Афтер-нах

топ 100 блогов beauty_nax10.06.2011 Давайте делиться историями, как нас визожисты красили, а потом вы от зеркала шарахались, а прохожие от вас.
ЗЫ: на фотге не я, есличо

Афтер-нах

Я являюсь большой любительницей всяких макияжных дел и различные акции с визажистами цыганами и медведями стараюсь посещать. А теперь, вспомним Московские Международные Кинофестивали, L`Oreal и их совместные акции "Приходите - вас накрасят". Я была на двух таких акциях - в прошлом году и года три назад.

Сначала расскажу про то, как это было в первый раз. Мне в руки случайным образом попал флаер-приглашение и я подбила подругу поехать на Арбат в пятницу после работы. Нас радостно встретила очередь девушек, желавших бесплатный макияж и фотосессию. Простояв час на жарком июньском солнце и услышав, что всех желающих естественно накрасить не успеют, до свидания, девочки, мы решили обязательно приехать на следующий день, да пораньше. Приехали за час до открытия, постояли на солнце, посидели в теньке, съели по мороженому и были в очереди десятыми. Визажист мне попалась приятная, общительная, но от зеркала я в итоге отшатнулась - много пирла, мало растушевки на глазах - я так не крашусь и мне было непривычно (уточню - тени оттенков бронзы, все как бы нейтрально). На фотографиях, правда, это все смотрелось неплохо.
Отдельно про фотосессию - там был профессиональный фотограф. На мой вопрос "Что делать?" и большие испуганные глаза он живо отреагировал фразой "Кокетничай!". О, это был эпикфейл. Я стала столбом, накрашенным испуганным столбом. Дальше я просто повторяла позы, которые мне показывал фотограф (сейчас так забавно это вспоминать). У подруженции все тоже прошло хорошо. Потом нам выдали диски с фотографиями и мы счастливые поехали домой.

А теперь про прошлогоднюю "вылазку". Будучи уже опытными, ага, мы приехали за час до открытия и были первыми. Очередь собиралась вяло, ажиотажа не было. У  визажиста были ужасные колючие кисти (как-будто зубными щетками красила) и странное цветовосприятие. Мне хотелось черных стрелок и красной помады, на выходе получила коричневые стрелки, красно-рыжие румяна и малиновые губы. Зеркало определенно показывало кошмары. Забавное случилось когда я спускалась по лестнице вниз с этажа визажистов. Зазывала бодро в микрофон воспевал акцию "Заходите, вас накрасят, сделают красивыми, неотразимыми, очаровательными бла-бла-бла и вот наша первая участница (это я) готова озарить мир своей неземной красотой". Его коленки подкосились на слове "звезда". Да, я видела ужас на его лице! Совладав  с собой он снова продолжил бросаться хвалебными эпитетами в небольшую очередь девушек.
Возможность сделать свое фото присутствовала и в этот раз. Но какая! Предлагалось сделать фото в экспресс-кабинке на вебкамеру. Сначала в этой кабинке были еще и проблемы с освещением. Ну ладно, зашла я в кабинку, села, скорчила четыре рожицы, получила темненькую размазню 10х15 с четырьмя моими рожицами. В довесок презентовали диск с видеозаписью моего макияжа, который посмотреть без истерики я так и не смогла. У подруги все было лучше (ей, вроде бы, досталась моя прошлая визажистка) оказалось что ей очень клёво с бирюзовыми тенями и синей тушью. Вобщем, я стерла губы и мы поехали домой.

Возможно в следующий раз, если будет время, снова съездим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили нашел себе новую работу: он будет читать лекции по вопросам европейской государственности и другим темам современной международной и региональной повестки дня в американской школе права и дипломатии им. ...
Единственное время года, когда я чувствую себя превосходно - лето. Единственная одежда, в которой я чувствую себя великолепно - шёлковые платья!
Так, что-то я давно не писала снобских постов о классовом неравенстве, так что у некоторых могло сложиться мнение, что я демократичная гражданка, живущая социалистическими идеалами. А я нет, я Салтычиха с некоторых пор и злобная дрянь. Потому что я убедилась, что любые взаимоотношения с ...
Провалившийся рай - невероятно отрезвляющий эксперимент В начале 90-х годов прошлого столетия мир стал свидетелем весьма странного научного эксперимента под названием "Биосфера-2". Восемь человек, одетых в форменные футуристические комбинезоны, помахали огромной толпе журналист ...
Кажися у меня ветрянка. Надеюсь, прививка поможет хоть сколько-нибудь и я выживу. Но, блин, как быть с учебой? Проявить сознательность и не ходить? Или всё-таки сходить хотя бы на первое ...