Активно кую железо по свежим впечатлениям ))


Меня, конечно, удивило, что слово "факс" взято в кавычки, но мало ли. И без всякой задней мысли оборачиваюсь немного, и вижу надпись над ведущей на этот самый "В1" лестницей, что характерно - по-японски.

Собственно два иероглифа - это "горячий" + "любовь". В общем, слово "факс" не зря было в кавычки взято. Поудивлявшись слегка соседству такого магазина факсов с просто кафе и магазинами (да, другие рядом если и предлагали факсы, то исключительно в виде техники для дома и офиса), мы дошли до метро. Дошли, идем к турникетам. А по дороге там стоит рядом с локерами для багажа автомат для продажи всякой мелочевки:

Идем посмотреть, чего продают, ибо всё любопытно, мы всё с Японией сравниваем. В Японии на вокзалах подавляющее большинство автоматов с напитками, иногда попадаются со всякой съедобной мелочевкой в виде шоколадок да чипсов. Смотрим, что тут есть:

"Ага," - думаю я, - "тоже съедобная мелочевка, да еще салфетки, и еще... что-то еще, а, вот что!"

Очень ценная вещь для безопасного факса. И недорого. А на другой станции еще тоже такой же автомат. И по сути товар одинаков, но чуть отличается марка:

На этом у меня всё про факсы, дальше просто про метро будет.