«Аккуратные» санкции или выстрел «в яблочко»

топ 100 блогов vasiliykulakov07.08.2014 Вчера Владимир Путин подписал Указ, вводящий запрет на ввоз в течение года в страну сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели санкции против Москвы.

 «Аккуратные» санкции или выстрел «в яблочко» 7203_original
Не думаю, что для кого – то это стало новостью. С учетом того, что за последнее время на Россию обрушился целый шквал санкций, не ответить на них – это значит совсем забыть о своем величии, силе и самоуважении. Россия пережила много изменений с 1990 года и сильно укрепила свои позиции на международной арене, имея одну из крупнейших экономик мира. Понятно, что быть слабой и зависимой страной для такого государства, которое исторически являлось одним из влиятельнейших, противоречило бы его истории.

Думаю, ситуация на Украине – это лишь повод для того, чтобы Запад ввел свои санкции против нас, но никто не ожидал, что безосновательная и истеричная агрессия повлечет ответный мудрый шаг с российской стороны. Вроде бьем аккуратно, зато как сильно.

Развязывая весь этот цирк, Европа и США, наверно, не осознавали, что все может плачевно закончиться. Россия ударила по самому больному – продуктам питания. А какие баснословные убытки понесут западные бизнесмены и их правительства, вот здесь то и будет бунт.

Следует отметить, что санкции со стороны России – временны, действие их предполагается на год. Может быть за этот год наши «партнеры» почувствуют на себе обратный эффект своей политики и образумятся. Можно было ввести запрет на более продолжительный период времени, но не стали уподобляться и поступили очень лояльно.

Думаю, что «аккуратные» санкции в первую очередь ударят по экономике Германии, ведь товарооборот с ней у нас огромен и экономические связи очень сильны. Политика США очень интересна. Как раз – таки с США у России меньше всего торговых отношений, по сравнению с другими странами – санкционерами. Что же получается? США играет на дружбе? Большинство стран Европы входит в НАТО, поэтому, хочешь – не хочешь, им приходится поддерживать абсурдную политику США даже в ущерб своей экономике. Негоже, однако.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получить свое послание ...
Гусь - традиционное блюдо на русском рождественском столе. Но сегодня про подготовку к Новому году, а к Рождеству мы тоже что-нибудь вкусное придумаем. С чего начать разработку ...
Н-да...теряет лицо наша "интеллигенция", теряет.. хотя.. с чего это я? какая интеллигенция? та, которая себя назначила таковой? Бывает и такое - когда парвеню надевает фрак или проститутка пытается выглядеть "ледью"))) Вот так и выходит - с одной стороны напыщенные слова о "мозге нации", ...
Под впечатлением новости и ВИДЕО опять попёр креатив. Финны жгут напалмом! ...
Переважно під час туристичних вештань – кав’ярні – це перерва між міською ...