Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

топ 100 блогов vladimirkrym13.05.2018 Теперь можно уточнить хронику событий и итоги агрессии Израиля против Сирии ночью 10 мая.
Всё началось сразу после возвращения премьер-министра Израиля Нетаниягу из Москвы,где на встрече с Путиным он получил заверения о невмешательстве России в налеты ВВС Израиля на Сирию.
После полуночи ВВС Израиля нанесли провокационный одиночный ракетный удар по позиции САА в пограничной зоне у Голандских высот. САА получили приказ о возмездии и начали наносить ракетные и артиллерийские удары по израильским позициям на Голанах. Сирийские ответные артиллерийские удары начались с атаки на 137-й полк 7-й механизированной дивизии, сначала ударив по израильскому форпосту на горе Аль-Шейх вблизи Голанских высот, на что Израиль ответил также артиллерийским ударом по Хан-Арнабеху.





После обстрела израильтянами Хан-Арнабеха САА нанесла массированные удары из РСЗО "Град" по позициям ЦАХАЛА и военным объектам на Голанах. Кроме того САА нанесла удар 27 ракетами из тяжёлой РСЗО типа "Смерч" или "Ураган" по военным объектам Израиля на Голанах. Еврейцы включили сирены, а израильские власти потащили местных жителей в бомбоубежища.

Залп РСЗО по Голанам:



МО Израиля как всегда заявило,что ПВО израильтян сбило все сирийские ракеты. Но уже утром появился список израильских объектов в которые попали сирийские ракеты и есть разрушения:

1. 9900 unit HQ
2. Technical & Electronic Survey
3. Electronic Jamming HQ
4. Communication & Transmission Station
5. A Military Heliport
6. Hatmar 810 HQ
7. Mt Hermon forward outpost
8. Alpinist unit HQ.

Про потери ЦАХАЛА на Голанах МО Израиля также традиционно умалчивает.

В ответ ВВС Израиля в период с 1:45 до 3:45 утра нанесли удары по позициям и объектам иранских сил Аль-Кудс и ПВО САР. В нападении было задействовано 28 израильских самолетов F-15 и F-16, которыми выпущено по различным районам Сирии около 60 ракет класса "воздух-поверхность". Также со стороны Израиля было выпущено более 10 тактических ракет класса "земля-земля".

Удары были нанесены по 11 объектам на территории Сирии:
Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Из этих 11 объектов подтверждено поражение лишь 4 объектов.

ПВО Сирии активно отражало ракетные удары ВВС Израиля и смогло сбить 52 ракеты из 70.Часть ракет была сбита над городом над городом Аль-Баас провинции Эль-Кунейтра.

Работа ПВО Сирии:
Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.





Видео поражения ПВО САР израильской ракеты:




На улицы города Аль-Баас провинции Эль-Кунейтра упали остатки двух сбитых израильских ракет Spike NLOS:
Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Встретив серьёзное сопротивление ПВО САР ВВС Израиля уже через два часа прекратили атаки,поняв бесполезность предпринимаемых усилий.

Итоги атак ВВС Израиля:
1) сирийцы подтвердили уничтожение 1 склада боеприпасов Аль-Кудс
2) сирийцы подтвердили уничтожение 1 радара системы ПВО С-200,в результате чего погибли 2 военнослужащих САА.
3) сирийцы подтвердили уничтожение 1 установки ЗРПК "Панцирь-С1" в районе авиабазы Меззе в пригороде Дамаска,в результате чего погиб 1 военнослужащий САА. По заявлению МО САР, установка была уничтожена после того как выпустила все ракеты и ожидала перезарядки.
МО Израиля опубликовало видео уничтожения ЗРПК "Панцирь-С1":

На видео четко видно,что установка находится в нерабочем режиме и экипаж находится рядом с установкой.
Судя по использованной телевизионной системе наведения боеприпаса и его скорости, можно предположить, что машина ЗРПК была уничтожена израильской авиационной малогабаритной крылатой ракетой Delilah или одноразовым ударным беспилотным летательным аппаратом типа IAI Harpy или Harop.
4) сирийцы подтвердили попадание нескольких ракет по базам ПВО,но при этом было заявлено что существенного урона они не нанесли, взорвавшись на открытой местности.
5) МО Израиля опубликовало видео уничтожения иранской РСЗО "Ураган",при этом в самом ролике называя её то "Ураган",то "Смерч":

Нужно отметить,что у Ирана никогда не было ни "Ураганов", ни "Смерчей". Из ролика нельзя точно понять,что это за РСЗО. У Ирана есть похожие РСЗО собственной разработки.

