Аист в сарае, мир на земле

топ 100 блогов ilyavaliev16.10.2016 Аист в сарае, мир на земле

Эту трогательную и пронзительную историю я просто не могу не рассказать. Люди, как же непредсказуемо влияем мы на природу и других ее детей. Пластиковый аист не дал живому аисту улететь на юг.

Птица опустилась возле декоративного украшения, чтобы, видать, помочь собрату. Аист, наверно, думал, что передним больной или неопытный аист. Пока живая птица уговаривала пластиковое чучело лететь на юг, время было упущено.

Вы знаете, в новостях сегодня пока что тишь да гладь. Бедные новостники стараются, кто как может, Лайф подкидывает рекламу нового фильма с Ди Каприо, привлекая читателя броским заголовком о том, что Лео у животных 3,5 миллиарда украл. В Лозанне собрались все, кто хочет поговорить о Сирии без истерик со стороны США, Франции и бриттов. Ни до чего пока не договорились, но хоть повидались.

Хорошо, когда самая трагичная новость за все утро - судьба несчастного аиста, который принял за сородича пластиковое чучело. И то все хорошо закончилось. Аист живет в сарае у Владимира, жителя деревни Радуга Гомельской области и дружит с индюками. С живыми, не из пластика.

Хозяйка покупает ему рыбу:

Рыбу для питомца закупают на специальной ферме.

— Вчера купила ему свеженькой рыбки. У нас есть рыбное хозяйство, которое продает рыбу. Ну я и попросила выбрать помельче, потому что, насколько я знаю, крупная рыба для него сейчас не подходит. Купили кильки, купили мойвочки. Посмотреть, что он больше кушает, какая рыба будет больше по вкусу ему. Свежая рыба, конечно, ему понравилась. Более крупная – мы ее порезали, он ее нормально кушал, — рассказала супруга Владимира.

Забавно девушка разговаривает: "Дали бумагу, что мы можем содержать это бедное несчастное создание. Да хоть бы оно до весны дожило!"

Хоть бы.:)

Вот такой андерсеновский сюжет. Всегда бы утренние новости так читать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кабель - минус 150 пунктов за час! График из моего поста двухнедельной давности Ниже 1.35 - терра инкогнита - в принципе этого уже хватит - минимум января 2009 был 1.356 - сейчас уже 1.354 Те англичане которые вчера стояли в обменники - хорошо приподнялись, особенно если ...
Москва Пятница 05 августа 2022 Большой Москворецкий мост Набежали облака, +29°C. На месте убийства Бориса Немцова — свежие цветы. 2716-й день Немцова моста. Фотография Татьяна Тихонович ...
Взрыв на Крымском мосту. Последствия Согласно заявлению Национального Антитеррористического Комитета, в результате подрыва автомобиля на Крымском мосту, частично обрушились 2 автомобильных пролета, загорелось 7 цистерн с топливом в железнодорожном составе. Также согласно заявлению ...
Пересмотрел по второму разу фильм "Девственность" - ради лучшего качества ...
Рост цен на продукты обусловлен преступной политикой, которую проводит государство по отношению к рублю. Такого мнения придерживается экономист Юрий Болдырев. Свою точку зрения он изложил в комментарии ИА «Диалог».   «Государство ведет преступную политику по отношению к нашей наци ...