рейтинг блогов

аналогия

топ 100 блогов mi3ch09.02.2018 аналогия

Говоря о захвате Россией Крыма обычно вспоминают аншлюс или Судеты. Между тем есть гораздо более сильная аналогия. Отношение России к сегодняшней Украине – это копия отношения СССР к Польше. Практически один в один. Как похожи «Ешче Польска не сгинела» и «Ще не вмерла Україна». С отказом соседней стране в праве на государственность и самостоятельность. С цитированием Пушкина: «Оставьте: это спор славян между собою». С территориальными претензиями – это наша земля (Украина находится на землях, которые ей подарила Россия). С национальными претензиями – вы не самостоятельный народ, мы один народ (украинский язык придумали в австро-венгерском Генштабе). И с вечными обидами – что это вы все на Запад смотрите, они же вас не любят, они вас просто используют. Просто идеи панславизма получили новое название «Русский Мир».

Попробую пояснить.


аналогия
Попробуйте найти на советской карте 1940 года слово «Польша»

Война никогда не начинается с танков. Война всегда начинается с языка. В советских газетах ведь не могли написать: «Мы напали на Польшу». И восток Польши был заменен на эвфемизмы «Западная Белоруссия» и «Западная Украина». А если это называется Украиной и Белоруссией, значит и надо присоединить их к Украине и Белоруссии. И не нападение это было вовсе, а освобождение. Точно также и Путин реанимировал термин Новороссия. Слушайте внимательно –НовоРОССИЯ. Значит с кем она должна быть? Как Молотов называл Польшу уродливым детищем Версальского договора, так о отечественные пропагандисты пытаются убедить телезрителей, что «Украина – это failed state». А предложение Жириновского «поделить Украину», это копия пакта Молотова-Риббентропа, поделившего Польшу. Если я говорил, что не брал – значит не отдам.

аналогия

Но перед войной обязательно будет пропаганда. Посмотрите – какие они смешные эти поляки (украинцы). А сколько мы знаем шуток про свиней и про сало? Иногда все совпадает до букв. Так автором слов героической песни о том, как славно мы вломили полякам «Помнят псы-атаманы, помнят польские паны конармейские наши клинки» был Сурков. И по накалу антипольская кампания не сильно отличалась от антиукраинской.

аналогия

И обязательны стенания по поводу того, как тяжело живется простому народу в Польше/Украине. Действительно, и поляки и украинцы наделали в свое время много глупостей, но вот только не Советскому Союзу с его жесточайшим раскулачиванием, голодом и репрессиями вставать во вторую позицию и сожалеть о нищете в чужой стране. И не России с ее нищенскими пенсиями, тотальным воровстом и разбомбленным Воронежем учить других, как они должны жить.

аналогия

И, конечно, нужно быть клиническим идиотом, чтобы поверить в сказку о том, что Россия не смогла смотреть на страдания русских в Крыму и решила за них заступиться. Смотреть на нищету русских в России или на полное бесправие чеченцев в Чечне она может, а вот тут не стерпела. Опять совпадения до запятой с 1939 годом: «не может безразлично относиться к тому, что единокровные украинцы и белоруссы, брошенные на произвол судьбы остались беззащитными». Обратите внимание и на то, что база НАТО – это калька с «удобного поля для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР». Вот так. Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении.

Когда поляки сражались с фашистами под Варшавой и на Бзуре, когда они героически обороняли Хельскую косу, Красная Армия ударила им в спину. Еще 16 сентября поляки героически обороняли от танков Гудериана Брестскую крепость. Они отбили семь атак, потеряв при этом до 40 % личного состава. Когда украинцев расстреливали на Майдане, в Крыму высадились зеленые человечки. Как немцы в Польше сами устраивали провокации против немецкого населения (в германской прессе эти инциденты представлялись как доказательство польского «террора»), так и российские «добровольцы» сами занимались обстрелами Донецка. Не удивлюсь, когда окажется, что за трагедией в Одессе стояла Россия.

аналогия

Советские пропагандисты польской похода Красной Армии описывали народное ликование теми же словами, что и российские. Я прочитал полностью подшивку газеты «Красная Звезда» за сентябрь-октябрь 1939 года. Там тоже много про вежливость красноармейцев и про их прекрасную технику. Вылитый Тема с его «В сети полно фотографий совершенно нового явления – "вежливых людей". Это русские военные, которые выглядят как не русские военные. То есть, они русские, они военные, но это какая-то совершенно новая порода людей. Они приятно выглядят, они подтянуты, они не ебут бап, не пиздят овощи с колхозных полей, не шароебятся по городу, не треплют лишнего».

аналогия

А знаете, что было вишенкой на торте в нападении СССР на Польшу?
Представьте – в Польшу входят Белорусский и Украинский фронта. Танки и авиация. Пограничные войска. И после всего там проводится выборы/референдум о присоединении к Советскому Союзу! Конечно, честный и, разумеется – независимый. На выборах, кстати, в бюллетене стояла только одна фамилия. Как вы думаете, каковы были результаты?

