рейтинг блогов

All-on-4/6: имплантация зубов за один день, виды и цены

топ 100 блогов maximus09.11.2019Медицина

All-on-4/6: имплантация зубов за один день, виды и цены

Как быть, если собственных зубов мало или не осталось совсем? Швейцарская компания Nobel Biocar предложила оптимальное решение еще в 1998 году. Сегодня ее технологии All-on-4/6 используют ведущие стоматологические клиники Израиля, США, европейских стран. В России эти протоколы тоже используются. О преимуществах имплантации зубов за день, видах и ценах, показаниях к проведению расскажем ниже.

Все на 4

All-on 4 – техника, в которой опорой для несъемного зубного протеза выступают 4 импланта. Передние мосты устанавливаются в фронтальный отдел челюсти, задние – в задний отдел челюсти под углом 30-45 градусов одномоментно. Такая установка избавляет от необходимости проведения костной пластики, позволяет выполнять протезирование сразу после установки имплантов.

Использование этой технологии предоставляет возможность исправить прикус, корректируя положение несъемного моста. Стоимость протокола – от 90 тысяч рублей.

Все на 6

Стоит отметить, что All-on 6 – техника, при которой протез фиксируется на шести имплантах. Количество зубов на мостовидном протезе – до 14 единиц. Импланты устанавливают пациенту в лунки удаленных зубов. Удаление зубов и имплантация протеза проводятся в один день. Процедура делается под местной анестезией, занимает около 3 часов. Стоимость протезирования по этой методики – 150-200 тысяч рублей.

Отличия протоколов

Некоторые пациенты полагают, что отличие двух протоколов только в количестве имплантов – 6 и 4, соответственно. Это не совсем так. Стоит отметить, что Ол-он 6 – усовершенствованная версия Ол-он 4. Ее главное отличие заключается в том, что она затрагивает все слои кости, может применяться при атрофических процессах костной ткани средней степени.

Все на 4 используется при незначительной костной атрофии. Наиболее оптимальный метод для пациента подбирает врач.

Подготовка и имплантация

Протезированию предшествуют:

  • первичная консультация хирурга-стоматолога;
  • компьютерная томография;
  • санация полости рта;
  • изготовление мостовидного протеза.

В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные анализы. Только после этого назначается операция, во время которой пациенту вживляют импланты. Затем врач снимает оттиски с верхней и нижней челюсти для изготовления протеза.

Как только протез готов, его фиксируют на имплантах. Жевать ими можно все и сразу, так как под нагрузкой костная ткань быстрее восстанавливается. Высокая эстетика, более низкая цена и менее продолжительное лечение по времени – главные преимущества описанных техник протезирования.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно собираюсь написать на эту тему, только не знаю, как бы покультурней это сделать - чтоб не побили. Шутка. Вот прочитайте пост по этой ссылке: "сидеть дома с ребенком"    Не знаю, как вы, а я с этим постом весьма согласна. Дети дома многим в ...
Прекрасная Светка zerka_lo опять умелыми руками сделала меня красивой. Под катом будут фотки, посмотрите и скажите - лучше рыжая, или свой, мышинный, цвет оставить? Пока любимый не вернулся попросила Ланца сфоткать причёску. На вот этот фотик. Ланц удивился И ...
Это самая высокая арка в жилом доме Москвы: высота 20 метров, 7 этажей. Интересен и сам дом: в нем нет однокомнатных и двухкомнатных квартир. Дом построен в 1934 году и расположен на Садовом кольце, улица Земляной вал. Девять этажей, пять подъездов, 72 квартиры. Из них 35 ...
Не буду в этом году изгаляться. Если хотите - пожелайте мне чего-нибудь. ...
...