рейтинг блогов

Анализ рабочего времени: вы знаете, чем на самом деле заняты сотрудники на работе?

топ 100 блогов cardemua05.10.2015Разное

Анализ рабочего времени: вы знаете, чем на самом деле заняты сотрудники на работе?

Узнать, чем на самом деле занимаются сотрудники на рабочих местах — довольно сложно. Рабочий день состоит из множества мелких задач, поручений и, конечно же, отвлечений. Каждый из нас иногда хочет отвлечься на несколько минут, отдохнуть от тяжелого задания, выпить кофе или почитать интересную статью. Все мы люди и работать, как часовой механизм, не можем, нам нужны перерывы. Вопрос в том, чтобы эти самые перерывы не поглощали большую часть рабочего дня, тем самым негативно сказываясь на продуктивности работы и скорости выполнения заданий.

Так как же можно узнать, когда такие перерывы и чаепития превращаются в норму, вытесняя тем самым все остальные, даже рабочие задачи? Тут поможет анализ рабочего времени, который вы можете провести с системой учета Yaware.TimeTracker.

Почему для анализа рабочего времени лучше использовать систему учета?

Во-первых, система отлично подходит тем, кто работает за компьютером. Ведь чаще всего именно в таких случаях проявляется прокрастинация и имитация бурной деятельности. Система же устанавливается на компьютеры сотрудников и фиксирует, чем они занимаются в течение рабочего дня: работают или создают видимость.

Во-вторых, работает она полностью автоматически. А это значит, что не нужно больше постоянно заботиться о том, все ли сотрудники отметились, взялись ли они за проекты и тому подобное — система покажет все сама. Это, в-третьих, сэкономит уйму времени и денег, а также поможет своевременно выявлять и устранять нарушения дисциплины.

Чем конкретно поможет система в анализе времени работы?

Время работы

Система Yaware.TimeTracker фиксирует время прихода сотрудника и когда именно он начинает выполнять задачи, сколько отрабатывает за день и какую его часть – продуктивно. Это поможет проанализировать, сколько конкретно времени рабочего дня ушло на выполнение задач, а сколько - на чай, телефонные разговоры, перекуры и т.д. 

Учет времени работы не за ПК

Запоминается также время, которое сотрудник отсутствует на рабочем месте: находится на совещании, встрече с клиентом, распивая чай с коллегами или болтая по телефону. Это дает возможность не только вести учет рабочего времени, но и контролировать дисциплину, выявлять злоупотребления на рабочем месте.

Анализ продуктивности работы

Ещё одна полезная функция системы — учет ресурсов, с которыми сотрудник работает в рабочее время. Запоминается не только название программы и сайта, но и время их использования и продуктивность. Каждому ресурсу присваивается категория продуктивности (продуктивно, нейтрально, непродуктивно), что позволяет быстро выявить нарушения и злоупотребления свободным доступом к интернету и установленным на ПК “полезным” программам.

Как видите, система собирает все данные, необходимые для проведения анализа рабочего времени. Преимущество ее использования еще и в том, что она позволяет укрепить дисциплину, оптимизировать использование времени работы, оценить реальную загруженность и правильно перераспределить рабочее время.

Хотите провести анализ использования рабочего времени и узнать, чем занимаются сотрудники на работе? Воспользуйтесь Yaware.TimeTracker.

Больше о возможностях системы и преимуществах ее использования читайте здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уже пятый час, почему нет поста от бугаева?короче, мы завтра невозбранно ...
Живу в России. Раздражает, что путинские жополизы после каждой катастрофы всячески стараются преуменьшить число потерь. Вспоминаю Керчь. Тягостный осадок на душе. Короче, России в огне. Горит со всех сторон. Хочется выгнать Путина и его прихлебателей поганой метлой. 68 пропало ...
Свежее фото. Это я на съемках в Грузии, а не то, что вы подумали. ...
В связи со вполне объяснимым интересом последних дней к финансовым вопросам в сети и СМИ появились слухи о том, что уже чуть ли не принято решение о переводе всей торговли углеводородами (в некоторых версиях - только нефтью) на рубли. Это-де укрепит российскую валюту, положение России и во ...
Только что закончил читать большое исследование с весьма подробным анализом обстоятельств, связанных с отстранением от власти Лаврентия Берия: Начало: http://rossaprimavera.ru/article/politicheskaya-borba-posle-smerti-stalina-sverzhenie-berii Окончание: ...