рейтинг блогов

Алиса, заканчивай с грибами! Кролик

топ 100 блогов el_murid08.04.2012 Алиса, заканчивай с грибами! КроликЗападные СМИ пошли по скользкой дорожке нашей белоленточной оппозиции. Помнится, организаторы митингов в Москве, беспардонно завышая число пришедших на митинг, были вынуждены уже откровенно врать на следующем митинге - так как нужно демонстрировать положительную динамику. В итоге вчера с трудом собравшиеся на последний митинг сто человек на полном серьёзе обсуждали проведение "Марша миллионов".

Но разговор о западных СМИ. И Сирии. Третий день подряд идет информация о совершенно несусветных потерях за истекшие сутки. Вчера, к примеру, CNN насчитала 127 погибших за день субботы. "...В частности, в городе Хама были убиты 59 человек, в Хомсе – 28, в Алеппо – 14, в Идлибе – 24. Оппозиция сообщила, что в пятницу погибли 52 человека..."

Ссылка на оппозицию, конечно, всё ставит на свои места. То есть, CNN в случае чего чиста - у неё нет возможности проверить эту галиматью, поэтому она просто ссылается на непонятно кого. С непонятно кого взятки тоже гладки. Но общее впечатление уже составлено.

Несколько сот человек, погибших за буквально три-четыре для - это даже для более населенной страны, чем Сирия - не комар чихнул. Такие потери (а раненых, надо понимать, вообще без счета в такой ситуации) говорят о неких масштабных боевых действиях. Но вот как раз об этом - тишина. То есть, люди погибают как-то очень сферически в каком-то непонятном вакууме.

Буквально вчера я разговаривал с Латакией. Могу сказать, что не услышал ни канонады, ни очередей, да и собеседники мои не сидели в окопе.

Возможно (только возможно!), что армия вовсю перевыполняет план к конкретной дате 10 апреля, когда она должна выйти за пределы городской черты. Но в таком случае нужно просто сообщить - кто эти 127 человек. Если это вооруженная оппозиция - сиречь бандиты, которых добивают в их схронах - это одно. Если это военнослужащие - это другое. Если мирные жители - третье. Сами по себе несусветные цифры совершенно неинформативны - даже если на секунду предположить, что они есть чистейшая правда.

Скорее всего, СМИ попросту нагнетают обстановку и информационный фон для того, чтобы после 10 апреля иметь возможность обвинить режим Асада в игнорировании договорённостей о прекращении огня. Другого объяснения пока просто не просматривается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Петербурге женщина отдала 600 тысяч рублей за поступление сына в институт внутренних войск МВД России и обломалась. Началась история в 2017 году, когда ее знакомый притворился сотрудником вуза, сказал, что знает нужных людей и за 600 тысяч сможет организовать поступление. Деньги женщина ...
Дорогая спбавта! Возможно ты помнишь, как я терзала тебя вопросами по выбору нищебродского недоджипа. Так вот. Я его не купила. Решила не мучать опу, и взять две повозки: очень городскую и не городскую вовсе. В роли городской, если кому интересно, выступает пежо 107. Он не жрёт, паркуется ...
Александр Воронов в статье " Новобранцы бегут в армию ", опубликованную в газете " Коммерсантъ ", сообщает о том, что в России стартовала очередная призывная кампания в вооруженные силы. По плану в армии должны оказаться 155 тыс. новобранцев, при этом в Главной военной прокуратуре ...
Почему русского боженьку рисуют старым? Потому что навязать его надо тем, кто чтит старцев, тем, кто привык доживать до седых бород и копить мудрость. Уважение бай дефолт вызывают не силой, а пользой, польза от старости в опыте и памяти о нём. «Уважить старика» = придать ему важности, ...
Продолжение выходных...... а дальше ноябрь.... мряка, мерзость под ногами... дожди, дожди и отсутствие солнышка.... ...