Ажурный узор

топ 100 блогов ru_knitting17.02.2011 Доброе утро, многоуважаемые фройлен унд фрау (а так же мадам, мадемуазель и вообще товарищи))
Был у моей мамы сирийский свитер невероятной красоты, весь в ажурах. Сперва этот свитер очень любила моя мама, потом родилась я, подросла, и тоже весьма его полюбила. А не так давно наши нежные к свитеру чувства разделила и моль тоже. В общем, нету свитера. Это присказка.
Решила я связать что-то мудреное (на мой дилетантский взгляд). Так, чтоб до самых родов ковырять сидеть. Выискала красивейшую схему, потренировалась на чем попроще для начала. И до трех часов ночи пыталась провязать образец вот этой самой красивейшей схемы.

Ажурный узор
-Почему часть петель обозначена черным квадратиком, а часть просто пустым?
-В 5-м ряду, цифра три над загогулинкой - это вывязать три петли из протяжки или из петли?У меня лежит табличка из Верены, кажется. Так там галочка с цифрой - это из петли. А подковка - "из протяжки вывязать скрещенную петлю"
-Центральная петля, значок прозрачной подковки - это провязать три вместе?
-Начиная с 25-го ряда "7" - судя по всему значит, что надо провязать вместе 7 петель? и в 45-м "4" - тож самое с 4 петлями?
Я абсолютно искренне и очевидно чувствую себя идиотом, тот образец, что я связала и перевязывала даже под тэг "Юмор" не подходит.
Вязала, как текст переписывала, один в один как велено. 1-ряд по символам, 2 ряд - просто изнаночные, ничего не трогала, 3 - снова по символам.
Такое ощущение, что вся моя конструкция плавно съезжала влево, после середины раппорта петли прибавлялись.Там, где "провязать вместе три петли", т.е. середина ровно, почему-то была визуально не середина, а где-то как-то вбок слегка. Попробовала вязать образец половины узора, вышла похожая история. Петель было то больше, то меньше.
Подскажите пожалуйста, знающие. Откуда у меня руки растут - это я уже догадалась. А вот что я делаю не так? И как вообще надо?
Заранее большое спасибо)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
13.02.2011 Margherita Missoni
Архив записей в блогах:
Большие системы накопили столько структур, а эти структуры накопили столько инерции, что сделать что-то материальное невозможно. Это тоже одна из граней Заката Запада. Но Большой Запад подвисает в режиме сохранения существующего мира-порядка, а Россия-как-Запад висит в режиме чистого ...
http://hotimg23.fotki.com/a/109_86/9_49/00bqxqe1.jpg Парни, скопировавшие эту картинку себе - можете меня удалить. Восстановим хронологию событий. Двое людей "дружат". Такая "дружба" как правило выглядит следующим образом: девушка спит с другими парнями, при этом ей ...
Хочу написать жалобу на врача из купат холим леумит. Как это правильно сделать? Куда посылать жалобу и как. Реагируют ли они вообще на жалобы? Как узнать, что жалоба принята? И как узнать, что было предпринято в связи с жалобой? Они присылают ответ на имейл? ...
РенТВ опубликовало видеозапись последнего нападения на Навального. По видео отлично видно, что РЕН прекрасно знает всех нападающих, а проще говоря, работает с ними в одной связке. Как мы видим, запись велась сообщником нападения, который, как очевидно, и отдал ее телевизионщикам. ...
Характерный знак — щелчок пальцами по горлу — пришел к нам из 1830 года. В колокольню собора Петропавловской крепости попала молния и повредила фигуру Ангела с крестом на шпиле. Николай I дал указание найти человека, который смог бы взобраться на 120–метровую высоту и починить его. ...