Альтернатива учебникам

топ 100 блогов alsnum18.05.2016 Итак, знакомьтесь, это моя Мелкая.

Альтернатива учебникам DSC_8011


Моя Мелкая пока что не ходит в школу, но очень туда собирается. И даже вот портфель Средней прихватила.
Альтернатива учебникам DSC_8014
Прихватила, да поднять не смогла, потому что вес у портфеля с пеналами, полным набором учебников, тетрадей, дневником, альбомом и даже без физкультуры и сменки (их мы носим в отдельном пакете) оказался чуть более 4 кг.
Альтернатива учебникам DSC_8015
Для начальной школы явный перебор, согласитесь.

Альтернатива учебникам DSC_8017

У Старшей вес школьного ранца не меньше, впрочем, но силы больше, так что она справляется. У Средней мы регулярно пришиваем ручку к портфелю, у старшей давно нашли выход из ситуации – ридер, но не абы какой, конечно, а хороший: мощный, чтобы не подвисал, с подсветкой (обязательно, ибо СанПиН и прочие нормы -это, конечно, гуд, но на третьей парте на четвертом ряду от окна, извините меня, нихрена уже и не видно. Так что только с подсветкой).

Альтернатива учебникам DSC_8028

Для некоторых предметов, скажу сразу, не подходит категорически. Лист сверстан так, что он большеформатный и навигация с помощью ридера затруднена, но для большинства проектов, к счастью, такого ограничения нет. Хорошо пошли всякие истории, географии (тут с картами немного проблема), литература (тот еще гроссбух с приложением и дополнительной литературой) и прочие предметы. Плохо пошел английский, так что пришлось его носить так.
Теперь, собственно, о самом ридере.

Альтернатива учебникам DSC_8042
Я не понимаю, отчего люди так их боятся. ONYX BOOX Bering 3 – наше последнее приобретение (я же писала, что в плане ридеров мы начинали с первых покетов еще лет 8 или даже больше назад?), которым и я, и дети страшно довольны.

Альтернатива учебникам DSC_8023

По замыслу производителя, это устройство продолжает популярную серию для чтения электронных книг, посвященную великим путешественникам.
У модели 6-дюймовый дисплей E Ink Pearl HD с разрешением 1024x768 и функцией регулируемой подсветки MOON Light (еще раз повторяю, очень удобно для чтения в любом месте, где у вас рядом нет яркой лампы поблизости), двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц (отвечает за достаточно резвую загрузку данных), аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч, 512 МБ оперативной и 8 ГБ флеш-памяти с возможностью расширения до 32 ГБ (вообще уже и стандартных 8 Гигов более чем достаточно даже для супер иллюстрированных книг в наилучшем качестве).

Альтернатива учебникам DSC_8035
В остальном ридер работает как обычных высококлассный ридер: на Андроиде 4,2, есть встроенный словарь, поддерживает все популярные форматы файлов.

Альтернатива учебникам DSC_8038

Управление: с помощью боковых кнопок и джойстика.
Интерфейс: ребенкам понятен, мне тоже, даже обеим нашим бабушкам, так что, думаю, с ним справится любой )))

Альтернатива учебникам DSC_8043

Минус, вернее даже предупреждение: для читалки нужен чехол. Обязательно! Без разговоров и каких-то нюансов! Кто не верит, могу показать предыдущий разбитый ридер, который «мам, ну он еще на пятом уроке работал, честное слово, а потом я его просто в портфель положила» ))))

Альтернатива учебникам DSC_8040

Ну и самый главный плюс ридера -это его цена. Не та цена в рублях, которую вы потратите на его приобретение, а те деньги, которые останутся сэкономленными, когда не нужно будет покупать то, что называется «списком литературы на лето», а также прочих «дополнительных пособий» и «учебных материалов». Фактически цена ридера равняется стоимости ну пусть 10 хорошо иллюстрированных детских книг. Десяти, Карл! А их туда можно сотни закачать, причем не только учебных, но и художественных.

Альтернатива учебникам DSC_8022

Да, и чуть не забыла про вес: ребенку в начальной школе рекомендован портфель весом не больше 2 кг. Такое возможно только при использовании ридеров.
Так что в общем и целом я – за ридеры! А те, кто против него на уроках, они как, помните, была когда-то реклама про кошек – «просто не умеют их готовить» )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дами-слінгомами, наш тато запалився кроксами. Хоче взяти нам кілька пар. Я зрозуміла, за відгуками, що для малих у слінгу крокси та шушузи - маст хев. А як щодо дорослих мам-татів? Хтось поділіться, прошу, враженнями:) І моделі, що особливо ...
Пытался назвать пост по-другому, но так и не смог побороть искушение. Три дня осталось до закрытия выставки "Нереальные герои" на ВДНХ; яростно и ПЛАМЕННО рекомендую всем её посетить. Экспозиция ИДЕАЛЬНАЯ - это первая выставка в моей жизни, где я прочитал абсолютно ВСЕ информационные табл ...
Сходите проголосовать, граждане? _________________________________________ Оригинал взят у eugene_df в Опрос про идеальное государство. Давайте с вами представим некое идеальное государство. Я приведу только некоторые примеры из его жизненного уклада, но в целом все ...
Вас не смущает, что кто-то уже давно пользуется услугами игровых порталов в сети Интернет, получает развлечения, Что называется, с доставкой на дом, выигрывает, а вы всё раздумывайте, стоит ли приобщиться к этому виду деятельности. Чтобы развеять все ваши сомнения, казино вулкан ...
Покуда я вёл последний семинар на философском факультете (завершившийся около ...