рейтинг блогов

Алкогольный манифест!

топ 100 блогов tanya_bevz04.11.2011 Говорят, что в одном из интервью президент Грузии Михаил Саакашвили назвал тогдашнего, да и будущего президента России лилиПутиным.

Как все невысокие люди, Владимир Владимирович закомплексовал и обиделся за державу.

В результате этой обиды россияне лишились возможности пить грузинские вина. Про остальные прелести экономического эмбарго я не знаю, и знать не хочу.
А за грузинский алкоголь мне, пьянице со стажем - горько!!!

Вот если кто думает, что я в августе во Львов ездила архитектурой тамошней любоваться, тот почти что угадал. Почти что!

Главной целью поездки было напиться до отвала всяческих "Ахашени", "Саперави", "Мукузани" и прочих "Цинандали". И от коньячка грузинского я тоже не отказывалась.

Бутылка пятизвёздочного стоит в Украине 70 гривен! У нас в городе столько стоит комплексный обед схавать. Чтобы после пары часов желудок снова заурчал голодно.


Теперь амбула.

Пошли мы вчера в ресторанчик грузинской кухни. Шла я и предвкушала, наивная, как подадут мне в керамической чаше вина терпкого. Почему-то хотелось именно "Саперави". От него осенней листвой пахнет.

Приносят меню и карту вин. В меню всё как положено: лобио, сациви, хачапури, хинкали и прочие гастрономические ништяки.

Зато в карте вин - пиздец, какая засада. Есть водка, есть пиво, есть еще какая-то лабуда вроде шампанского, есть даже "Божоле Нуво" (ояибу, прошлогоднее штоле?), а грузинских вин - нэмае!

НЕ ПОЛОЖЕНО! У нас с Грузией - "холодная" война!

Хорошо, я согласна, пусть в розничной торговле введут запрет на закавказский алкоголь. Но грузинским рестораторам позвольте угощать своих гостей продукцией грузинских же виноделов, блять!

Алкогольный манифест!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Делал очень давно. Должен был быть флаер. Этот вариант был для себя, просто проба. ...
Станислав Минин в блоге на Sports.ru делится невеселыми впечатлениями о матче Япония – Камерун, иронизирует над Самуэлем Это?О, называет игру африканцев стоячей, а их тренера – безнадежным. Скажете, Самуэль Это?О не был сегодня заметен? Поспорю. Во ...
http://lenta.ru/news/2016/02/04/gaddafi/ Великий был человек. Создал оазис в пустыне для граждан Ливии, воспитал прекрасных детей. А потом его детей и малолетних внуков убили США и НАТО, процветающую страну разбомбили, а его самого передали в руки зверья и смерть он принял лютую. ...
...