рейтинг блогов

Американский генерал о фальшивых претензиях России на Крым

топ 100 блогов chervonec_00104.01.2020 Командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес:



  • "Совершенно фальшивые претензии России на Крым и юг Украины неприемлемы, ведь до Екатерины II там России и не было."



Американский генерал о фальшивых претензиях России на Крым



Прокомментирую:

1) Америка одногодка с Екатеринославом, ныне Днепропетровск, построенным Екатериной. Но у них в Штатах по истории этого не учат.

2) Фишка в том, что если бы Екатерина II не отказала в военной поддержке Георгу III в деле подавления бунта североамериканских колоний Великобритании, то никаких США бы не было. От слова "вообще"

3) Надо этому необразованному генералу про русское княжество Тьмутаракань на Тамани рассказать.

И вообще, Крым был полностью принят в состав Росси в 1783 году, а официально пришла туда Россия раньше, в 1774, когда к ней отошли Керчь и Еникале (это если не уходить совсем в глубь Тмутараканских времен). И случилось это за два года до подписания декларации о независимости США.

Право Ходжеса возбухать весьма сомнительны. Исходя из формальной логики и тех принципов, что им определёны, США не имеют никаких прав на те территории, на которой они сейчас располагаются. Более того, Крым русский дольше, чем США существуют, как государственное образование.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер! Неделя на излете, завтра четверг.  В Рыбах – Солнце, Меркурий, Сатурн и Нептун. Меркурий в пограничном положении, планета готовится к выходу из Рыб. Старая Луна в ночь на четверг (Израиль) присоединится в Водолее к Венере, Марсу и Плутону. В ночь на субботу Луна ...
...
Друзья, я думаю, каждый из вас, листая ленту в социальных сетях, видел марафон «10 year challenge». За последний месяц марафон набрал огромную популярность, его участниками стали и известные люди страны, и звезды шоу-бизнеса и рядовые россияне. Все выкладывали свои личные фотографии 10 ...
...
Количество современных фильмов о российской деревне, которые я пересмотрела в последнее время, уже бьет рекорды. Как и в принципе  российские фильмы, причем, очень достойные.  Западные фильмы из-за сквозившей в них печальки тоже бьют рекорды, поэтому я резко потеряла к ним ...
  • innavu14 : RT @vedmed_rus: @cellular_bud Крым — часть России. Украина - временное географическое недоразумение. Тут решать нечего. Никаких набросов, т…

  • Russian_girl29 : RT @marinochka_san: "У России нет прав на Крым, до Екатерины там никакой России не было", говорит генерал-лейтенант Бен Ходжес,генерал стра…

  • DEMONio_Koff : RT @spacelordrock: Командующий войсками США в Европе, генерал-лейтенант Бен Ходжес: "Совершенно фальшивые претензии России на Крым и юг Укр…

  • mugasya : @cellular_bud @natalyakis8 СХУЯЛИ? Крым это Россия!

  • PourqoisPas : RT @JhoneSmith7: Тред исторического и правового оптимизма. Или почему Крым всегда был, есть и будет украинским. Те, кто захотят почитать э…

  • Panteleimon97 : RT @CrimeaUA1: Пока в США продолжают отменять концерты российского джазмена Игоря Бутмана из-за его незаконного посещения оккупированного К…

  • hercosyjo1971 : New post (В США отменяют концерты российского джазмена, ездившего в Крым) has been published on Новости Новороссии… https://t.co/aWTp1McEIr

  • pmihail1 : RT @mariagovori: Ну вот, туда же. Зато Крым наш, и мост туда есть.