Ахтунг! Тюркийе! Ждите Османскую империю-2?

топ 100 блогов m_kalashnikov05.08.2012 Турции по итогам заседания высшего военного совета страны объявлено об отставке более 50 генералов и адмиралов, большинство из которых находятся под арестом по обвинению в заговорах против правительства Реджепа Эрдогана.

За последние годы следствие объявляло о нескольких предполагаемых попытках отстранить Эрдогана и поддерживающих его исламистов от власти. Многие эксперты считают судебные процессы частью усилий правящей Партии справедливости и развития подорвать авторитет военных, считающих себя гарантом светских принципов правления в Турции.

- Для России светский режим в Турции - это залог мира на турецкой границе в течение 90 лет, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И наоборот, Османская империя, халифат - это практически непрерывные войны на южной границе в течение 400 лет. Впервые за много десятков лет Россия, а точнее режим Путина играет в очень опасную игру с поддержкой исламистских тенденций в турецкой политике против светских кругов, традиционно, со времен Кемаля Ататюрка опирающихся на армию. В Москве кажется, что исламисты в правительстве Турецкой республике будут вести антизападный курс и покупать российскую нефть, КАМАЗы и продавать нам хлопчато-бумажные трусы. На самом же деле связи Турции с западом куда более прочные, чем наметившиеся точки сближения с РФ. Да, турки много строят в России и открывают у нас банки, а попробуйте-ка вы купить себе квартирку в Анталье или открыть бизнес в Анкаре... Но суть даже не в этом, а в том, что имперские традиции в Турции - это экспансия на север, то есть на Кавказ, на юг Украины, в Поволжье и отчасти в Центральную Азию, потому что иранское и иракское направления, равно и ближневосточное перекрыты для турецкого проникновения. Турецкой республике абсолютно чужда экспансия, но Османской империи экспансия нужна как воздух. В течение десятков лет турецкая армия смещала и даже расстреливала заигрывающихся гражданских. Сегодня впервые гражданские власти берут реванш, но под какими знаменами?.. Вернуть Турции былое величие? Но не значит ли это вернуть в первую очередь все, что было Турцией потеряно в войнах с Россией?
http://forum-msk.org/material/news/9540579.html

Максим Калашников: ОСМАНСТВО-2 ОБРЕЧЕНО НА УСПЕХ! ЛИБЕРАЛЫ САМИ СОЗДАЛИ ТУРЕЦКУЮ НЕОИМПЕРИЮ

Турция с ее высокой рождаемостью, любовно проводимой индустриализацией страны и сильной армией просто обречена на то, чтобы стать новой Османской империей на границах угасающей, стареющей, деиндустриализующейся, не умеющей больше воевать, впадающей в либерально-толератический маразм Европы. Свято место пусто не бывает.
Западные либеральные маразматики сделали все, чтобы расчистить путь новым османам. Они уничтожили противовесы Турции – и Ирак, и Ливию. Курочат Сирию. Египет уже ввержен в пучину долгого внутреннего кризиса. Если еще Иран сломают «перебиванием» его нефтепрома, электросанций и портов, если изобьют его с воздуха – то и иранского противовеса не станет. Расширяйся на здоровье, новая Оттоманская Порта! С чего начать? С угасающей как нация, 10-миллионной Греции, превратившейся в хлам?
В дангом случае белые западники выказали себя полными ослами.
На севере русские (расейские и украинские) идиоты, последовпв либеральному маразму, сами поломали себе промышленность, Черноморский флот превратили в крохотную паршивую флотилию, уничтожили свою армию, погрязли в старении да вымирании. Они просто приглашают турок вновь завладеть Крымом, всей Новороссией, Северным Кавказом. Если же турки, пользуясь разгромом Ирана, завладеют еще и нефтеносным Азербайджаном (сфера влияния Ирана), то сила их возрастет кратно.
На наших глазах создается еще один фронт войн нового века.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
в замке шефа. Тырит из пакета сырую картошку и жрёт её с хрустом и чавканьем. ...
Смотреть это видео 42 серия сериала Школа Видеоролик был представлен сайтом ...
Дорогие сообщницы! Поделитесь, пожалуйста, опытом как вы поступаете в подобном случае. Ситуация следующая: дочь занимается художественной гимнастикой, секция направлена больше на общее физическое развитие, новички в группе есть всегда, хоть в апреле первый раз приходи, в группе запросто ...
Давно хотела показать очень интересный памятник, или инсталляцию, не знаю что это на самом деле. не показывала, потому что не могла найти имя автора проекта. И вот, по счастливому стечению обстоятельств, это удалось. Находится он в Осло, возле комплекса правительственных зданий. Его понача ...
Вернувшись с работы, многие целиком посвящают себя хлопотам по дому, а это значит, что и времени отдохнуть на диване, глядя любимый сериал, почти не остается. К счастью, шоураннеры тоже идут навстречу зрителям и выпускают проекты длительностью от 3 до 10 серий. В самый раз для того, ...