Американцы закрыли своей системой ПРО небо над Южной Кореей от ракет агрессивной КНДР. БЕСПЛАТНО

топ 100 блогов andreistp02.05.2017 Американцы закрыли своей системой ПРО небо над Южной Кореей от ракет агрессивной КНДР. БЕСПЛАТНО C-xLKspXkAAscMo
Система противоракетной обороны THAAD, которую официальный Вашингтон предоставил в безвозмездное пользование Южной Корее в понедельник, 1 мая, была официально введена в эксплуатацию. Ранее американцы планировали взять с ЮК деньги, однако сейчас согласились помогать этой стране защититься от агрессивных соседей бесплатно.
Американская система ПРО начала защищать небо Южной Кореи от ракет, которые могут выпустить с северной части полуострова их соседи-коммунисты, сообщает масс-медиа США.
В первую очередь веденная в эксплуатацию система обороны предназначена для защиты Южной Кореи от выпущенных северокорейскими агрессорами ракет в связи с усилением угрожающей риторики КНДР в адрес американских союзников в регионе.
Сообщается, что Соединенные Штаты пошли на уступки Сеулу и разрешили не платить в американский бюджет деньги за использование THAAD, хотя ранее они настаивали на выплате суммы в размере одного миллиарда долларов.

Хомяк разбудил самураев: Япония присоединилась к операции США против КНДР

Американцы закрыли своей системой ПРО небо над Южной Кореей от ракет агрессивной КНДР. БЕСПЛАТНО C-wraJ5XUAA_y_o

Крупнейший корабль морских сил самообороны Японии будет охранять американские суда снабжения, которые сопровождают авианосец “Карл Винсон” в походе к Корейскому полуострову. Это первая операция Японии после изменения законодательства о роли вооруженных сил страны, передает BBC.

Вертолетоносец “Идзумо” будет задействован для охраны судна, которое сейчас направляется для дозаправки кораблей ВМС США, в том числе авианосца “Карл Винсон”, который в субботу достиг берегов Корейского полуострова и начал совместные маневры с южнокорейским флотом.

Операция проходит на фоне резкого обострения ситуации на полуострове. В минувшую субботу КНДР вновь осуществила тестовый запуск баллистической ракеты.

Эсминец-вертолетоносец “Идзумо”, сообщает японская пресса, вышел с базы ВМС США Йокосука, к югу от Токио. Он должен встретиться с американским судном и сопроводить его до острова Сикоку.

Использование японского корабля в операции сопровождения станет первым случаем применения японского флота после подписания премьером Синдзо Абэ в 2015 году закона, впервые после Второй мировой позволившего использовать силы самообороны Японии за пределами страны или в интересах союзников. Он вступил в силу в этом году.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поражает тупость топовых свидомитов в ЖЖ. Злой Одессит пишет: Что за бригада в 60 человек? Максимум батарея... Наверное как в анекдоте все в действительности. И не 60, а одного. И не зарезали, а сам порезался. И не тихо подкрались, а в бинокль подсмотрели. Идиоты. Как и вся укропропаган ...
Украине не удалось победить коррупцию, а политики стремятся удержаться у власти, вместо того чтобы решать проблемы страны. Эта ситуация вызывает все больше недовольства как на Западе, так и внутри государства. Так что по факту украинские власти делают за Владимира Путина всю работу, и он м ...
...
На военном аэродроме Балтимор в Воронеже 20-летний срочник завладел оружием офицера и убил как минимум двух человек. С места скрылся, по некоторым данным, может прятаться на территории воинской части. UPD. Как было дело: ...
Губернатор Херсонской области: Крымчане приезжают к нам и увозят к себе спрятанное сало (Украина реалии) Глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев заявил, что блокада Крыма будет продолжаться вечно. Об этом сообщил сайт nikvesti.com со ссылкой на заявление Гордеева. ...