Алгоритмы.

топ 100 блогов flylady_ru27.01.2018 Хочу перевести все домашние дела в режим автоматизма. Ну не все… Но какие возможно – хочу. Получилось выработать один алгоритм организации утра.
Утро начинается в 6 утра. Нужно поднять троих, приготовить завтрак на 5х, собрать 4 ланчбокса с собой. И выпроводить всех своевременно.
И вот когда я остаюсь одна у меня есть несколько часов на дом, себя и подготовку к учебе. Хватает к сожалению только на дом. Потому что за 1 час утра пока все собираются, они успевают просто взорваться вещами по квартире. Я завела себе алгоритм.

1.Сначала я убираю стол. Вот как во флайледи нужно начинать с блестящей раковины ( для меня это просто ничего не значащая манипуляция, не работает она) – я начинаю с обеденного стола. Стол освобожден, салфетки перестелены.

2. Мою посуду. Всю. Ее почему-то всегда больше, чем от завтрака. Наверно ночью к нам гномы приходят и едят.

3. Разбираю посуду по шкафам и протираю разделочную поверхность.

4 Разбираю диван, на котором одевались дети.

5 Разбираю журнальный стол, на котором с вечера тоже кто-то устроил побоище.

После этого у меня возникает относительный порядок в доме ( у нас кухня совмещенная с гостиной)
6. Застилаю постели
7. Запускаю стирку.

Самое главное – я не думаю в процессе, что буду дальше делать. Это думание меня больше всего выматывает. Я каждый день делаю в одной и той же последовательности. И не разрешаю себе перепрыгивать через пункт.

Но больше у меня не получается создать таких алгоритмов! После того, как я эту программу закончила -  я вдруг вспоминаю – аааа, надо же обед- ужин приготовить -  и начинается спонтанное творчество. Которое заканчивается к моему уходу на занятия.  А вечером я прихожу в состоянии конца рабочего дня, и уже не до алгоритмов, не до вообще домашнего хозяйства.

Расскажите, организуете время  домашних дел так, чтобы не думать о них в процессе?
Посоветуйте, что еще можно автоматизировать, чтобы в голове не держать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странно как-то зима начинается: вроде и написать есть про что, и даже посты в голове почти сложились, а — лень. И вообще сегодня лень делать что-то. Надеюсь, это непонятное и ...
Обсуждать подробно тему энергии начнем с идей ученого, который сформулировал энергетический императив и который является основоположником энергетизма. Это русско-немецкий ученый Вильгельм Оствальд (1853-1932), родившийся в Риге, работавший сначала в России, потом в Германии, писавший на ...
Есть страны, где даже какой-нибудь имодиум без рецепта не купишь. Бюрократия и только. Собственно, ограничительные запреты на продажу лекарств в России вообще не действуют, как и на продажу лекарственных препаратов через интернет. Недавно, пытались законодательно разрешить. Но продажа иде ...
Большое спасибо всем, кто принял участие:) Это было мегакруто! Накал страстей кипел по всей публикации, но победителей может быть только первых пять участников. И ими стали: Vladimir Voronov halenn dentorson parxis nickdarovskiy В наш ...
IMG_1976 Limbazu Rajons, Latvija Vidzeme seaside. Latvia. Видземское взморье. ...