АГУЗАРОВА — ... ЮБИЛЕЙ!

топ 100 блогов mihailgurevitch07.07.2022 А неожиданно!
АГУЗАРОВА — ... ЮБИЛЕЙ!
В честь юбилея расскажу опять историю.
В студенческие каникулы я постигал журналистику, трудясь курьером в больших газетах. В 1988 году это была «Комсомольская правда». Вот меня посылают по некому адресу забрать материал – кто-то должен был прочитать и завизировать. Просто адрес, без имени. С гордостью скажу, что в газете ЦК ВЛКСМ и курьеру давали чёрную «Волгу».
В данном случае машина была тем более к месту, так как ехать пришлось к чёрту на рога. На Литовский бульвар, рядом с кинотеатром «Ханой». Мы с водителем шутили, что скоро либо до литовцев доедем, либо до ханойцев. Приехали. Водитель остался в машине, я пошёл наверх – благо тогда подъезды были почти все открыты – тем более в этом спальном районе.
Уже войдя в подъезд, я обратил внимание, что здесь, должно быть, живут весёлые люди. Уж больно всё разрисовано. Не так, как в булгаковском подъезде, но всё же постарались.
Звоню в квартиру. Мне открывают. Первая моя мысль при взгляде на профиль хозяйки – неужели может быть вторая такая? Потом я понимаю, что это и есть первая. Единственная. Меня же музыкальный отдел газеты в путь-дорогу посылал.
Это я ей и говорю – за материалом приехал. А она, конечно, всё забыла, ничего не вычитала. А я с порога вижу, что у неё там люди за столом... а стол накрыт... Ну, явно не до вычитки ей.
Чё делать? Она просит – скажите, что никого дома не застали. Ну, не отказал я девушке, пообещал грех на душу взять. Она говорит – хотите вина? А я говорю – я не пью. А «Коки»? «Коки» можно. Тогда, кстати, «Кока» ещё, можно сказать, редкостью была.
Выпил, попрощался – пошёл вниз. Шофёру сказал, что не было никого дома. Он всю обратную дорогу ругался – что зря до ханойцев мотались.
Выругался и работник отдела музыки, когда услышал от меня эту «версию». Уже уходя, спросил меня – а ты знаешь, к кому ездил? Я невинно похлопал глазами. К Жанне Агузаровой!
Это мне напомнило сцену из пьесы «Человек с ружьём». Да ты знаешь, кто это был? Сам товарищ Ленин!
Я потом много к кому из знаменитых и даже великих людей домой приезжал – но Жанна была у меня первой.
И песня того года.

Поздравляем Жанну!


Михаил ГУРЕВИЧ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Дочь пострадавшей попросила свидетелей этого инцидента и тех, у кого есть записи с видеорегистраторов, откликнуться. В Санкт-Петербурге женщина дважды пострадала на перекрёстке улиц Типанова и Космонавтов. Сначала в неё врезался ребёнок на самокате, а затем мать мальчика ...
Я была очень удивлена предложению российского интернет-магазина Butik.Ru о совместной работе, хотя конечно работой создание нескольких looks назвать нельзя, поэтому назовем его сотрудничеством или проектом, можно и коллаборацией ) Думаю, что ...
...
Я всегда был уверен, что обращение "старик" у молодых мужчин друг к другу это от наших советских шестидесятников. Но у Достоевского дети 12-13 лет так обращаются друг к другу. Придя к больному (умирающему) Илюшечке Снегиреву. "С горестным удивлением всматривался он, что Илюша так глубоко ...