Амнистии и прекращения огня не будет

топ 100 блогов colonelcassad09.10.2019 Амнистии и прекращения огня не будет

На фоне очередного срыва "развода" войск в Петровском и Золотом (в котором ВСУ обвинили не бунтующих "киборгов", а уже традицоинно ЛДНР), последовали 2 достаточно симптоматичных заявления от командования ВСУ.

1. Министр обороны Украины Загороднюк заявил, что Украина "не будет предоставлять полную амнистию" ополченцам.
2. Глава Генштаба ВСУ Хомчак заявил, что боевые действия на Донбассе прекратятся лишь в том случае, если Украине отдадут всех пленных, сдадут всю территорию Донбасса и все участки границы ЛДНР с Россией.

Оба заявления полностью противоречат пунктам "Минских соглашений", но зато полностью тождественны той линии, которую проводил Порошенко реализуя генеральные установки Вашингтона по поддержанию управляемого конфликта на Донбассе.

1. Согласно тому документу, который был подписан в Минске, Украина должна принять закон об амнистии еще до стадии политического урегулирования на Донбассе.
2. Согласно тому документу, который был подписан в Минске, контроль над границей Украина может получить лишь в случае выполнения по-порядку всех предшествующих пунктов, включая прекращение огня и закон об амнистии.

Просто напоминанию подписанный порядок действий.

Амнистии и прекращения огня не будет

Амнистии и прекращения огня не будет

Амнистии и прекращения огня не будет

Можно увидеть, что пункт о прекращении огня идет под №1, а пункт об амнистии под №5. Вопрос границы идет лишь под №9.
И это не говоря о необходимости, согласно пункту №10, согласовывать часть предшествующих пунктов с ЛДНР, что недавно снова подмахнули через "формулу Штайнмайера".

Как не трудно догадаться, с такими делами война конечно не закончится и планы по "приднестровизации" Донбасса реализованы не будут.

PS. В Полтавской области сегодня поломали еще один "мемориал" в честь погибших карателей. Неизвестные ночью помяли один из стендов с фотографиями убитых.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Майдан. 20 февраля 2014 г. Весь день – жуткие сообщения о кровавой бойне. Более 70 людей убиты за считанные часы. К концу дня пришло понимание: Украина перешла свой Рубикон. То, во что еще недавно не очень верилось – случилось. То, что казалось незыблемым – Колосс на глиняных ногах. Режи ...
Оригинал взят у vgil в Почта России выдаёт кредиты пенсионерам под 2771% годовых. Почта России выдаёт кредиты пенсионерам под такой невообразимо чудовищный процент, что автору пришлось написать несколько абзацев цветистого вступления, дабы ...
Отдыхали мы подругой в Сочи: праздновали окончание вузов. Ну все, полагаю, бывали в Сочи. Центральная улица идет вдоль всего побережья, справа и слева санатории или жилые кварталы. Август чудесный, не было изнуряющей жары, прохладные вечера, ветерок с моря, пахнущий морской водой. ...
После зимы обнаружила себя жирной свиньей. Два месяца (!) ушло на то, чтобы вернуться в норму. 3-5 раз в неделю спортзал. Полчаса на кросс-рампе, замотав пленкой нижнюю часть своего прожорливого туловища, затем бассейн, либо железки. Из еды только ...
Вот как она выглядит: Да за такую прелесть и 100 миллионов не жалко. Думаю, ее можно было бы повесить где-нибудь в гостиной. Но это должна быть большая гостиная, поскольку площадь полотна - два футбольных поля. Этот шедевр живописи создал британский (да кто бы сомневался :-) ...