АМЕРИКАНСКИЕ ВАТНИКИ В день, когда я участвовала в

топ 100 блогов potsreotizm03.06.2016 Теги: Путин
АМЕРИКАНСКИЕ ВАТНИКИ
В день, когда я участвовала в нью-йоркском Бессмертном полку 8 мая, я поняла, что в России многое не понимают о примитивной американской душе, которая со временем для меня раскрывается все новыми красками и гранями. Забудьте Задорнова, он вас дурит.
До Манхэттена я добиралась на автобусе. И разговорилась с его водителем, ливанским христианином, в молодые годы бежавшим от экстремистских мусульман сначала в Южную Америку, а затем уже перебравшимся в Штаты, где живет последние лет тридцать.
Он очень любит Путина. "Этот человек может быть каким угодно - коррупционером или мафиози - мне это безразлично, но он много делает в интересах народа", - так мне сказал ливанско-американский водитель, который крестился на каждую проносящуюся мимо церковь. Он любит Россию, русских, Путина, черную икру, водку, не любит Обаму, Запад, ИГИЛ и больше всех ненавидит американских жен - неаккуратных, безразличных, нехозяйственных, не следящих за собой женщин, а пытающихся при минимальных движениях получить максимум комфорта от жизни. Он развелся с такой женой, от которой у него трое детей. Живет этажом ниже, чтобы видеться с детьми и вовремя давать деньги, но умоляет своих родственников, в случае если он умрет раньше бывшей супруги, ни в коем случае не хоронить потом ее рядом с собой. "Это самое страшное, что можно представить", - грустит он заранее.
Голосовать американский ливанец будет за Трампа - но не просто так, потому что быдло. А потому что "хуже уже не будет, а в мутной воде всегда можно выловить не только мусор, но и что-нибудь ценное". К нашему разговору присоединился еще чернокожий пассажир, который настаивал, что в Америке дела еще хуже, чем считает водитель - воруют, дороги и дураки. При Клинтон всё это останется, а вдруг Трамп запретит дураков и воровство, например?
Потом я вовлеклась в Бессмертный полк. И там вместе с русскими шли дети и внуки настоящих американских ветеранов Второй мировой войны. И когда я начала их спрашивать о том, о сем, то оказалось, что они обожают Путина и в восторге от его внешней политики. Особенно громкие дифирамбы в адрес нашего президента пели сотрудники международного института Шиллера, считающего Владимира Владимировича единственным здравым на сегодняшний день политиком, примирителем, объединителем, а злостный Запад - агрессивными акулами. "При этом Америка, как всегда, делает все возможное, чтобы Россия не превратилась в еще один полюс и стала сильнее, а во внутренней политике исповедует политику хлеба и зрелищ, в результате которой простым американцам наплевать на мировые проблемы, и их больше интересует, почему умер певец Принц, а не где находится Крым, куда и почему он отошел, и что там с ИГИЛ и мигрантами", - сказал профессор Хэм.
Голосовать в эти выборы совершенно не за кого - можно было б, на худой конец, за Сандерса, но он не пройдет.
А потом я дошла до старенького дедушки-американца, который воевал во Второй мировой. Ему скоро 100 лет, но он ясен и здрав. Дедушка благодарил молодое поколение за Бессмертный полк и прославлял Владимира Путина, который постоянно протягивает руку на Запад, а тот ее кусает, потому что живет одним днем и не хочет смотреть в будущее. А думать надо о детях и внуках, как в свое время думали участники Второй мировой. И надо сотрудничать - в космосе, науке, везде, тогда будет мир. А то получается всё, что было в ту войну, все зря.
И вот, что я хочу сказать. Никакой ненависти по отношению к русским среди простых американцев лично мы не ощущаем. Американцы - очень разные. На самом деле. И среди них очень много думающих и любящих думать людей. Пусть вы с ними не согласны, но даже политика хлеба и зрелищ не подменяет собой мозги, которыми при желании здесь умеют пользоваться.
Конечно не все американцы любят Путина. Кто-то не любит, а многим, действительно, все равно. Но ведь это везде так. Просто мне как-то в один день все эти американские "ватники" встретились. Наверное, чтоб я удивилась и рассказала вам. Может, завтра мне встретятся другие. Но это будет только завтра.
А вот здесь мое интервью с президентом института Шиллера. Весь ее институт думает то же самое. И это не я их специально нашла, потому что долго искала, а они сами мне на голову свалились, когда я с ними "Катюшу" распевала.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

Путин отправил в отставку нескольких назначенных при Медведеве силовиков
РБК
Президент Владимир Путин отправил в отставку девять высокопоставленных служащих МВД, Следственного комитета и Генпрокуратуры. Указ опубликован на портале правовой информации. Уволены руководители Томской и Омской полиции Игорь Митрофанов и Юрий Томчак. В ...
Путин уволил главного полицейского Омской областиИА REGNUM
Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы томского УМВД Игоря МитрофановаТВ2