аналогия

Правильно!
Подавляющее большинство проголосовало за присоединение. И 12 ноября 1939 года третья Внеочередная сессия Верховного Совета БССР постановила: «Принять Западную Белоруссию в состав Белорусской Советской Социалистической Республики и воссоединить тем самым белорусский народ в едином Белорусском государстве». И 14 ноября 1939 года третья Внеочередная сессия Верховного Совета УССР постановила: «Принять Западную Украину в состав Украинской Советской Социалистической Республики и воссоединить тем самым украинский народ в едином украинском государстве».

У меня есть два вопроса к читателям

View Poll: #2078100


аналогия аналогия аналогия аналогия

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Соединяющий Крым с материком круизный лайнер запустят 5 августа
ТАСС
СЕВАСТОПОЛЬ, 2 августа. /ТАСС/. Круизы "Князя Владимира", единственного лайнера, соединяющего Крым с материковой частью из Сочи в Севастополь, возобновят 5 августа. Об этом сообщил ТАСС гендиректор госпредприятия "Крымские морские порты" Алексей Волков.
«Князь Владимир» возобновляет круизы Сочи-КрымПримечания. Севастополь и Крым. Новости.
В Крыму назвали дату возобновления круизов на "Князе Владимире"Российская Газета

Все похожие статьи: 43 »

Газета.Ru

«Крым был для меня, есть и будет всегда русский»
Газета.Ru
Возглавивший словацкую делегацию, прибывшую в Крым с трехдневным визитом, депутат Национального совета Словакии Петер Марчек заявил, что Крым всегда был и есть русским. Он также признался, что в своей стране парламентариев предупредили о возможном давлении, когда ...
Крым открывает двери в ЕвросоюзИзвестия
Пока вы спали: Крым открыл двери в ЕСРамблер/новости
Глава словацкой делегации заявил, что Крым есть и будет русскимРИА Новости
Правда.Ру -ТАСС -Крым.Реалии
Все похожие статьи: 188 »
Архив записей в блогах:
Люди разучились любить. А, может, и не умели никогда. Вы не такие? Вы умеете? А вот и нет. Хотите, докажу? Для вас любовь – это вот: Однако признаться в любви не ...
Ночью приснился странный сон. У меня был день рождения. Семь лет. И меня дегали за уши. Дикость конечно несусветная, особенно с учетом того, что дергали только за левое ухо. Со словами «совсем с ума посходили» я проснулась и обнаружила, что за ухо продолжают дергать все равно. Через ...
КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ЗАПАДА ПРОТИВ РОССИИ Почему Запад молчит о французском аналоге «Пакта Молотова – Риббентропа»? Документ под названием «Пакт Молотова – Риббентропа» сегодня Запад и наша доморощенная либеральная «общественность» активно используют для того, чтобы выставить СССР одним из ...
К примеру, если фура с 10 тоннами картофеля поедет из Краснодара в Пермь, то ей нужно будет проехать 2,5 тыс. километров. Следовательно, затраты только на дорожный налог такой перевозки вырастут на 2500х3=7500 руб. А стоимость килограмма картошки вырастет на 0,75 рублей. Кто за это заплат ...
            Прошёл день голосования по «Пенсионной системе не на основе сложившихся зарплат» ( http://gidepark.ru/user/385132664/poll/47425 ), и можно подвести итоги   Общие, фоновые результаты. 1. Проголосовало 58% из «пришедших». Пришло ...
  • VitaliiKolisnyk : RT @Brighton601: Когда слышу "Украине нужен мир" - я соглашаюсь! И мир нужен и парад победы в столице агрессора, полное разоружение РФ. Реп…

  • andrij63 : RT @Vitauskas_A: Сказ о том, как чеченская 18-ая отдельная мотострелковая бригада "референдум" в Крыму проводила. https://t.co/sJbNtyLZ9k «…

  • 4yIIIKaH : RT @k_ollga: Добрые вести: Крым и Краснодарский край снова свяжут круизные маршруты – лайнер «Князь Владимир», курсировавший по маршруту Со…

  • Erik_Zehan : RT @i_korotchenko: 2,5 млн российских туристов прилетело в Анталью в январе – июле 2018 г. А сколько наших туристов поехало в Крым?

  • dnthieu19421 : Крым был для меня, есть и будет всегда русский. Это мое... https://t.co/fyvnPSVi7j

  • top__gun2000 : @i_korotchenko Семье на неделю с перелетом необходимо 100 т не меньше, очень дорого, и фруктов очень много турецких… https://t.co/DAWiicvY2J

  • 57Evdokiya122 : RT @crimeainform: Крым за год увеличил производство устриц в четыре раза https://t.co/Zf1d5UKFtF

  • janna_com : RT @CrimeaUA1: Крым. День оккупанта в Севастополе проходит стандартно. Орки натянули на рожи балаклавы, показывая, как подло захватили Крым…

  • Ermolov_Igor : Мне понравилось видео "«Кальвадос» - «Наташка» (Самый лучший клип - II:) - Крым"