Алармизма пост

топ 100 блогов george_grey05.10.2022 Теги: Кадыров Прошла новость, что главы регионов начали самостоятельно заниматься снаряжением своих мобилизованных, иногда помогая, а иногда и замещая собой федеральное профильное министерство. При полном одобрении федералов.

А до этого прошла новость что регионы формируют именные региональные батальоны. "Нева", "Кронштадт", "Павловск", где служат местные, упаковывает региональный глава, а пресса не стесняется их называть "губернаторские батальоны".
Такая же картина и в Самаре, и в Астрахани, и много где еще.

Федералов это тоже устраивает, федералы это одобряют.

И еще новость. Кадыров и Пригожин хором наехали на генерала федеральных сил. Мол, неправильно воюещь, федерал.

Кадыров и Пригожин. Хозяева своих личных армий.

Федералы молчат. Федералов все устраивает.

Теперь у нас не один Кадыров, а восемьдесят пять. И через три месяца, после ротации, у каждого нашего регионального кадырова будут свои повоеванные оснащенные солдаты.

А военкоры в интернетах уже неделю безостановочно поносят командиров федеральных войск. Подводя читателя к мысли: федеральный генерал = дурак, федеральный генерал = профнепригодный "жулик и вор", федеральный генерал = враг.

Все это очень, очень дурно пахнет, ребята. У меня скверные предчувствия.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Кадыров заявил, что стал генерал-полковником — Meduza  Meduza
  2. Рамзан Кадыров сообщил, что получил звание генерал-полковника  Радио Свобода
  3. Кадырова поздравили с днем рождения залпом по позициям ВСУ  EADaily
  4. Кадырову присвоили новое звание  Life.ru
  5. Кадыров стал генерал-полковником  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Кадыров и Пригожин создали опасную ситуацию для российской армии  URA.RU
  2. Кадыров и Пригожин регулярно (и подозрительно синхронно) критикуют российскую армию. Чего они добиваются? Мы попытались это выяснить — Meduza  Meduza
  3. Кадыров против Лапина: почему глава Чечни обрушился на генерала Минобороны  Кавказ.Реалии
  4. Кадыров призвал использовать на Украине маломощное ядерное оружие  Коммерсантъ
  5. Кадыров и Пригожин против Шойгу. Что происходит  Корреспондент
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
На двух стульях: Кадыров угрожает на чеченском, но дружит на русском  Кавказ.Реалии
Архив записей в блогах:
Нужно отметить, что до сих пор продолжает действовать право на применение российских войск на территории Украины и черта, которая определена новой власти - в случае, если она прольет кровь наших соотечественников, это право будет реализовано. Пока хунта лишь угрожает применением силы ...
«Он собрался было назад, но остановился и поднял маленькую черную шкатулку, выпавшую из рук Эдселя. На ее крышке стремительным марсианским письмом было выгравировано: «Абсолютное оружие». «Что бы это могло означать?» — подумал Парк. — Ну, — сказал он самому себе, — давай-ка ...
У нас тут ставят елку в центре города - стальную с деревянными какими-то дикими игрушками. В соцсетях иные возмущаются - ой бИда, бИда, хотим живое дерево, под ним ночью напиться и ссать спать приятнее)) Ну а я считаю, что пластмассовая елка это гораздо правильнее, чем варварский обычай ...
Обожаю интересные дипломатические выступления и красивые технологии влияния на общественное мнение. Сегодня это называется пиаром. Когда людям терять нечего, они начинают вываливать компромат, получается грубо и некрасиво. А когда игроки никуда не уходят, им приходится сраться красиво. Им ...
...Первый отечественный "Бумеранг". ...
  • DILFHun03425039 : RT @newkc14: Присвоение Кадырову звания генерал-полковника после его публичного наезда на МО и генштаб ВС России свидетельствует о том, что…

  • voyuO8yoSfuX8jV : RT @i_korotchenko: А вот и реакция Кремля на недавний демарш Р.А. Кадырова. Рамзан Кадыров: «Хочу поделиться с вами еще одной приятной н…

  • kritik86 : RT @SergejTalk: Похоже, скукожились яички Владимира Владимировича, которые мёртвой хваткой держит генерал Кадыров!

  • yebobkov : RT @formerteamaker: Иван Яковина: "Российские генералы в буквальном смысле ох@евают от того, что их армией фатически руководят преступник и…

  • OlgaSok04465468 : RT @tass_agency: Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что Владимир Путин присвоил ему звание генерал-полковника: https://t.co…

  • solomkin2012 : RT @Mishvik1: 5 октября 1976 г. родился Рамзан Ахматович Кадыров. Долгих лет. https://t.co/gLTJmuQzig

  • LOOK987 : RT @Kuznecova_TA: Кадыров заявил, что мы наступаем по всем направлениям. Они что? Как звезду в погон вворачивают сразу становятся дебилами?…

  • Artem040479 : RT @tom___sawyer_: Генерал-полковник академик Кадыров. Че-то вспоминается анекдот: "Разрешите представиться: Мастер спорта полковник Чинга…

  • sqverno0 : RT @mironov_fm: Как Кадыров раскачивает путинскую вертикаль и чем это все закончится. Тред. За 23 года своего правления Путин выстроил аб…

  • Sergei59503727 : @HatUshanka Представители властей, а не власти, это немного разные вещи,Кадыров вот представитель власти или Гиркин… https://t.co/Ir54wzwJkx

  • Vakhovska1 : RT @SergAibertich: Генерал-полковник Кадыров – это публичная демонстрация обесценения воинских званий. Как, впрочем, и наград. https://t.co…

  • Bom_mak : Русский мир — это Кадыров! На правах рекламы нашего будущего. "Произносит слова, чуть коверкая и запинаясь на междо… https://t.co/vEH2S52AA9