Все похожие статьи: 113 »

Московский комсомолец

Путин повысил МРОТ: уровень жизни может снизиться
Московский комсомолец
С 1 июля минимальный размер оплаты труда (МРОТ) повышается на 20,9% и составит 7,5 тысяч рублей. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин. Согласно ему, увеличение коснется около 1 млн работников. Из них 87% заняты в государственных и ...
Путин подписал закон о повышении МРОТ с 1 июля до 7500 рублей в месяцТАСС
Путин повысил МРОТ до 7500 рублейНТВ.ru
Путин повысил размер минимальной зарплаты в РоссииГазета.Ru
Версия -Lenta.ru -РБК
Все похожие статьи: 227 »

Lenta.ru

Путин снял с постов ряд генералов МВД
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин освободил ряд высокопоставленных сотрудников органов внутренних дел от занимаемых должностей. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации. С постов сняты начальник управления внутренних дел на ...
Путин уволил нескольких генералов МВДForbes Россия
Владимир Путин произвёл перестановки в МВД, следственном комитете и ГенпрокуратуреРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Путин уволил пять генералов МВДАргументы и факты
БИЗНЕС Online -Известия -РИА Новости
Все похожие статьи: 113 »
Архив записей в блогах:
Уснула вчера быстро, хотя и поздно, почти в час.  Люблю, знаете ли, почитать перед сном и, бывает, увлекаюсь. А утром, ещё будучи во сне, но уже как-то внутри себя просыпаясь, так сладко потянулась, что... ногу свела судорога. Да так больно сжала икру левой ноги, что не открывая ...
Совершил проход Мюнхен-Лондон. Как по маслу. Теперь я знаю наверняка что эфирное путешествие возможно. Человек способен управлять сознанием, подсознанием и перемещать их в пространстве и даже времени, используя эфирную волну и конвертеры, одним из которых служит подготовленное специальным ...
Есть много поводов считать, что нравы современного общества достигли своего дна, но... На мой взгляд, сейчас оттуда постучали. Иначе я не могу назвать ЭТО. Известно, что тысячи девушек подражают персонажу Ким Кардашьян (простите за упоминание), но оказывается, не только девушки и ...
Моя подруга В. женщина позитивная и ни на что не жалуется. Она приехала в город из забитого села, работала на фабрике, здесь же познакомилась со своим мужем. Поженились, с мамой его, правда, не ужились, поэтому снимают квартиру. Когда стало ...
Совершенно восхитительное кино - сюжет, красивые и талантливые актёры, отличное музыкальное и звуковое сопровождение, идеальная пара, идеальные отношения, глубокая философия и психология, море эстетики, благородства и в то же время уместный гротеск, своеобразный тонкий юмор и забавные ...
  • chukolov : RT @BulgariaNews: Украйна: Путин ни подхвърли Савченко, ... https://t.co/DmlNc084CS #Новинарска_лента  #Новороссия  #Русия https://t.co/hl…

  • real_sight : Стрелков считает, что Путин сдаст Донбасс: https://t.co/BE9JWngHV9

  • bryanadams2016 : Путин представил членам Совбеза нового директора ФСО: "Президент представил постоянным членам Совбеза нового ... https://t.co/s89XOGIHhZ

  • MartiMkfly : Путин представил членам Совбеза нового директора ФСО #news #follow

  • Mikhail903 : Путин представил членам Совбеза нового директора ФСО: "Президент представил постоянным членам Совбеза нового ... https://t.co/8OQowFWa7P

  • whereareyounana : Путин поднимает прожиточный минимум до 7500 р, средняя зп 12-20 тыс р БИЛЕТ В ОДИН КОНЕЦ по Рашке лоукостом 18. Как в России жить честным?

  • megavatnyk : RT @minitava2013: "Путин ошибочно воспринимает НАТО как врага. Мы для того и открываем базы у границ России что быть ближе друг к другу"-за…

  • iobarOfNavalny : RT @sashakots: Депутат Верховной Рады о Савченко: Путин нам подсунул переворот Он там еще о "кокаиновом драйве" Саакашвили говорит https://…

  • ShannonWolk : В Раде заявили, что Путин подсунул Савченко для переворота на Украине

  • Lelya_Tvi : @linaiolanda @AKS74AKS он со своим "Путин хуйло" уподобляется свидомым украм. Если что-то идёт не так - пой про Путина и про хуйло) И скачи!

  • minitava2013 : "Путин ошибочно воспринимает НАТО как врага. Мы для того и открываем базы у границ России что быть ближе друг к другу"-заявил Борис Обамов!

  • One_Degtyar : Путин обсудил с членами Совбеза дальнейшие шаги по стабилизации экономики https://t.co/P2pZOvQNDh

  • Nikolay_O : RT @MH17_Ru: @Nikolay_O @hashenko73 @ilya_ukhov Это основа демагогии путинских холуев Вот истоки лозунга "Путин это Россия" https://t.co/…