Алкоголизм или нет?

топ 100 блогов ru_psiholog16.02.2015 Всем доброго времени суток, уважаемые сообщники!

Мой молодой человек пьет. Пятница-суббота - стабильно. Еще иногда среди недели и по воскресеньям. Я поначалу, когда только съехались, особо не обращала внимания - хочется расслабиться человеку, ну ладно. Мне как-то казалось, что такой образ жизни... Пройдет, что ли. Ну что временно это все и что он вполне может без алкоголя обойтись.
Меня и не особо напрягало это поначалу. Он не буйный, наоборот, ласковый такой становится. А потом меня начало напрягать, что у нас что ни выходные - то пьянка. Ну вот хочется иногда спокойно-безалкогольно вечер провести, а у него чуть ли не до истерики как-то раз, что, мол, на работе устаю, у меня законный выходной, буду пить.
А еще, конечно же, это все не особо напрягает, пока не задумаешься о том, что вот этот человек - он, возможно, навсегда. И мне бы не хотелось, чтобы мои дети наблюдали пьяного отца 3-4 раза в неделю.
Дело еще и в том, что мой отец тоже был алкоголиком. Он ежедневно напивался пивом, кричал на маму, не общался со мной и сестрой (а бывало, что и говорил что-нибудь обидное или тоже кричал). Иногда уходил в запои. Дома не бывал по неделе. Возвращался, маялся с похмелья со всеми вытекающими и по-новой.
С МЧ пыталась об этом разговаривать. Он отвечает, чтобы я не сравнивала, что мой отец был алкоголиком, а он - нет. Но отец начал пить в 30, а моему еще 30 даже и нет. Мне страшно, что это все перетечет потом в то же, что я наблюдала дома в течение 12 лет.
На третий день пьянки уже физически не могу в квартире вместе с ним находиться. А он не понимает, говорит, я придираюсь. Что все так живут и что я пытаюсь запретить ему расслабиться.
Я придираюсь или вся эта ситуация все-таки не очень нормальна?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Угадайте, кто это купил целую тележку продуктов? Эшли Грин пару дней назад после шоппинга в Bristol Farms в Западном Голливуде. ...
Сегодня в центре Киева был обнаружен Руссожидогейропобандерік ...
Расскажу вам о книгах своих взаимных ЖЖ-друзей, тех, с кем я виртуально общаюсь и чьи книги были мною прочитаны — одни до знакомства с автором в сети, другие после. Я из тех читателей, которым интересен не только текст, но и личность, что стоит за ...
У прилавка бакалейного отдела старая-престарая скрюченная бабулька согнутым коричневым пальцем перебирает монеты в старом-престаром кошелечке. Из бумажек в кошелечке - только плотно свернутая десятка. Бабулька считает монеты, шевелит губами. ...
Моя безкрестиковая френдесса nycticebus сделала схему Локи. Схема эксперементальная, отшива нет. Кому понравится захомячивайте на здоровье. И оригинал Схема тут http://my-files.ru/m9izj8.loki.ZIP ...