Алексей Красовский. "Праздник".

топ 100 блогов babs7107.01.2019 Попытался посмотреть фильм Алексея Красовского "Праздник", о котором было столько разговоров. Увы, минут через десять просмотра я просто сломался к чертовой матери, и, думаю, схожая реакция будет у любого человека, который имеет хоть какие-то представления о реалиях блокады.
Начать с того, что сами персонажи в блокадных реалиях быть не могли. Главный герой - особо ценный специалист биолог, ведущий важные оборонные исследования. Так какого хрена он сидит в блокадном Ленинграде?! Почему его еще не эвакуировали вместе со всем институтом? Напомню, что в нашей реальности уже 7-8 декабря была эвакуирована по вохдуху группа сотрудников Педагогического института с семьями, а они явно менее приоритетны, чем сотрудники НИИ, ведущего военные исследования.
До сцены, где герои садятся за стол я уже не досмотрел, но и свежая курица, которую им выдают (причем, судя по репликам героини фильма, регулярно), вызывает смех.
Но окончательно меня добил тот факт, что герои свободно распоряжаются машиной в личных целях и могут ее гонять в город и обратно по нескольку раз! Это при том, что многие работники, от которых зависело выживание Ленинграда, например руководство ВНИВИ, занимавшегося производством витаминов, вынуждено было ходить по городу пешком!!!
Как хорошо видно, съемочная группа фильма не имеет ни малейшего представления о том, что такое блокада (хотя в свое время они пытались вопить о том, что якобы изучали этот вопрос). А если так, то какого черта люди пытаются снимать о ней кино?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самые ...
Господа-психологи, а давайте коллективным разумом и знаниями соберем список ...
Щас буду хвалица новыми пешеходными тропами. Иду на остановку в благоустройстве орлецком вдоль оживлённой стрит. Ну милота, правда же? ...
Большой обзор  Привет) Несколько лет назад мы с вами тут обсуждали такой непривычный инструмент для выжигания, как маркер. Теперь его делают и в России, и мы не упустили ...
Всем доброго утра и прекрасного настроения! Пусть сегодня и всегда вас сопровождает успех и удача во всех ваших делах!))) автор BlueLunarRose Пускай в делах удача ждёт И воплощаются все планы, Судьба уверенно ведёт К победам важным и ...