рейтинг блогов

Air Explorer - проводник по облакам

топ 100 блогов ammo102.06.2019 Наткнулся на весьма полезную штуку - программа Air Explorer это двухоконный файловый менеджер, работающий с множеством облачных сервисов.

Air Explorer - проводник по облакам



С помощью этой программы можно быстро и удобно копировать большие объёмы данных в облачные хранилища. Поддерживаются облака Яндекс, Mail.ru, Dropbox, GoogleDrive, OneDrive и многие другие.

Я, как и многие читатели, в своё время разжился тремя гигабайтами облака mail.ru (2ТБ на одном ящике и 1ТБ на втором). За сутки скопировал в это облако весь свой фотоархив (700 ГБ).

Air Explorer - проводник по облакам


Помимо обычного копирования, есть настраиваемая синхронизация.

Air Explorer - проводник по облакам


Попробовал. Делает всё, как надо.

Air Explorer - проводник по облакам


Программа работает почти идеально. У облака mail.ru есть ограничение - нельзя загружать файлы больше 2 ГБ. В моём фотоархиве попалось несколько больших видео. Все файлы, кроме больших, скопировались, а дальше программа "застряла" (видимо mail.ru сообщает о неизвестной ошибке и программа пытается закачивать снова и снова). Пришлось просто остановить процесс вручную.

Когда нужно загрузить в облако тысячи и десятки тысяч файлов это гораздо удобней, чем загрузка через браузер. В общем очень полезная штука. Бесплатную версию программы можно скачать с официального сайта airexplorer.net.


© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такой взяли: Такой стала: ...
Были времена, когда сидеть дома и не помышлять ни о каких там продвижениях по карьерной лестнице для женщины было не то что не зазорно, но и вменялось ей в святую обязанность. Так сказать, сиди себе, барышня, на попе ровно, создавай уют, вышивай крестиком, украшай собою интерьеры. Ну к ...
Опрос "Возраст и внешность" дал вот такую статистику. Оценить свой внешний вид согласились 71 человек. Из них 77,1% считают, что выглядят моложе своих лет. На свой возраст  выглядят 17,1 % ответивших. 5, 7% ответивших считают, что выглядят старше. ...
Многие уже прочли историю про женщину, позвонившую в украинское посольство (не осознав всей степени риска, что уж тут говорить) о возможной отправке военных на Украину - увиденное и услышанное ею на улицах и в общественном транспорте. Сейчас она в Лефортово, по обвинению в государственн ...
Куда после рождения вы кладёте нового человека? Вот если его с собой на кровать класть в какой-нибудь "люльке", то какого размера нужна кровать на 3-х человек? Один человек крупный (110 кг) и высокий, второй человек маленький ( ...