алло, мы ищем таланты

топ 100 блогов toma_gramma26.11.2011 Наткнулась я тут на интересную статью, написанную журналисткой ИТАР-ТАСС, начиналась она словами:
"На свете есть только один человек, который может втиснуть в игольное ушко караван верблюдов, статую Свободы, Белоснежку со всеми её гномами и даже целую Солнечную систему. Это британец Уиллард Уиган, микроскульптор. Уже больше сорока лет он занимается созданием шедевров, неразличимых невооружённым глазом."

К статье приложены всего три фотографии, да еще и плохого качества.
Я очень уважаю людей, обладающих какими-то талантами (саму-то бог не наградил), вот и решила сделать пост про прекрасного Уилларда Уигана. Особенно впечатлилась, что свои работы он раскрашивает кисточкой из волоска мухи.
Зашла в Google, забила в поиск "верблюды в игольном ушке", и в первой же ссылке наткнулась на сайт российского мастера микроминиатюры Алдунина Николая. Оказывается он, "как знаменитый тульский Левша, подковал блоху золотыми подковками... Все работы выполнены вручную,без использования каких либо станков и механизмов,а только инструментом собственного изготовления."

И есть у Ивана, кстати, такой же караван из верблюдов в игольном ушке, и работы на рисовых и яблочных зернышках.
алло, мы ищем таланты Photobucketалло, мы ищем таланты Photobucket

У меня вопрос к журналиствке Марии Дубинской: когда вы пишете статью (или тупо перепечатываете ее), западло зайти в поисковики и проверить информацию?
Это я так, делаю отступление, ну, не доверяю я журналистам, хоть тресни.

А я хочу попросить вас рассказать о своих талантах, хобби, которые могут быть не только интересны другим, а может быть даже полезными. Если не о себе, о френдах рассказывайте - "страна должна знать своих героев".
Короче, объявляю невоскресный пиар не от Доли, а субботний пиар от Томы.

А я вот совершенно бесталанная в плане искусства личность.
Помню, в детстве пытались родители приобщить меня к великому и отвели в музыкальную школу. Отбор был строгий, надо было пройти прослушивание: тетенька стучала по столу карандашом разные "там-тара-ра-там-там-там", и за ней надо было повторять. После третьего "там-тара-ра" я сбилась с ритма, и меня не приняли. Что не делается, все к лучшему, скажу я вам. Ведь в те далекие советские годы музыкальная школа не рассматривалась, как дополнение к общему развитию, большинство ее окончивших связывали с музыкой всю жизнь. Моя подружка, после 8-ми лет сольфеджио и ежедневных многочасовых уроков игры на баяне и еще 3-х лет музыкального училища работала в детском саду, а соседка, вырывавшая нам мозг круглосуточными занятиями на пианино, дошла даже до консерватории, закончила ее и стала преподавателем. Нет-нет, вы не подумайте, "мамы разные нужны, мамы разные важны", просто не мое это.

В хоре, да, пела, но там никто таланты не оценивал, надо было заунывно петь про розового слона и беловежскую пущу и бодро горланить "вместе весело шагать по просторам". Хор был общегородским, и мы с подружкой Танькой Макаличкой с охотой ходили туда тусоваться с мальчишками из других школ.

И спортсменкой мне, кстати, стать не удалось. В спортивную секцию по гимнастике я как раз таки поступила и даже отзанималась в ней несколько месяцев, но потом выяснилось, что нашего тренера заподозрили в педофилических наклонностях, шум поднимать почему-то не стали, но секцию закрыли, а дядя куда-то загадоШно исчез.

Ни рисовать, ни лепить, не умею, даже бусики какие сварганить не могу...
В общем, хорошими банкирами, наверное, и становятся такие вот откровенные бездари. А может, еще не вечер, глядишь, на пенсии раскроюсь и заблещу невиданными гранями неведомого мне таланта?...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Давно не радовала я что-то своим фейсом. Посему исправляюсь. На "обложку" приличное более-менее красивое фото меня, а под катом не очень приличное! Отнеситесь с пониманием! Хохо  Ваша Ю. сумасшедший новогодний кролик ...
В настоящее время на смену обычным офисным АТС приходят более современные, в которых передача сигнала происходит не через телефонную линию, а посредством интернет-соединения. Они получили название IP-АТС . Еще одной их отличительной особенностью является то, что в качестве ...
Т. Перестань мне во сне казаться, - я желал бы тебя касаться: сквозь густых сновидений иней - тонких пальцев, волнистых линий, белых лилий в ночных оковах, плеч в глициниях мотыльковых. Перестань мне шептать несмело, - пусть шелками струится ...
Фурсенко предлагает уволить из школы 200 тысяч учителей. Что тут скажешь? Нет совести у человека и не предвидится. Как можно в нынешних социальных условиях взять и выставить на улицу 200 тысяч человек? Куда они пойдут? Аргументация бредовая: ...
Оригинал взят у papagdepylo в Савченко поддержала движ с еврономерами и исполнила соло на бочке Куда конь с копытом, туда и она... давненько мы о ней не слыхали, так что наверстывает упущенное. Опять пиарится. Судя по тому, что морда у нее продолжает ширшать, опять голодает ...