Ах, как долго, долго едем...

топ 100 блогов petrovna_n25.10.2014 Кот Скай всячески уверяет меня, что голодал и лишался целых две недели. Я ему не верю, а вы?

Кот Скай утверждает, что голодал))) Явно врет! #старыйкрым #Abyssinian

Но конечно, кусочек мяса и куриное крылышко в честь встречи ему перепали.

А вот Миуччия посмотрела на меня укоризненно и сидела, незаметная и трогательная, пару часов, которые я суетилась по хозяйству, на подоконнике ( кот был вышвырнут в вольер, где скакал козлом от счастья и завывал диким львом назло окрестным врагам - соседи, присматривающие за кошками, конечно, не решались выносить сами кота, дернул бы он от них, да и все).

Миуччии жилось, в самом деле, не слишком хорошо - молодой кот задирал ее и приставал с нежностями, поэтому она ушла жить на второй этаж и даже не спускалась за мясом, пришлось ей носить туда и еду, и воду, и даже поставить лоток. Выпускать ее на волю ежедневно гулять было опасно - мог сбежать и кот, поэтому звери сидели в доме, а оставить ее на вольном выпасе было холодно, ведь в это время в наших горах даже шел снег.

Мне было очень жалко Миуччию - все-таки, старики и молодежь должны жить отдельно, даже если это не люди, а кошки. Я покормила ее мелконарезанной говядиной ( зубы у Миуччии уже не те, ей сложно глодать большие куски) и кошка деликатно поскреблась в дверь.

О, как она носилась вокруг дома во тьме по желтым листьям в мокрой осенней южной темноте, иногда останавливаясь и презрительно шипя на вольер, где радовался своей свободе дурацкий молодой кот. А потом зашла в летний домик, присела у дверей, и не веря своему частью, забежала в комнаты, смешно и тяжело плюхнувшись на мою кровать, как будто это счастье могло от нее убежать. Она легла на подушку сморившегося от усталости Петеньки, и заурчала в тепле от новенькой протопленной буржуйки.

Ей предстоит хорошая ночь - и никакие придурошные суетливые самцы ей не будут докучать.

Как раз в ночь перед нашим отъездом из Евпатории задул ветер. Это ветреный и штормовой край света, и к ноябрю начинают дуть настоящие ветра.

В Евпатории задул традиционный местный осенний ветер. Метров 15 в секунду. Листья облетают, море штормит, и нам пора домой - там заждались котики))) #евпатория #крым #частнаяжизнь

Настоящие - это от 15 метров в секунду и выше, причем ветра подчиняются таинственной нумерологии. Если ветер не утихает за один день, то дует три дня, если ему и за это время не надоело, то шесть, а самые надоедливые ветра гуляют и по девять дней.

Мы с Петей прошлись по любимым улицам, зашли в кафе Белочка за котлеткой с пюре, отважно вышли к штормовому морю попрощаться, и приготовились в путь.

Самый удобный чемодан на недальнее расстояние - это строительный мешок))) поехали домой!!! #евпатория

Не знаю как вы, а я ненавижу аккуратно собирать чемоданы. Поэтому восхитительная дорожная тара в виде строительных мешков нравится мне больше всего.

Вы не представляете, до чего это удобно - внутрь, не задумываясь, можно бросить любимое огромное одеяло, электрический чайник, Петин горшок с музыкой, фен, махровый халат, большую игрущечную машину, книжки-раскраски, внешнюю клавиатуру к ноутбуку ( штатную Петя залил чаем еще летом, новый ноутбук еще пуст, не успели в него перенести все содержание в прошлый приезд), да и вообще - все, что хочешь, можно взять с собой.

И поехали мы в долгий путь. Сперва по ветреным степям мимо моря, потом мимо больших городов типа Симферополь, любуясь на взлетные полосы с огоньками, потом поднялись в горы, где ветер прекратился, но ощутимо похолодало. Ехали мы через перевалы и лес, через опасные полосы молочного тумана, и, когда Петя уже стал ныть в голос и я спела ему все революционные песни, машина остановилась у наших ворот, призывно освещенных фонариками, которые зажгли соседи специально для нас.

В усадьбе все переменилось - пришла осень. Да и ремонт подвинулся. И мы суетились, целовали кошек, раскладывали добро, шуршали желтыми листьями под ногами, и погружались в совсем иной мир, который застыл без меня.

Завтра этот мир зашевелится - а сейчас есть уже и куриный бульон, и прогретый дом, и спящий в тепле буржуйки Петя, и довольные коты. И влажная, холодная ночь в вихре разноцветных листьев.

Завтра начнется Осень.



и вот еще совсем настоящий вариант, под который маленькая Петровна засыпала, будучи девочкой.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Резня в Роннебю произошла в понедельник, 4 сентября 1564 года, во время Северной семилетней войны. Термин "кровавая баня" употребляется поскольку помимо комбатантов в резне погибли женщины и дети. Бэкграунд По пути в Блекинге шведские солдаты, находившиеся в тылу боевого построения, ...
Новостей много,  поэтому сегодня пишем пост в формате "Мысли вслух". Первое. Ситуация меняется стремительно. Ранее майдан версии 2.0 (так называемый не мирный) развивался более плавно, и от первого его этапа (так называемые мирные протесты) до третьего (вооруженное ...
Перечитал комментарии ко вчерашней записи . Как у нас народ любит, все-таки, помахать газеткой над угольками. Еще раз. Речь в первую очередь и на первом этапе, если такие санкции вообще будут , о том, что на фоне текущих действий ЦБ (нормативы, пылесос и отмена возврата выручки) в ...
Поняв, что основная масса покупателей у Магнита с Московки-2, он решил сделать ход конем и реанимировать давно забытый путь, по которому, однако, еще 35 лет назад все ездили в Светлый и на Московку-2, поскольку тогда еще никто не прорубил продолжение Новокирпичной до Сибирского проспекта. ...
Одна девушка жалуется, что мужчины на нее мало внимания обращают. Она вся такая модельной внешности, блондинка, длинноногая, секси. Одевается по моде. Однако, мужики как-то слабо на нее клюют. Если только в клубе и то пьяные дебилы. Нормальные ...