Алексей, живи!

топ 100 блогов nasedkin04.06.2022 Алексей, живи!

И с днём рождения, разумеется. То, что напрогнозировали-намечтали кремлёвские дедушки - 9 лет плюс ещё 15, впечатляюще, конечно. Но разве верит кто-то в здравом уме в подобное?


Я помню, как менялось отношение к Алексею Анатольевичу Навальному среди моих знакомых, приятелей, друзей. Как ещё в выборном-мэрском 2013-м некоторые считали его чуть ли ни исчадием ада, но спустя годы переходили на сторону света. И попытка отравления здесь, как ни удивительно, сыграла важнейшую роль (эдакий Off-Label). И я помню, как из-за всё большей тоски от засидевшихся нафталиновых геронтократов, из-за их убийственных побуждений и действий, на улицы выходили тысячи людей. Ещё какой-то год назад! А потом началась война, уж давайте называть вещи своими именами. Как квинтэссенция.

Да-да, как ни относись к Навальному, дойди он до выборов в 2018-м и победи в них, абсолютно точно не было бы никакой войны. Не было бы несмываемого позора на десятилетия вперёд, не уж говоря о более прозаических проблемах. А теперь вот такая "Прекрасная Россия будущего", получили и расписываемся все хором.

Ну а чтобы совсем уж не нагонять туч в этот погожий субботний день, хочу процитировать небольшой текст моего коллеги, прекрасного доктора Андрея Волны:

"Один из первых митингов на Сахарова. Стою себе, митингую спокойно. Глядь, как-то народ к сцене спиной стал разворачиваться. И фотографирует меня нещадно. Приосанился чутка. Шапку зимнюю подправил. Но нет. Я конечно же персона достаточно известная (в очень узких кругах притом), но не до такой же степени! Стал озираться. Гляжу - а вот он, через одного человека стоит - Алексей. Его фотографируют. Отлегло… Тогда первый раз руку его пожал. И невозможно было представить, что через лет так 8-9 мне доведётся рецензировать его карту медицинскую. Карту отравления Навального. Попытки убийства, что чудом и стараниями людей только не завершилась успехом. И что посадит Алексея Путин на то время, пока сам не сдохнет…

Знаете, мне кажется, да нет, не кажется, почти уверен. Был бы Алексей на свободе в России - невозможна была война. Поэтому и травил он его. Потому и убивал. Поэтому и держит в тюрьме.

Спасибо, Людмила Ивановна. Спасибо, Анатолий Иванович! Юля, спасибо.
Уверен. Выйдет. С днём рождения!"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
White Hyacinth 2005, oil on paper, 64 x 35,5 cm. Джеффри Риппл - американский неоакадемист.Дреффри ...
http://andrey-che.livejournal.com/4121911.html 1 ip = 1 коммент= 5 жж 30 шт. Если делали задание вчера от меня , пожалуйста, сегодня оставляйте кнопку тут. Оплата в понедельник утром ...
Бххх :)) ...
 Так, в докладе Национального бюро экономических исследований США говорится, что россияне хранят в офшорах активы, составляющие 75% национального дохода. То есть за рубежом россияне держат 62 трлн рублей. Конечно, это не простые россияне. В основном это миллиардеры, которые ...
У Яшки сегодня похоже хреновое утро ) ...