рейтинг блогов

Америка превзошла самые смелые мечты.

топ 100 блогов igor_piterskiy06.07.2021 Америка превзошла самые смелые мечты.

В вопросах расы и других социальных явлений существует тенденция полагать, что то, что мы видим сегодня, существовало всегда. Однако социально-экономический прогресс черного населения, достигнутый за мою жизнь, начавшуюся в 1936-м году, превзошел самые смелые мечты.

В 1936-м году большинство черных жили в условиях крайней материальной бедности и расовой дискриминации. Такой бедности и дискриминации сегодня практически не существует. Государственная статистика, обобщенная Робертом Ректором из Heritage Foundation, показывает, что «средняя американская семья... определяемая Бюро переписи населения как бедная, живет в доме или квартире с кондиционированием и центральным отоплением... У нее есть легковая машина или пикап. (В действительности, у 43% бедных семей есть две машины или более.) В доме есть как минимум один широкоэкранный телевизор, подключенный к кабельному, спутниковому или потоковому сервису. компьютер или планшет с подключением к интернету и смартфон. (Примерно 82% бедных семей имеют один или несколько смартфонов)». Вдобавок к этому, сегодня черные имеют те же конституционные гарантии, что и все остальные, хотя я не буду утверждать, что все признаки расовой дискриминации устранены.

Бедность, которую мы имеем сегодня - это духовная бедность. Духовная бедность - это отсутствие того, что традиционно называлось человеческими добродетелями. Большая часть этой духовной бедности является результатом государственной политики и действий частных диц, которые способствовали культивированию чувства неполноценности и безответственности. Это в первую очередь "государство всеобщего благосостояния". Когда люди знают, что могут иметь детей вне брака, бросить школу, не работать и не страдать при этом от серьезных последствий и социальных санкций, не нужно удивляться, увидев распостранение такого поведения. Сегодня у черных вне брака рождаются более 70% детей, а в 1930-е годы было 11%. Тогда же у белых вне брака рождалось 3% детей; сегодня - свыше 30%. Сейчас модно и политкорректно винить расовую дискриминациию в том, что 21% черных живет в бедности. Это чепуха. Почему? Уровень бедности среди черных семей с обоими родителями уже более двух десятилетий измеряется однозначными числами. Может ли кто-нибудь представить доказательства того, что расисты дискриминируют семьи, возглавляемые черными женщинами, но не семьи с двумя родителями?

Для большинства людей образование - одна из ступенек выхода из бедности, и оно было ступенькой для многих черных. Сегодня достойное образование практически невозможно во многих государственных школах больших городов, где насилие, беспорядки, неуважение и нападения на учителей являются обычным делом. Неуважительное и агрессивное поведение, наблюдаемое во многих школах с преобладанием черных - это совершенно новое явление. Некоторые полагают, что такой беспорядок является частью культуры черных, но это оскорбительная ложь. Черные могут быть благодарны за то, что двойные стандарты, а также политика, поощряющая чувство неполноценности и безответственность, не были широко приняты в 20-е, 30-е, 40-е и 50-е годы. Не было бы того уровня интеллекта и духовного мужества, которые создали самое успешное в мире движение за гражданские права.

Многие белые испытывают стыд и чувство вины из-за нашей истории рабства, законов Джима Кроу и грубой расовой дискриминации. Они видят справедливость и компенсацию за эту безобразную историю в том, чтобы разрешить своим соотечественникам-черным американцам нести ответственность по таким стандартам, которые были бы неприемлимы в случае белых. Такие манеры и поведение относительно новы. Повстречайтесь с черными в возрасте от 70 и старше, даже с либеральными политиками, такими как Чарльз Рэнджел (90 лет) и члены Палаты представителей Эдди Бернис Джонсон (85 лет), Элси Гастингс (83 года) и Максин Уотерс (82 года). Спросите их, потерпели бы их родители нападения на/проклятия в адрес учителей или любых других взрослых. Бьюсь об заклад, их родители и другие родители того времени не приняли бы грубое неуважительное поведение, наблюдаемое сегодня среди многих черных молодых людей, использующих нецензурную лексику и расовые эпитеты по отношению к друг другу. Эти черные постарше скажут вам, что, если бы они вели себя таким образом, то почувствовали бы сильную боль в задней части тела. Если в прошлом черные не могли мириться с таким саморазрушительным поведением, то почему должны мириться сейчас?

Черные добились за эти годы огромных успехов благодаря упорному труду, жертвам и серьезному подходу к жизни. Восстановление этих добродетелей может быть решением многих сегодняшних проблем.


Мой перевод из America Has Exceeded Anyone's Wildest Dreams.

Об авторе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть ли у кого возможность сделать на нашего папу справку о зарплате за 6 последних месяцев? На бывшей не дадут, т.к. не оформили его официально.И  на позабывшей не дадут-т.к. то Рекламное Агенство распалось.Справка нужна только для собеса и для ...
Мы стремимся, чтобы поколение будущего, которое начнет обучение по этой программе, со временем сделает Сдерот технологической державой, израильской силиконовой долиной (אנחנו שואפים שדור העתיד שייכנס ללימודים האלה יהפוך עם הזמן את העיר שדרות למעצמת טכנולוגית, עמק הסיליקון של ישראל). ...
Дорогие друзья, спасибо вам огромное! Сказать, что я под впечатлением - это ничего не сказать! И почему мне до сих пор ни разу не пришло в голову с вами посоветоваться??? Теперь я всегда буду так делать и очень надеюсь, что вы и в следующий раз не откажетесь мне помочь ) Ваши ...
Жара под 40-рок в Эйлате, лучшее место для выращивания манго
МОСКВА, 27 февраля. / ТАСС /. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев провел в Бангкоке заседание российско-таиландской рабочей группы по вопросам безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Совбеза России. "Рассмотрен широкий спектр двусторонних отношений по линии ...