рейтинг блогов

Александр Роджерс: О Ефремове — требуем справедливости для Сергея Захарова

топ 100 блогов matveychev_oleg11.06.2020 Теги: Ефремов Дутая «звёздность» Ефремова – это не смягчающий фактор, а отягощающий. Потому что публичный человек должен быть образцом морального поведения и примером для подражания, а не мешком деградировавшего дерьма. Поэтому «Мишеньку» жалеть не надо. Некого там жалеть. «Мишеньке» нужно впаять максимальный предусмотренный законом срок, в назидательных целях.

Александр Роджерс: О Ефремове — требуем справедливости для Сергея Захарова

Я специально отложил написание текста про Ефремова на сутки.

Чтобы, во-первых, писать с более холодной головой. Когда спокойно, последовательно и аргументировано – это сильнее, чем на эмоциях.

А во-вторых, чтобы те, кто хотел выступить в защиту пьяного убийцы (кому тусовочка важнее справедливости и морали), уже успели это сделать. Как говорит выдающийся мыслитель современности, «окрасили себя в те цвета, в которые окрасили».


1. Для начала сразу опровергнем чушь про «Кремль боялся оппозиционера». У оппошизы Кремль вечно если не в панике, то в истерике. Дебилы вечно пишут, что власть боится то Навального, то Платошкина, то Мальцева, то Болдырева, то ещё каких-то клоунов.

На самом деле Кремлю наплевать (я бы использовал другое слово, но РКН не пропустит). Глубоко наплевать на всех вышеперечисленных клоунов, как и на всех остальных, кого я забыл упомянуть. Путин не смотрит ни «расследований» Навального, ни тупой графомании Орлуши, озвучиваемой Ефремовым. «Я сосед пугал, а он не смотрел»(с). И это объективная реальность.

2. Соответственно, теперь о всяких теориях про «подбросили, подсыпали, подставили». Кого вы пытаетесь лечить? Ефремов бухает! Бухает давно, стабильно, регулярно, много, запойно. Он постоянно выступал пьяный на спектаклях, его не пускали бухого в самолёты, его неоднократно снимали пьяным в городе.

Есть люди, которых сложно заподозрить в пьянстве, но Михаил Ефремов к ним точно не относится.

3. Кроме всего прочего, с начала года Ефремову было выписано свыше пятидесяти штрафов за нарушения ПДД. То есть как минимум раз в три дня он стабильно нарушал правила, был злостным нарушителем.

Тут я за то, чтобы одними штрафами не отделывались (потому что это порождает ощущение вседозволенности у богатеньких буратин). Выше определённого количества штрафов за период – должно следовать лишение прав автоматически. Не можешь ездить – не мучай руль.

Если бы так было, то сегодня, возможно, одним живым человеком было бы больше (а скорее всего, и не одним).

4. Алкоголь уничтожает клетки головного мозга. В первую очередь – неокортекс, отвечающий за высшую нервную деятельность.

Высшая нервная деятельность – это совесть, рефлексия, сочувствие, сопереживание, достоинство, мораль, стыд. Всё то, что делает человека человеком.

Запойный алкоголик – это уже не человек. Это тупое деградировавшее животное, лишённое остатков человеческого.

Вы все можете посмотреть видео с места происшествия. Ефремов убил человека – но ему не стыдно, он не переживает, он «да ладно, у меня денег дофига». Раскаянием там и не пахнет (зато несёт перегаром и «травой»).

5. В крови Ефремова обнаружен коктейль из канабиса, кокаина и алкоголя. В диких дозах (одной водки животное выжрало не меньше бутылки).

Даже воры считают, что «мешать бухло с марафетом – последнее дело» (это цитата).

То есть здесь не идёт речь о «немного культурно выпил» или даже «выкурил косячок». Ефремов упоролся наглухо. И в таком виде полез за руль.

6. Отдельно меня «умиляют» рассуждения про «гениальный актёр».

Я вам скажу про гениальных актёров. Гурский – гениальный актёр. Этуш – гениальный актёр. Смоктуновский – гениальный актёр. Гафт – гениальный актёр. Лебедев – гениальный актёр. Шакуров – гениальный актёр.

Двое последних, кстати, прекрасно изображали пьяных, будучи абсолютно трезвыми.

А Миша Ефремов – это папенькин сынок и мафиозный мажор. И если бы не папочка, то никому бы он не был ни нужен, ни интересен. Априори.

Миша Ефремов может только пьяным играть пьяного. В чём тут актёрское мастерство? И есть роль, которая ему патологически не даётся – Миша Ефремов уже много лет не может сыграть ТРЕЗВОГО.

7. Ефремов много лет бухал, упарывался, хамил окружающим, устраивал пьяные дебоши, систематически нарушал ПДД, а окружающая тусовочка вместо того, чтобы поставить его на место, говорила «Миша – тонкая чувствующая натура». Вместо того чтобы зарядить ему в бубен и отправить на принудительное лечение.

Именно вот это систематическое потакание деградировавшему алкоголику и привело к закономерному результату.

«Мишеньку» НЕ жалко. Если бы «Мишенька» пьяный врезался в столб и самовыпилился – ну и фиг с ним.

Но «Мишенька» убил человека. Мужа, отца, кормильца. Хорошего человека.

И дутая «звёздность» Ефремова – это не смягчающий фактор, а отягощающий. Потому что публичный человек должен быть образцом морального поведения и примером для подражания, а не мешком деградировавшего дерьма.

