Александр Невский - власовец ордынской эпохи

топ 100 блогов a-nikonov14.12.2016 Продолжаем демонтаж патриотических ценностей и мифов. Сегодня на очереди в разборку татарский прихвостень по кличке Невский.

Названый брат Сартака (сына хана Батыя) и приемный сын самого Батыя, татарский патриот и преданный ордынский офицер - выходец из национальной имперской окраины по имени Александр, получивший позднее кличку Невский за защиту Северного улуса (Руси) от набегов из Европы, всю жизнь предавал свою национальную окраину, считая себя истинным имперцем (то есть ордынцем). Степь была ближе его душе, чем лес.
Неоднократно Александр Невский участвовал в карательных походах против земляков, посмевших не подчиниться Орде и пролил русской крови больше, чем иной татарский мурза. Причем, отличался при подавлении русских освободительных восстаний особыми зверствами - рвал русским ноздри, выкалывал глаза, заставляя подчиниться татарве. Поскольку православная церковь тогда вовсю топила за татар, так как была обласканной ордынцами, и потому работала на оккупантов, заставляя русских подчиняться, она и объявила Невского святым.
Но его зверские "подвиги" и гектолитры пролитой русский крови не были забыты: царская историография относилась к нему, мягко говоря, прохладно, а советская вообще считала предателем - до самой войны, когда вдруг Сталину понадобились исторические герои прошлого, бившие немцев.
Малая советская энциклопедия 1930 года Невского характеризовала недвусмысленно: «Подавлял волнения русского населения, протестовавшего против тяжелой дани татарам. «Мирная» политика А. была оценена ладившей с ханом русской церковью: после смерти А. она объявила его святым».
Ну, а после того как Эйзенштейн снял про Невского знаменитый пропагандистский фильм ("Кто к нас с мечом придет, от меча и погибнет"), все отсосы князя ордынцам и его зверства на Руси оказались из учебников изъятыми (при Сталине подобные цензурные вымарывания и переписывание истории были обычным делом и даже приметой времени).
С той поры власовец Сашка Невский стал не только святым, но и официально почитаемым героем. А не говном, каким он был по жизни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
11. Бездомные Тяжёлая тема. Мне безумно жаль бездомных животных. Но при этом я понимаю, что я всех спасти не смогу. Это бесконечная история, где лучше вообще ничего не делать, чем делать наполовину. Опытным путём выявлено, что я могу пригреть без особого ущерба для семейной психики ...
Пока я гуляю с Риком, который поднял меня по тревоге также, как российские ракеты ВВС Речи Посполитой, которая в панике от летящих вдоль границы Польши с Украиной ракет, подняла в воздух свои F-16, пока мой Боевой Йорк пытается звонким лаем перебудить жителей поселка, хотя эффект от его ...
Почему "удар по печени" может быть нокаутирующим, если сама печень болеть вроде как не может, потому как там нет нервных окончаний? Что именно вызывает такую нестерпимую боль, как говорят испытавшие? Или печень тут названа ...
Т.е., когда Путин в адрес правительства Украины (и, получается, Дещицы в том числе) говорил «хунта» и «клика», для Кремля это было не оскорбительно и дипломатично, а когда Дещица ответил и так известным всем хитом, то их вдруг сразу оскорбило аж до гланд?.. ...