Собственно это и все более чем скромные итоги налетов ВВС Израиля. МО Израиля больше не смогло предоставить подтверждающих удачные атаки видео. МО САР заявило,что других потерь и разрушений нет. По факту это уже второй крупный провал ВВС Израиля в этом году.

Артиллерийские перестрелки шли на Голанах до 6 утра и потом стихли. На рассвете под прикрытием израильского артогня местные джихадисты попытались наступать на Samdaiyah Al-Gharbiyah, но САА отбила атаку накрыв бандюков артиллерией.

Вот и вся история нового провала армии Израиля.
Примечательно, что CNN сразу заявило,что Иран напал на Израиль:

Как раз в духе нынешней политики Трампа в отношении Израиля.

P.S. Spike NLOS:
Агрессия Израиля против Сирии ночью 10 мая.

Представляет собой многоцелевую мультиплатформенную электронно-оптическую ракетную систему, предназначенную для уничтожения бронетехники, защищённых объектов (типа бункер, ДОТ, ДЗОТ) и инженерных сооружений, а также надводных целей и личного состава противника. Может устанавливаться на воздушных, морских, или сухопутных носителях. Ракета выполнена с раскрывающимися крыльями по классической аэродинамической схеме. Spike NLOS может наводиться при помощи БПЛА или спутника, имеет собственную систему фиксации цели и дистанционное управление которое осуществляется с помощью двухсторонней электронно-оптической системой передачи изображения, что значительно расширяет возможности его боевого применения. Ракеты данного комплекса могут использоваться как днём, так и ночью. Компактность, быстрота развертывания и огневая мощь комплекса позволяют снизить зависимость малых подразделений от артиллерийской и воздушной поддержки и дают им возможность эффективно бороться с укреплениями, танками и другими трудноуязвимыми для обычного оружия целями.
Электро-оптическое управление ракетой позволяет:
Выбирать цель после запуска или изменять цель, например на более важную
Получать разведывательные данные в реальном времени и опознавать цель
Осуществлять захват цели ГСН после старта, вести огонь с закрытых позиций
Достигать высочайшей точности на максимальной дальности.
Минимизировать сопутствующий ущерб и исключить огонь по своим.
Делает ракету нечувствительной к постановке радиоэлектронных и инфракрасных помех.
Запуск ракеты может осуществляется в трёх основных режимах — «Выстрелил и забыл» (Fire and Forget), «Выстрелил, оценил и скорректировал» (Fire, Observe and Update) и «Выстрелил и направил» (Fire and Steer).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Радуемся за Ленку)))) С офиц. сайта Алесандры ...
Вчера были с пацанами на дне рождения. Это отдельная песня, но исполнять её сейчас я не готова. Выйдя из детского клуба, мы довольно долго ждали именинницу и её маму. Дети заскучали и начали хулиганить. Андрюха прыгал с лестницы, а Алексу было ...
Йога...??? Да замечательно. Это и гимнастика и кровообращение и даже "прокачка энергий"... Повышаем эластичность мышц и связок. Стимулируем работу мочеполовой системы. По мочеполовой не удивля ...
На выходных строители незаконно срыли бульдозерами Щербинское городище (дьяковская культура). Щербинское городище (также известное как Конопелкинское) — городище раннего железного века и I тыс. н. э. в городском округе Домодедово. Расположено на правом берегу реки Пахры близ устья ...
Вновь ТЦ «Атриум» , вновь старые фотографии, 12 октября 2018 года. 1. Граффити на Атриуме © NickFW.ru - 12.10.2018г. Совершенно случайно мне удалось заснять художников за ...