Алмазный Дождь.
amaliaehnsh — 17.04.2011 Я давно хотела реставрировать бабушкин перстень. Он был сильно повреждён (на него наступили), но дорог мне по многим причинам. Это золотое кольцо с аквамарином и ещё два кулона моя бабушка привезла из Польши как немецкий трофей в 1947 году. Подвеску я надеваю в значимые для меня моменты, и перстень, - всё это теперь красивый винтаж.В промышленном Мариуполе мало что хорошего есть, я вам скажу. Я обошла все известные ювелирные салоны и мастерские в центре, и ничего. Так называемые мастера вертели в руках, причитали, обесценивали, доказывая мне, что это позолоченное серебро, а не золото, и никто не брался за работу.
Но дело в том, что мне важно было не просто реставрировать перстень, а и сохранить клеймо. Безграмотные глупые люди, что я только наслушалась от них! "Начнём паять, позолота сойдёт, и кольцо станет белым".
Спасибо - не надо. Оно золотое.
А потом… пришла весна, я купила себе серьги с аметистом. Захотелось приобрести к ним в комплект ещё что-то, и я зашла в ювелирный салон Алмазный Дождь на проспекте Ленина. И случилось обыкновенное чудо! Даже целых два.
Бабушкин перстень мне реставрировал мастер.
Единственное что, в Мариуполе нет оборудования для шлифовки камня. А так перстень как новый теперь, и больше того! Цвет этого винтажного золота идентичен цвету золота моего обручального кольца. Муж делал обручальные кольца в Италии нам на заказ. Это известный бренд Davite&Delucchi. Белое, жёлтое золото и бриллианты.
Так вот они одного тона с перстнем, как оказалось! Чистый светлый цвет европейского золота. Мне очень нравится.
Я так обрадовалась, что принесла потом в Алмазный Дождь старенькую серебряную ложку (она давно потеряла свой вид) и александрит. Камень был подарен мне чужим человеком практически, я бы сказала, был отдан просто - лет 20 назад.
Посмотрите, какая красота из этого получилась!
Эскиз я подсмотрела в одном журнале, чуть-чуть изменила, и вчера...
Кольцо было готово и ждало меня уже несколько дней. А забрать не получалось по времени.
Так вот вчера позвонил мастер и предложил привезти мне его! С доставкой на дом - бесплатной :))
Как же это хорошо, знали бы вы! Встречать человеческое отношение, адекватных, с добрым сердцем людей.
Счастлива :))
|
</> |