рейтинг блогов

Алексей Комиссаров сдержал свое слово. Дело теперь за чиновниками

топ 100 блогов cook03.12.2013 Я пока тут в Киеве - не так просто отвлечься от текущих событий, которые бурлят вокруг, и добраться до почты.

Между тем вчера - в понедельник, Алексей Комиссаров, министр правительства Москвы, прислал, как мы и договаривались, скан своего заявления в ВАК об отказе от степени кандидата экономических наук и об аннулировании защиты его диссертации.

 Алексей Комиссаров сдержал свое слово. Дело теперь за чиновниками Komissarov-otkaz2

Написал и отправил (см. штамп регистрации входящего документа) он такое заявление после того, как "Диссернет" обнаружил в его работе массовые некорректные заимствования, и я - от имени сообщества - обратился в прямом радиоэфире к Алексею Геннадьевичу с призывом совершить этот поступок и добровольно отказаться от несправедливо полученной степени.

Надо сказать, что Алексей Комиссаров не просто выполнил наши договоренности, а выполнил их буквально дословно, в деталях. Формулировка, которая содержится в его письме в ВАК - в точности повторяет ту, которую я предложил во время нашей встречи. Алексей, как видим, ею в точности и воспроизвел. Я, признаться, даже не рассчитывал на такую скрупулезность.

Особенно важна фраза о намерении Алексея Комиссарова повторно НАПИСАТЬ и публично защитить НОВУЮ диссертацию. Именно: не попытаться повторно как-нибудь просунуть ту, в которой обнаружилось множество нарушений (а очень многие Комиссарова в таком желании подозревали и вволю наерничались и накуражились по этому поводу), - а написать диссертацию заново и по-настоящему .

Вообще, я успел тут получить немало подозрительных, издевательских реплик о том, что Комиссаров нас всех конечно же обманет. И я бы очень хотел, чтобы все те люди, которые тогда смеялись и над Диссернетом с его "доверчивостью", и над Комисаровым, которому мы поверили, - теперь нашли в себе силы признать, что они ошибались.

Еще раз: мы приветствуем это мужественное и достойное решгение Алексея Геннадиевича, и рассчитываем на то, что этот шаг станет важным прецедентом для всего движения борьбы за НАСТОЯЩИЕ репутации.

Тут, однако, начинается следующий этап развития этой удивительной драмы: мы с интересом смотрим за тем, как отреагирует на инициативу Комиссарова ВАК и Министерства Образования и науки в целом. Ни в каких регламентах, ни в каких уложениях такая процедура - с добровольным отзывом защиты и аннулированием диплома, - разумеется, не предусмотрена. Так что от чиновников требуется определенная воля и решимость, а не просто механическое исполнение положений. Вот сейчас-то мы и узнаем, заинтересовано ли ведомство в реальном очищении системы научной аттестации от скверны мошенничества, или их интересует только собственное чиновничье спокойствие и защита их высокопоставленной клиентуры.

А что же дальше?

А дальше вот ровно так и будет: люди, которые осознают свою ошибку и принимают трудное, но необходимое решение защищать свое доброе имя, даже ценой вот такой "жертвы", - достойны поддержки, сочувствия и уважения. А вот другие, которые переходят в лживую демонстративную контратаку, пытаются прикрыть свое мошенничество и свою низость встречной клеветой и вздорными обвинениями против тех, кто их выводит на чистую воду, - испытают еще больше презрения и отвращения всех, кто их окружает.

Негодяев и врунов, вроде Бурматова, Кобринского, Лебедева, Баталиной, Астахова, Гаттарова мы будем позорить каждый день больше и больше, пока от их репутаций не останется горстка грязного пепла, как они того и заслужили. Трусливых молчунов, вроде губернаторов Полтавченко и Воробьева, депутата Васильева, прокурора Сафаралиева, университетского клана Жуковых, со всеми их Галечками и Лидочками, - будем безжалостно тащить из-под кровати, куда они пытаются забиться, будем выволакивать их на свет, на всеобщее обозрение во всей их трусливой низости.

Дело наше продолжается. И теперь, после очень важного "казуса Комиссарова" оно обретает новый, еще более интересный оборот.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:15

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие друзья! Сколько раз мы обсуждали, сошла ли депутат Яровая с ума окончательно и может ли она придумать что-то еще нелепей своих прошлых инициатив? И она не подвела! Она придумала новый закон! Законопроект Яровой состоит из двух частей. Во-первых, депутат предлагает дополнить зако ...
Тревога постепенно накрывает американские биржи. Только что была пройдена очередная ступень спуска в пропасть, на которую многие, к сожалению, не обратили никакого внимания. Доходность по 10-летним облигациям Казначейства США достигла опасной отметки в 3% годовых. Цитирую «Финфронт»: ...
Кто в курсе? Висят по обе стороны дороги у пешеходного перехода.. ...
Как жалко, что я не богатенький норвежец! А иначе у меня был бы выбор между покупкой Мерса EQS, Audi E-tron GT, Tesla Model S Plaid и Porsche Taycan Cross Turismo, среди прочих. К ...
Говорят, что снаряд два раза в одну воронку не падает, но...Фантаст года 2008а теперь вотФантаст года 2009ЗЫ: Спасибо, спасибо, спасибо... ...
� рейтинга блогосферы используются данные, полученные из открытых источников.