ameno1: Итак, маленький отчет об использовании H

топ 100 блогов ameno1 — 27.08.2010 Итак, маленький отчет об использовании HTC Desire и просьба помочь с выбором - "что же делать с ним дальше?".



Из плюсов:
Конечно же, офигительный экран, очень яркий, очень четкий. Видео смотреть - одно удовольствие.
Я дождался обновления операционной системы - теперь у меня Froyo 2.2. - многие косяки исправлены, работает все более менее четко.
Огромный выбор бесплатных приложений, настраивается вообще всё. К тому же если что-то не удается настроить стандартными - можно установить приложение и сделать это при помощи сторонней программы. К примеру, у меня установлены две дополнительные клавиатуры, стандартной я не пользуюсь (потому что в последней версии операционки она глючит), я не пользуюсь стандартной программой отправки сообщений, а пользуюсь установленной. Другая программа камеры, другая программа переключения режимов звонка. Настраиваешь телефон под себя - каждую мелочь, именно так, как тебе это удобно. Не говоря уже о всяких цветовых схемах, размещениях иконок, виджетов и т.д.
Камера, кстати, для такого аппарата довольно посредственная. Зато видео снимает в разрешении 720p:)

НО, (всегда есть это ёбаное "но" (c) Каста )
Все эти достоинства разом перечеркивает аккумулятор. Это какой-то epic fail. Если нормально пользоваться телефоном, не задумываясь о расходе батарейки - он садится раньше, чем я возвращаюсь домой, после того, как он всю ночь заряжался.
Клёвый, офигительные экран - но яркость на полную - непозволительная роскошь. Опять же клевый экран, но смотреть на нем, скажем, передачи с Russia.ru в пробках - невозможно. GPS + GPRS = расход батарейки, навигатором тоже не попользуешься нормально. Я уж не говорю о том, что у меня там стоит карта памяти на 16 Gb и я не могу залить туда музыки, потому что все равно слушать её зарядки не хватит.
Кроме того, вопреки описаниям, экран реагирует не только на касание пальцем - до уха как правило я доношу его уже в состоянии разговора, когда он звонит, хотя просто собираюсь достать трубку и посмотреть кто там звонит.
Ну и по эргономике вопрос:) Мне удобно держать телефон во время разговора вот так:
ameno1: Итак, маленький отчет об использовании H
но косяк в том, что под ладонью оказывается отверстие микрофона:
ameno1: Итак, маленький отчет об использовании H

А я удивлялся - чего это меня собеседники то слышат, то не слышат. Сейчас вроде приноровился держать по-другому, но тоже неприятно:(

В итоге получается не очень удобное пользование телефоном от розетки до розетки, и приходится таскать с собой зарядку.
Да, функции и техническая часть великолепные, но эргономика и батарея все портят:( (саморазблокировывающийся в кармане экран наверное к эргономике надо отнести - могли бы реализовать блокировку ползунком - было бы намного удобнее).

Я вижу единственное нормальное решение - купить зарядку в машину, ещё одну зарядку купить на работу, тогда смогу пользоваться телефоном нормально. Но, блин, это вообще отстой:) Ну и по правде говоря, все таки не очень мне хочется с ним возиться в плане программ и настроек:( Да, это все клёво настраивается и все такое, и когда покупал - было охота повозиться, но мне уже наверное хватит:) все-таки я хочу телефоном пользоваться, а не играться:)

И вот у меня дилемма. Либо докупать недостающие зарядки и держать телефон постоянно "на проводе", чтобы можно было нормально пользоваться его функциями, либо... продавать его нафиг.
Просто попалось на глаза сегодня вот такое предложение и я задумался:

ameno1: Итак, маленький отчет об использовании H
(кликабле)
(вместо штатной магнитолы)
DVD, GPS, блютус-гарнитура, камера заднего вида ну и прочие ништяки в виде телевизора в машине, улучшенного звука и более качественного приема радио - вместе с установкой встанут мне примерно в стоимость телефона, плюс-минус 2-3 тысячи.

Так нафига мне такой навороченный телефон, если все нужные мне функции (кроме, пожалуй, интернета, но и то, мне кажется, возможно и игр, в которые я, в принципе, уже наигрался) можно реализовать в машине. И купить нормальный человеческий телефон с кнопками.

Посоветуйте, как быть:) Я то в одну сторону склоняюсь, то в другую, не могу решить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последние годы многими принято ругать революцию 1917 года. Но не всё тогда было так однозначно. То есть, кто бы не стоял за ней, для достижения своих личных целей  они вынуждены были дать некие обещания . Что и кому? А это и есть те плюсы, которые сегодня не замечают или не хотят ...
Лента забита частушками в исполнении мультяшных Путина и Медведа.Смотрел их по ...
Нет ничего лучше старой доброй классики. Под катом для Вас ничего хорошего не припасено, окромя загорелых дам, пышных губ и лиаперда. Откроет нашу ретроспективу Алинка зазывно улыбается предохраняясь шлемовидной чёлкой, Виктория ...
"ТОКИО, 9 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Два стратегических бомбардировщика ВВС России Ту-95МС, два истребителя-разведчика Су-27 и самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-50 в среду совершили облеты воздушного ...
Не все и не обо всем, но - о главном. Отдельные забавности напишу после. Огромное спасибо всем, благодаря кому для меня случилось это чудо. Все было на редкость_правильно_.Жизнь первая: Летописные ЧертогиArta siril Sinda lenna…(Ехал синда через ...