Агония Змия.

Все это его головы, коих морд несчитано, и все разные. Суть же одна: это глобальные ростовщики, Банкиры, подменившие деньги на баблос из собственной жадности и глупости, и этим баблосом так и не сумевшие купить весь мир.
Ныне Змий тонет в своем баблосе как в фекалиях. Примерно половина глобосферы находится под его контролем: Северная Америка, Европа, частично Южная Америка, Южная Корея, Япония, Филиппины, Австралия, богатые нефтью Арабские страны, Новая Зеландия, Израиль.
Во всех этих странах заложено все, что можно заложить. И даже закладные перезаложены многократно. Предприятия этих стран "капитализированы" на "биржах". Это означает вот что: капитализация автомобильного концерна превышает его реальную стоимость в 26 раз в среднем, а парфюмерно-косметического в 70.
То есть, если кто не понял: контора, которая стоит, если все продать: марку, прибыль, заводы, склады, ноухау, инжиниринг, все все короче - 10 000, продала на бирже своих акций на 700 000.
Это норма, и так обстоят дела во всех отраслях.
Вот есть интересный псто у "русаналит" сегодня. Он утверждает, что вычислил потолок индекса Доу Джонс.
Потолок этот разумеется абсолютно психологический, но тем не менее реальный. Дело в том, что если идекс превысит определенный потолок, то, в соответствии с мнением "русаналит"а всем станет ясно, что это все ненастоящее.
Но мне например и так давно ясно, что все не настоящее. Я намеренно заговорил о биржах - т.е. как бе наиболее реальном секторе из всех. Другие - как например торговля "деривативами" - вообще запредельное по наглости виртуальное геймерство.
Змий оказался в тисках: С одной стороны, его правительства неэффективны. Всюду, где есть Змиева Власть, бюджет дефицитный. (В Германии профицит - но она в Евросоюзе, а там дефицит). Дефицит бюджета покрывается за счет баблоса, выделяемого Змием из всех своих щелей. Но использованный уже Правительствами баблос надо как то связать, сдержать, потому что Правительства и Змий настолько тупы, что несмотря на огромные налоги им никак не удается отсосать обратно этот баблос в объеме, достаточном для функционирования правительств. И Змию опять приходится выделять новый баблос.
Раньше, под видом "мировой резервной валюты" избыточный баблос продавали всяким туземцам вроде Русских, Арабов и Китайцев.
Но теперь баблос можно всучить только тем, кто уже полностью порабощен, а Китайцы вдруг изловчились и самого Змия ухватили за чешуйчатые яйца, и теперь берут баблос ровно столько, сколько необходимо чтобы Змий раньше сроку не сдох.
Короче, Змий не может остановить эмитирование баблоса. Баблос "вкладывать" уже некуда. Вот Дубай - город фантом. Пустые небоскребы. Зачем? Кому надо было их строить? Детройт США - город фантом, руины в центре на много миль в радиусе, где обитают этнические банды и крысы.
Европа - где труд рабочего в среднем в 30 раз дороже китайского, и куда китайские товары привозятся на практике без пошлин, отнюдь не то место, где надо строить производства. Вот землю и строения скупать - это да.
Чтобы связать "баблос" остается только одно -дуть пузыри. Поскольку Змий стар и туп, придумывать эти пузыри он поручил кагалу шустрых молодых спекулянтов, которые пузыри создают, лопают, вновь дуют, при этом жрут друг друга, и все это называют "бизнесом". Тов. Хазин называет это "современной экономической наукой".
Но все это временно. Змий понимает, что долго на пузырящейся финансовой молодежи не продержишься.
Лопнет все нахрен. Как это будет?
А вот например однажды Китай и его союзники потребуют рассчитаться с ними в юанях, скажем. После этого ни доллар ни евро на международном рынке не будут стоить почти ничего. Это был бы полный пц и Европе, и США. Будет нечего жрать, пить, носить, и заправлять в баки. Торговый дефицит нечем покрыть. А он окажется в реале в разы большим, чем сейчас декларируется.
Китайцы не пойдут на этот шаг до тех пор, пока статус кво их устраивает. Пока баблос позволяет Китаю развиваться - они будут его поддерживать. Но Змий то понимает, кто кого здесь полощет.
А если представить себе, что Иран, Россия, Африка, Азия многие арабские страны солидарны с Китаем?
Сейчас постоянно говорят, дескать, Китай пытается нарастить внутренний спрос, но без внешних рынков он дескать, не выживет. Ну может и так. Только а) Ситуация развивается в пользу Китая б) Уже сейчас он менее пострадает, чем Запад в случае радикального разрыва.
Змий не смеет перечить Желтому Дракону. Иран плюет в рожу Израилю, и тому приходится утираться. Да и на самого Змия Ахмадинежад просто нагло поссал с трибуны ООН.
Ничо, стерпели.
Народная Армия Китая провела учения недалеко от границ Ирана, и про воину с Ираном Змий вдруг забыл.
Змий теперь лихорадочно пытается укрепить свои позиции, чтобы хоть как то противостоять Дракону.
Он проиграл уже достаточно: Китай кинул его с "Азиатским Союзом", успел вырастить из юаня достойную региональную и потенциально общемировую валюту. Китай схавал Африку, укрепился с соседями. Китай обрел не только старые станки из штата Детройт, а самый мощный в мире национальный инженерный корпус, плюс самые передовые технологии.
Запад Китаю нужен только как рынок сбыта теперь.
Что может предпринять Змий? Времени у него мало. Только оторвать у Китая Россию, и подтянуться с точки зрения вооружения и армии. А там как нибудь договориться.
Россия нужна Змею покорной, единой и управляемой. Национальная Армия должна быть разрушена до основания, и на ее месте построены вооруженные силы совместимые с НАТО.
Руководство страны должно быть змеевым. Народ или вымереть быстро, или загнаться под ярмо.
Первоначальные победно-фанфарные планы Змия - всеобщая глобализация и единое глобальное досье для каждого индивидуума - мировое правительство - все это рухнуло ныне.
Теперь змеюка бъется просто за свою жизнь.
ИМХО.
|
</> |