Американцы в конец обиделись

топ 100 блогов pryf22.09.2013 Американцы в конец обиделись 931510_3

Впервые за последние 20 лет больше американцев теперь видят в России враждебную или недружественную нацию, чем союзника или друга.

Это показали результаты опроса общественного мнения, проведенного компанией Gallup. Они также свидетельствуют, что перелом в американском сознании произошел главным образом за последние три месяца.



Еще в июне этого года 52% граждан США относились к Россию позитивно. Но спустя три месяца этот показатель опустился до 44%. При этом 50% стали относиться к России негативно.

Изменение мнения американцев к худшему произошло после серии международных событий с участием России. К ним относятся не только конфликт в Сирии, но и предоставление Москвой временного убежища бывшему подрядчику АНБ Эдварду Сноудену, а также ограничения прав геев и лесбиянок.

Последней каплей стала статья Путина в газете New York Times, в которой он выступил с резкой критикой внешней политики США и обидел тем, что он взял на себя такую смелость указывать Америке на то, что она неисключительна, а всего лишь равна с другими. И это он сказал стране у которой девиз "Один бог-одна нация!" и эта нация явно не русская или ещё какая-нибудь.

Хотя признание своей исключительности это кажется первый шаг к фашизму.

Источник

Американцы в конец обиделись Поддержи автора - Добавь в друзья!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Лапу как интересно загнула ...
находится на углу улиц Чернышевской и Тулупной В акте государственной историко-культурной экспертизы сообщается, что по этому адресу располагаются постройки, которые относятся к домовладению Осипа Горбунова, бывшего Городского головы. Информация об этом содержится в книге «Саратовский ...
...
Большая статья о жизни станицы Кущевская, где около года назад произошло памятное всем массовое убийство . Мелкие предприниматели, обрадовавшиеся было отменившимся поборам, вновь заволновались: исчезла крыша. Более того — с исчезновением ...
«Она опять лезет с советами», «диктует, как воспитывать ребенка», «нарушает границы» — такие претензии мы довольно часто адресуем бабушкам наших детей. И, конечно, не без повода. Но колумнист «Мела», основатель клуба «В своем уме» и автор проекта «Про ...