America, America, come, come, come to America!

топ 100 блогов dz08.01.2013 Я ещё ни разу не был в США. Всю жизнь хотел, но - полететь надолго не получалось, а на коротко - как-то глупо в такую огромную страну заскакивать на пару дней. Надо бы хоть на три недели. Ну и, кажется, в этом году у меня есть такой шанс. Во всяком случае,  планирую 20-го Апреля стартовать туда на 2-3 недели. План такой: прилететь в Калифорнию, и поехать по южной стороне (с заездом в Неваду) до Нью-йорка. Из которого уже полететь домой.

Вот как-то так - гуглокарта - , но в обратную сторону.

Пост этот преследует две цели. Первая: если вы в США и были бы рады пересечься - дайте знать! Вторая - посоветуйте, по опыту, что-нибудь. :)

- машина. Сейчас у меня на 24 дня у Герца со скидкой по пластику, получается 2300. Очень дорого стоит отдать машину на другой стороне континента. Есть ли более разумные варианты? Машина типа 300-го крайслера. (ну нельзя по Америке ездить на мелкой машине!) 

- гостиницы. какие есть варианты, сколько за ночь на двоих взрослых + ребёнок три года?

- виза - где и как делать?

- сколько я отдам за толл роадс? 7500 км., но я хочу и по обычным поездить - с платной дороги страны не увидишь...

- еда на 2.5 человек в сутки?

- какие страховки нужны сверх обычного? 

- мобильник, видимо, брать местный? Какого оператора, сколько денег запланировать? Понятно, что я буду торчать в интернете.

- перелёт - я планирую лететь через нью-йорк, и провести день в нём по прилёте. как его лучше провести, учитывая отсутствие машины и способности к тому, чтобы пешкодралить более 1 км?

- Что я забыл, что ещё посоветуете?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Известный певец, музыкант и композитор Александр Барыкин скончался в одной из больниц Оренбурга на 60-м году жизни. Бывшему участнику ВИА «Веселые ребята» и группы «Карнавал» стало плохо на сольном концерте и он был госпитализирован. По словам ...
В одной украинской газете появился пересказ беседы одного украинского бизнесмена с одним патриархом. http://www.umoloda.kiev.ua/number/2176/161/77494/ Не погоджене й друге питання — хто має голосувати на Вселенськім Соборі. Варфоломій й інші патріархи ...
    Amsterdammertjes, как их любовно- сокращенно называют в Голландии, кто же их ...
...
Навеяно подзамком, извинити. 21 ноября американская организация CQ Press опубликовала рейтинг самых опасных городов США. Самым криминальным городом был признан Сент-Луис, штат Миссури. Горжусь несбывшейся малой родиной. Как сказал поэт, ...