Активный отдых или «ешь от пуза» на пляжУ?

топ 100 блогов 08.07.2015

Настало время отпусков.

Нет нужды доказывать пользу горных, лесных или степных маршрутов с рюкзаком за плечами, так же полезны водные путешествия на озерах, реках и морях с погружениями и без, но…

Многие планируют провести отпуск банально – добраться до теплого моря в той стране, что по карману и устроить лежбище на берегу с потреблением огромного количества еды и напитков, ну, еще, максимум, пару-тройку раз осмотреть окрестности с посещением местных достопримечательностей.

Давеча увидел в одной из соцсетей выложенное фото одной молодой, миловидной, но крупной женщины с подписью:

«На этом фото явно не хватает меня…»

Свое фото прошлого лета она выкладывала этой весной. Ей и невдомек то, что появление ее из бунгало, на этом пейзаже (фото выше), возле такого натюрморта, было бы явным диссонансом этой рекламной картинки, а вот прохождение легкого горного маршрута, суток на пять-семь, хорошо бы отразилось на ее фигуре и, главное, на укреплении здоровья.

Я не «толстофоб», но, если не считать некоторых, действительно больных людей, то многие полные люди, или патологически равнодушны и ленивы по отношению к себе, или понятия не имеют о физической культуре человека.

Многие занимаются самообманом, мол, у меня, почти, всё нормально с весом или во всём виноват фастфуд.

Я не призываю вас быть-стать анорексиками, я прошу планировать свой отпуск так, чтобы он действительно пошел вам на пользу в плане впечатлений и мышечного тонуса.

И тогда, будь вы мужчина или женщина, ваши отношения, во время и после отпуска, с противоположным полом заметно улучшаться, а после походов останется куча впечатлений и будет что рассказать родным и знакомым.


Желаю всем отличного здоровья и хорошего отпуска!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
людям?!)) Обещали они облачность и дождик) Облака есть, но такие красивые и... маленькие! Солнце жарит(( А я в тенечке выкопала белую розочку, живущую вдоль тропинки в сарай, потому ее Миша-ангел мой скашивает уже третий год, а я восстанавливаю с любовью, почвопокровную, которую укрощаю, ...
Очередная мысль, вынесенная из комментариев. Эту машинку традиционно принято называть (и воспринимать) " танком ". Со всей сопутствующей критикой, начиная с усеченного обзора и углов стрельбы. Но я всегда относился к ней как к относительно узкоспециализированной самоходной ...
Ура, в магазинах снова появились мои родные, сезонные, ежегодные арбузные стукачи. Эти прекрасные, хорошие люди ходят по магазинам, с сосредоточенным видом стуча по огромным ягодам, а затем делают озабоченное лицо, и с умным видом качают головой, будто бы после стука по арбузу тот ...
Сталин приближается?  - предупреждает харьковский экс-губернаторСтрашную ...
Время от времени приходится слышать или читать: «Где наше российское кино? Почему нам постоянно подсовывают голливудские фильмы? В том числе, и про войну!» Действительно, если верить всяким супер-боевикам, сделанным в USA на тамошней Фабрике Грёз, создаётся впечатление, что Вторую ...