Америка не приняла Дерипаску или на дурака не нужен нож

топ 100 блогов uspehrussia12.04.2018

Интересно, конечно, будет посмотреть - чем все это кончится. Я про санкции относительно наших типа олигархов. Типа - потому что "олигархки" это деньги + власть. Вот Березовский до Путина был олигархом, Гусинский был, Ходорковский был. И т.д. и т.п. А сегодня простите в России толстосумы есть, а олигархов и правда нет. Эта ремарка относительно того, что патриотические блогеры достали визжать.

Америка не приняла Дерипаску или на дурака не нужен нож

Впрочем, мне нравится, что журналист Блумберг идеально пишет о том, почему: 1) Штатам верить нельзя и 2) среди наших толстосумов много дураков, хотя вроде дураки богатыми быть не могут.

"В течение двух десятилетий, со всем упорством, которого следует ждать от человека, нажившего девятое по величине в мире (на определенный момент) состояние, Олег Дерипаска добивался одной из немногих вещей, которые не мог купить, - стремился, чтобы Америка его приняла", - пишет журналистка Bloomberg Стефани Бейкер.
"Российский миллиардер нанимал юристов с Уолл-стрит и лоббистов с Кей-стрит (в Вашингтоне. - Прим. ред.), купил себе в Вашингтоне особняк на Эмбасси-роу и даже вызвался помочь с поисками сотрудника ФБР, пропавшего в Иране. Но всякая попытка получить обыкновенную визу на въезд в США в итоге отвергалась из-за того, что он, как утверждается, проявлял жестокость при накоплении богатства, которое открыло перед ним очень много других дверей, в том числе в путинский Кремль", - говорится в статье.

Забавно, но сегодня пример Дерипаски очень многим показывает - почему не надо верить Штатам и не надо придумывать себе кумира. Кстати, спасибо товарищам из США - они реально похоже уже начинают понимать, чего сделали. Я серьезно - радостные визги наших либералов, дескать, вмазали по алюмиевому королю, вмажем и по госдолгу России - как-то не находят энтузиазма у американских аналитиков. Русофобия это клево, но деньги-то еще круче!

Как заявил министр финансов США Стивен Мнучин, американские санкции не должны распространиться на государственный долг России, передает Bloomberg. Данное заявление он сделал после слушаний в комитете по ассигнованиям палаты представителей конгресса США. В частности, он подтвердил позицию ведомства, описанную еще в январском докладе. Глава Минфина также считает, что к санкциям в отношении России надо походить «крайне осторожно», так как это «очень рискованный инструмент».

Не все так просто, как в голове у отечественных т.н. демократов. Сама экономическая система Штатов сегодня держится-то на ГОСДОЛГЕ. Который уже настолько огромен, что вслух произносить неприлично. И отдать нельзя. А занимать при этом - надо. Но кто ж вам будет занимать, если вы занимаетесь уже не просто вымогательством, а откровенным рэкетом?

Ковтун вам занимать будет? Майкл Бом? Порошенко? Гозман? Навальный, Собчак, Каспаров, Ганапольский, Ларина, Шендерович, Гриша Вайнер, кто?

И это просто супер. Потому что "Русал" спасут, там работает слишком много людей. Спасут и заберут. Может не все, а может и все - поглядим. Но другие-то, если не дураки - все прекрасно поймут? Кому не хватит - подождут еще одной казни, могу спорить. Ну, а если и этого не хватит - сильно не жалко - мы не можем спасти всех дураков. А национализировать по дешевке - легко.

Америка не приняла Дерипаску или на дурака не нужен нож

Однако, какие же прекрасные формулировки у представителя Блумберг: "Америка не приняла Дерипаску"... мне нравится. Но, есть мнение, что больше, чем мне или вам, мои дорогие друзья - это "неприятие" понравилось китайским, российским, бразильским и другим товарищам из развивающихся стран, которые хотели стать "своими" для "западных партнеров".

Как говорится: на дурака не нужен нож! Ему с три короба про демократию, неприкосновенность частной собственности, права трансгендеров соврешь - и делай с ним, что хошь (Трамп, Госдеп и остальные приличные люди made in USA).

Счастья вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Утром мы не редко сталкиваемся с ней в дверях парадной. В деловом костюмчике, с папкой в руках, минимум макияжа. Девочка-паинька, в общем. И ее же все чаще в последнее время стала видеть по вечерам, ярко накрашенную, в юбке, чулках (конечно, не минус 30 на улице, но зима же!) и сапогах на ...
...
У дочки перестановка. Переложила сама вещи из старых тумбочек. Все было по безопасным местам, и вот на тебе: утром в гардеробе лужа слайма. Покажите мне изобретателя этого дерьма! В общем, если вам нужен рецепт ( как угробить утро), как очистить слайм со светло-серого длинно-шерстного ...
На идиоде лазил тут, и внезапно увидел... И вот чота зассал я этот видос смотреть. И вам не советую. Не, мож, канеш, там хэппи энд и все подженились в конце, но я чот всё равно ссу нажимать на play . ...
Эволюционная спираль, молекула ДНК или лента Мёбиуса — всё это — небоскрёб «Эволюция» в Москва-сити. Здание такой необычной формы в 2005 году предложил архитектор «Горпроекта» Филипп Никандров, который ранее возглавлял архитектурное бюро RMJM, где родилась идея «спирали», как бы ...