Акт N-ный, русские хакеры и Бабченко

топ 100 блогов congregatio24.06.2018 Теги: Бабченко Давайте-ка я вам объясню, как я сейчас живу. А то кругом столько умников со своими разговорами про постановку и пиар.
Если вы думаете, что все по прежнему, просто чуть немного изменилось - это нифига не так. Ничего уже не по прежнему. Изменилось всё.
Мне сейчас нельзя ничего. Я не могу выйти на улицу, я не могу встретиться с кем хочу, я не могу поехать куда хочу, я не могу делать, что захочу. Я не могу не то, что пойти в кафе посидеть с друзьями - я не могу даже выйти в магазин. Еду мне привозят. Каждый выход в город - это спецоперация. Каждая встреча - где-то в закрытом помещении, оговоренном заранее, лучше в охраняемом месте. План пребывания в этом месте разрабатывается заранее. Встречи возможны только с небольшим количеством людей.
У меня есть ооочень стойкие подозрения, что в России каким-то образом получили доступ к моим гаджетами и могут их читать и слушать, поэтому переговоры о встрече - отдельная спецоперация.
Естественно, никто не может придти и ко мне.


Это из бабченкового фейсбука.
Там еще много любопытного и смешного, а меня зацепила вот какая строчка: "Я вижу только один и тот же определенный круг людей. Из охраняемого места я не выхожу. Вообще. Мне некуда больше выходить. У меня теперь нет ни работы - потому что в такой ситуации вряд ли можно придумать что-то более глупое, чем регулярно приезжать в одно и то же место в одно и то же время - ни посиделок, ни спортзалов, ни пикников, на магазинов, ни макдональдсов, ни кино, ничего".

Почему зацепила.

А ведь примерно на том же принципе построена и пенитенциарная система. Господа инквизиторы, отправлявшие некоторых не на костер, а куда-нибудь в заточение на покаяние, поступали тоже так же. Изоляция. Давление. Окружающий мир исчезает. Весь этот самый мир сужается до тюремщика и проповедей об исправлении от приходящего принудительного духовника. Работает не со всеми, конечно, но все же Раскольниковы, которые в заточении внезапно находили Бога, веру, свет, путь и прочие высокие штуки, это не придумка литератора.

И вот подумалось мне, что даже если раньше наш борцун-страдалец был полностью в курсе и осознавал, что нет никаких страшных врагов, желающих на его бесценную персону покуситься - сейчас, при должной обработке, в такой обстановке, он вполне может поверить в это по-настоящему. И в русских хакеров, которые сидят в его телефоне, и в толпы агентов Путина, жаждущих его крови, и во что угодно, во что скажут верить заботливые люди из СБУ, которые сейчас составляют его окружение. И бояться может начать по-настоящему. Причем если остатки мозга он еще не окончательно растерял - психически-рассудочный диссонанс тоже будет иметь место, но победят традиционно эмоции. И он поверит. Или уже верит. Искренне, на полную катушку.

Но яндекс-кошелек давать в конце поста пока не забывает :)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:01

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Рамблер/новости

Бабченко обнаружили в Германии
Рамблер/новости
Аркадий Бабченко — российский оппозиционный журналист, переехавший на Украину, где среди прочего прославился участием в постановочном убийстве. Как заявили в СБУ, целью постановки было доказать охоту на журналистов, якобы развязанную Россией. В то же время, ...
Якобы сидящего в бункере Бабченко неожиданно засекли в ГерманииГлавред

Все похожие статьи: 3 »

Новороссия

Бабченко обвинил «агентов Кремля» в блокировке своего аккаунта в Facebook
Новороссия
Соцсеть Facebook заблокировала страницу проукраинского пропагандиста Бабченко, сообщившего об этом в своем другом аккаунте «Аркан Арканоид». Журналист выразил в связи с произошедшим своей протест. Об этом пишет «ЦарьГрад». По словам Бабченко, администрация ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Всегда был противником несильного насаждения татарского языка в школах Татарстана. Нетатары не должны в обязательном порядке учить татарский язык. Это их право, а не обязанность. Но если ты государственный или муниципальный служащий, если ты депутат местного парламента или собрался ...
Стало известно, что АО «Морской порт Санкт-Петербург» (предприятие Группы ППК) хочет направить $20 млн заемных средств на длительную программу модернизации инфраструктуры и обновления техники, а также на цифровизацию. Соответствующий контракт на предоставление необеспеченной кредитной ...
© ...
Есть слова, исчерпывающее значение которых невозможно определить вербально; к таким словам, выражающим самую суть человеческого бытия, несомненно относятся «свобода», «любовь» и «счастье». Эти слова-понятия, слова-глыбы не только многозначны (в этом легко убедиться, открыв большой толков ...
Многие из моих читательниц сталкиваются с проблемой настройки и оформления блога из-за неподходящего браузера,но не все знают,как самостоятельно скачать браузер. На сегодняшний день для настройки и оформления блога подходят только два ...
  • sten1963 : RT @spacelordrock: Тело Аркадия Бабченко 18 августа замечено в аэропорту города Франкфурт-на-Майне. Аркадий умер, но яндекс-кошелёк его жив…

  • mc1wBODS72APmOm : RT @Vityzeva: Бабченко улетел во Франкфурт не отдыхать, а по заданию СБУ. Будут ловить Путина, который тоже в Германии. На «живца»