Поэтому «Мишеньку» жалеть не надо. Некого там жалеть. «Мишеньке» нужно впаять максимальный предусмотренный законом срок, в назидательных целях.

Причём не для перевоспитания самого Ефремова (наркоманов и алкашей перевоспитывать бесполезно, а два в одном тем более), а чтобы другим неповадно было. «Его пример – другим наука».

Так что требуем 12 лет тюрьмы без всяких гнилых отговорок. Требуем справедливости для погибшего Сергея Захарова.

P.S. А все, кто вчера кинулся срочно отмазывать Ефремова – вы конченые. И это не оспаривается.

Александр Роджерс
источник



Оставить комментарий

Бот 07.11.2021 07:02
Какое тебе дело до того, что в России происходит, хохлина ? Утони в житомирском сортири анаЛитег.
Посты по теме:
  1. МВД назвало статус Ефремова по делу о наркотиках  РБК
  2. Ефремова допрашивали пять часов  Lenta
  3. Ефремова допрашивали около пяти часов  РИА НОВОСТИ
  4. За последние шесть лет Михаил Ефремов собрал 154 штрафа на 270 тысяч рублей  vokrug.tv
  5. Михаила Ефремова доставили на допрос в главное управление московской полиции  Meduza
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Ефремов не стал извиняться перед семьей погибшего в ДТП  РИА НОВОСТИ
  2. Адвокат заявил о решении семьи погибшего не принимать помощь Ефремова  РБК
  3. Фото: в Константинове прощаются с погибшим в ДТП с Ефремовым рязанцем — Новости — город Рязань  Новости — РЗН.ИНФО
  4. Семья погибшего Сергея Захарова не дождалась извинений Ефремова  Интерфакс
  5. Семья погибшего в ДТП водителя не примет помощь от Ефремова — адвокат  Snob.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Драма вокруг Ефремова  RT на русском
Архив записей в блогах:
Мама говорит: «Алеська, я так плакала сегодня». Она так часто говорит вечером. Я прихожу домой поздно-поздно. Мама стоит в ночной рубашке в мелкий цветочек, на груди оборка, прическа вбок. Это классика. Она говорит: «Я так плакала сегодня, думала, ...
Залип надолго еще эротические гифки ПОСМОТРЕТЬ ...
— 2.09.10 22:20 — Область сгорела за деньВолгоградская область охвачена огнем. В шести районах из-за травяных и лесных пожаров за день сгорели почти две сотни домов и погиб один человек. МЧС предупреждает о возможности возникновения пожаров ...
(с) ...
ЕС пообещал отменить визы для Турции до конца июня «Имплементация дорожной карты визовой либерализации будет ускорена всеми странами-членами (Евросоюза) с целью снятия визовых требований в отношении турецких граждан самое позднее к концу июня 2016 года», – цитирует текст документа РИА «Но ...
  • zigzagsudbi : @rianru Вот Ильхам Алиев -сын своего отца. Бондарчук-режиссер сын своего отца, Никита Михалков-сын своего отца. А М… https://t.co/DARK6ZeT4j

  • Ser66902460 : RT @n_barmaleykina: @anatoliisharii Во-первых, как можно порвать душу каннабисом? Во-вторых, Михаил Ефремов начал пить при Брежневе, когда…

  • GlavTW : Ефремов не стал извиняться перед семьей погибшего по его вине водителя Заслуженный артист России Михаил Ефремов не… https://t.co/kO8J3KFlbe

  • Spirit_Ukraine : RT @latiniano: мутный чувачок Муджабаев возмущается тем, что "машина у #Ефремов большая, конечно, это же мы ему за билеты платили" о том,…

  • Vlad_Voy : @SverhDerjava @navalny Расслабьтесь... Ефремов работал обычным клапаном для стравливания давления. Он был выгоден в… https://t.co/KFQZhTmPZb

  • plusnovosti : Ефремов не стал извиняться перед семьей погибшего по его вине водителя https://t.co/1aIYORI1Yn

  • Vedmed5 : RT @ramon_merkader: -ранее Ефремов много раз нарушал ПДД, совершал ДТП, но отделывался штрафами и устными предупреждениями гаишников -"Я ег…

  • oxana_artemyeva : @infomoscow24 Есть один человек-я все ему отдам #ефремов

  • Vedmed5 : RT @VVFominov: Одни, экономией на безопасности ради своего кошелька, нанесли огромный ущерб экологии или убили людей (владельцы Норникеля,…

  • Vedmed5 : RT @KissMyBlacklist: Справа футболисты Кокорин и Мамаев, которых закрыли в СИЗО за драку и махач стульями, слева Ефремов выжравший литр вод…

  • manstremus : RT @zaur_aliyarov: Ефремов при коммунистах и Ефремов при капиталистах... https://t.co/Ia4gdWQIJE

  • MA_Molchanov : Подонок даже не "Миша". Ефремов - больной, конченый человек. Подонки те, кто осмелились требовать исключения из зак… https://t.co/inKQnnnbVU

  • lkleuhgK9ziCgIg : RT @Valkyrija2910: Вот,снимаю шляпу! Добровинский защищает семью потерпевшего! Ефремов умоется!!!!! https://t.co/O3M0cw8pte

  • YaKommentator : #Ефремов #гордостьпапы https://t.co/GyeAcXTgrr

  • A_Boltt : Ефремов сядет, но не за убийство, а за гражданина поэта. Лояльное к элите правосудие России сажает не за проступок, а за взгляды.