ага

топ 100 блогов ru_auto24.03.2017 проект 01/01/03-17/00063323 "Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»".


Изменения,
которые вносятся в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами

1. Пункт 2 дополнить словами «и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения».
2. В пункте 7:
а) слова «частями 1 и 4» заменить словами «частью 1»;
б) после слов «статьи 264» дополнить словами «, статьей 264.1».

много букв:

В соответствии с частью 4.1 статьи 32.6 КоАП по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 КоАП, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются, в частности, после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения. В свою очередь Правила не содержат предписаний о необходимости данной уплаты.
Одновременно в настоящее время за совершение преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ), лица, лишенные права управления транспортными средствами, не представляют медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства) медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами, в отличии от лиц, лишенных права управления транспортными средствами за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ, не смотря на то, что все указанные преступления связаны с управлением лицом механическим транспортным средством в состоянии опьянения.
Данные обстоятельства обусловлены тем, что статья 264.1 УК РФ введена в действие, а часть 4.1 статьи 32.6 КоАП принята в действующей редакции после утверждения Правил.
Проект постановления направлен на устранение указанных правовых пробелов и не противоречит положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации. Реализация проекта постановления не повлечет социально-экономических, финансовых и иных последствий, в том числе увеличения расходов из бюджета Российской Федерации.


Вкрации: если сегодня после лишения например вы пришли за ВУ, а с вас требуют оплатить штрафы, то это не совсем законно, так как нигде не прописано. И можно жаловаться. А после принятия этих поправок - жаловаться уже не получится. Были у вас штрафы на 200К - опатите, только после этого ВУ вам вернут.

Доброго дня и хорошей светлой пятницы всем вам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Будто ребенок он радуется воде. Нет, не потому, что она прохладна и чиста. А потому, что отражение свое в ней видит. Ибо ничего в жизни не приносит ему большего удовольствия, как красотой своей любоваться. Перед тем как нырнуть, взглянуть на себя разок-другой. Тем паче, после того как ...
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, не справляюсь с малышом. Сыну 2,4. Очень активный и эмоциональный. Просто взрыв эмоций! Все на своем пути крушит. С утра вскакивает едва проснувшись и начинает погром. Кидает вещи не только на пол, но и в родителей, в собак. Силы у него ...
Изо всех щелей слышно слово "реновация" по отношению к массовому сносу пятиэтажек в Москве. Несколько лет назад широко звучало слово "оптимизация" по отношению массовому закрытию и сокращению больниц и поликлиник в стране. Отсюда вывод, что когда они цепляют непонятное словечко к вполне ...
Рост - 163 Вес - 60 Желаемый вес - 50 Срок - 26 дней Спорт - аэробика 5 раз в неделю Какую ...
...