Алина Будникова.

топ 100 блогов marinni16.02.2013 Умерла Алина Будникова, одна из лучших художников по костюмам.
В сети только одна ее фотография.

Алина Будникова.

Художников кино мало кто знает, они всегда за кадром.

Ее фильмы:
"Раба любви", "Гори, гори, моя звезда",
"Свой среди чужих, чужой среди своих",
"Экипаж", "Покровские ворота", "Мэри Поппинс, до свидания",
"Интердевочка", "Увидеть Париж и умереть", "Олигарх", все три "Старые песни о главном" и многие еще.

Алина Будникова.

Яркая, стильная, энергичная- она работала до последнего. К ней обращались лучшие режиссеры нашей страны.

Я познакомилась с Алиной через друзей, тоже художников кино еще в 70-х, потом встречались с ней в компаниях- на днях рождения и т.п.
Как-то у нас была совместная премьера и банкет в Доме Кино: "Покровские ворота" и наша картина (режиссеры дружили и решили обьединить премьеры).
Обычно перед показом вся группа выходит на сцену и каждого представляют.
Алина всегда умела одеться, и на этот раз всех поразила, не зря, когда надо было сделать фильм "под заграницу"- обращались к ней.
Мне о ее смерти написал Стас Садальский, он снимался в картинах, где она работала и сделал пост об Алине, за что ему большое человеческое спасибо.

Сегодня позвонила общим друзьям, оказывается- никто не знал, что ее увезли в больницу, соседи, которые вызывали скорую- даже консьержке не сказали. Она жила в доме от Мосфильма, там все друг друга знают и дружат, и родственники у нее есть, но нашли ее в больнице только через несколько дней.

Когда уходит такой человек- не знаешь, что и сказать, она всегда выглядела на двадцать лет моложе и в жизни могла дать фору многим молодым.

Коллеги по кино и просто зрители- вспомните добрым словом красивую женщину и замечательного художника, пусть земля будет ей пухом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Люди, дорогие, дайте пять штук в долг на месяц. Реально, надо больше, но я не рассчитываю. Могу отдать раньше, но сыром. Сижу в финансовой жопе, а Пудингу нужны ...
...
Вот одна из тех историй  О которых люди спорят... Маргарита Анатольевна Пушкина (22 января, Тбилиси, Грузинская ССР) — советская и российская поэтесса, журналистка, ...
Специальная военная операция кардинально меняет политический ландшафт в стране. Постепенно власти осознают, что к прежней жизни возврата уже не будет, разве что, отдельные элементы той жизни ещё сохранятся какое-то время. И то не так явно, как прежде. В связи с этим появляется ...
"В древней мифологии счастье изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее очень легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет." Сегодня ...