Америка обогнала Китай по закупкам российского мороженого

топ 100 блогов cashjournal13.05.2021 Америка обогнала Китай по закупкам российского мороженого Screenshot_2

За Россией давно закрепилось мнение сырьевой экономики. Да, в основном у нас покупают нефть и газ. Но вот вы не поверите, есть у нас и другие отрасли, где дела идут очень хорошо, и их продукция также идет на экспорт. При этом ее покупают как дружественные нам страны, так и идейные противники…

Речь идет о мороженом! Вы не поверите, но крупнейшим покупателем этого российского продукта является Америка!!! Только за первые три месяца этого года американцы у нас купили 1,9 тыс. тонн мороженого, и заплатили за это 4,7 млн. долларов. Такую статистику приводит Федеральный центр развития экспорта агропромышленного комплекса.

Второе место в списке покупателей российского мороженого занимает Китай! Они закупились вкусняшками на 2,6 млн. долларов.

Также среди крупных покупателей российского мороженого замечен Казахстан, который является третьим по величине покупателем, Монголия, и даже Украина.

Также стоит упомянуть, что и в самой России растет потребление мороженого. В этом году ожидается рекорд по продажам за последние 10 лет.

Также интересен и тот факт, что объемы производства растут, невзирая на кризис, и на ограничения из-за пандемии. Покупатели все чаще стали заказывать мороженое онлайн по Интернет.

Стоит отдать должное и производителям. Они максимально стараются удовлетворить вкус каждого потребителя. Каждый год появляются новые сорта мороженого. Даже у поклонников здорового образа жизни есть сорта, которые содержат мало калорий.

Вот такая неожиданная и интересная информация. Американцы последнее время все норовят против России ввести все новые и более жесткие санкции. А может нам тоже против них ввести санкции, и не продавать им наше мороженое?
123

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
дорогие любители математики, вот скажите, сколько будет (-17:5)? я всегде думала, что -3,4 (ну, примерно :)) а в курсе ли вы, что есть такая "теорема о делении с остатком"? и что в соотвествии с этой теоремой ответ этого примера: -4 (ост.3)? скажите мне, это у меня мозги отшибло напрочь, ...
Вечерами город преображается, загораются окошки в домах, их свет кажется таким мирным и уютным, кажется, что за каждым окном живет счастье... Гуляла с детворой во дворе и смотрела на соседей, проходящих мимо….вот едет на хорошей машине бизнес леди, 41 год, нет ни детей, ни семьи, она ...
Cherchez la femme! («Ищите женщину!») — утверждает французская поговорка. Изобретение сахара в кубиках — классический пример истории подобного рода. В 1829 году братья Томас и Франтишек Гребнеры основали в деревне Костельни Видржи неподалеку от городка Дачице (Южная Богемия) первую ...
Оригинал взят у pedroperegara в ДУРДОМ.in.ua ...
1. Вопрос знающим английский язык. Мои глаза меня не обманывают, в Калифорнии действительно отменили уголовное наказание за заражение партнёра ВИЧ и за сдачу заражённой ВИЧ крови на том основании, что новые лекарства от ВИЧ теперь несколько более эффективны? ...