рейтинг блогов

Африка. Гана.

топ 100 блогов Сообщество «Лоция мира»23.11.2013

Африка наверно очень далеко

В африку добраться очень не легко.. 

 

Давно хотелось попасть в Африку. Не Египет или Тунис, а в настоящую черную экваториальную Африку! 

И вот свершилось  - командировка в Гану ! 

Виза - три дня на все про все. фото, справка о прививки от желтой лихорадки (кстати поедите - берите с собой бумажку о прививке - сэкономите 10 баксов в аэропорту на досмотре)

Перелет трудный.. 9 часов до Дубаев, 5 часов в аэропорту и еще 8 часов до Аккры. В общей сложности по прибытии на место без сна был 36 часов! и до ночи не спал еще 10 часов! почти рекорд.. 

С первых шагов понимаешь что попал в Африку.. Жара!!! Аэропорт - дурной сон)).. толпа народу. 4 окошечка паспортного контроля, вымогательство каких то служащих на мед контроле (нет справки о прививке) получасовое ожидание багажа.. в общем тоска.. 

И вот он наш встречающий !!! во всей красе!) 

 Это Аэропорт - Зона прилета 

 

До отеля езды 15 минут. дороги убитые.. движение плотное. 

ГОРОД

Первое впечатление - ШОК!!. настолько все убого, дико, не обустроено.. поражает как люди живут в таких условиях..

Например  Главное место в  столице где можно купить местные сувениры

Экзотика та еще.. самое ужасное место для покупок.. Тебя окружают 5-10 человек..каждый пытается затащить в свою лавку. хватают за руки, торгуются до опупения)..  Цену можно снизить в два раза.. и тут они выкладывают главный козырь: "Брат помоги, ведь я не ел три дня"  и смотрит на тебя такими грустными глазами, что ну их нафиг эти сувениры)))  к тому же все эти маски, куклы какие то внушали мистический страх))..Кто знает что там за магую вуду они использовали, когда строгали эти маски.. 

 

Центральная площадь. тут часто высупают всякие проповедники католические, мусульманские и прочие. Все кому не лень окучивают местную публику.. 

Одна из центральных улиц

и еще виды города 

 и еще 

 

а это общественные бани)))) 

в общем не хочется рассказывать о грустном.. просто лишний раз хочется послать составителей рейтингов по уровням жизни и счастью народному.. 

В любом случае, как бы плохо не выглядел город - вид океана скрашивает все недостатки 

 

Расскажу  о веселом..)).. 

КУЛЬТУРА 

Догадайтесь с одного раза, что бы это могло быть? 

а это? 

ну или этот шедевр? 

Трудно поверить , но это гробы!!! 

и это тоже гроб!! 

видимо для любителей кокаколы. Объективности ради скажу что проезжая по улицам видел мастерские местных гробовщиков с обычными гробами.. А такие используются в каких то особых случаях ну и стоят соответственно дороже. 

ЛЮДИ

Чем дольше там находился, чем больше общался с местными, тем больше они мне нравились). С одним таксистом договорились продавать вместе золото.. кстати .. партии от 100 кг .. заказы принимаю в личку))))) 

Другой рассказал про свое житье бытье.. 8 детей в семье. снимает квартиру ( кстати проехали мимо.. это просто кошмар). Живет не тужит)  Мощные, здоровые, улыбчивые.. В общем им бы пахать и пахать))) но ка кто .. расслабленные они какие то.. 

вот такой растаман согласился попозировать мне за 1 седи))..видно денюшку любит не меньше наркоты)))) 

а эти красавцы завлекали шашлыками))) 

а тут другие "шашлычки" ))))) 

Вообще о женщинах отдельно нужно сказать!

есть на что посмотреть! Фигурки такие встречаются что просто ах!))).. и вообще кожа шоколадного цвета это просто шикарно)).. в общем оценка на твердую пятерочку по отдельным экземплярам))) 

а?! как вам?!))) ну разве не красотка?))) 

стильная штучка с рынка ) 

Уличная торговка. Традиционный способ для женщин переносить тяжести.. масса плюсов - Осанка не портится, руки не оттягиваются.. координация развивается.. В общем дамы , берите на заметку!! ))) 

ну и несколько фоток детишек.. Такие они все хорошенькие))) во всех странах без исключения) 

 

на сегодня достаточно.. позже расскажу о поездке в деревню)  всем спасибо) 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для новеньких на ЛИРу Дополненный Так как каждый день создаются новые дневники, то , естесественно, люди сталкиваются с массой проблем. Мне часто задают вопросы по ведению дневника С удовольствием стараюсь ответить на все. А это вот решила ...
Пришла сегодня на встречу с людьми, которые пришли к СК РФ на встречу с депутатом (мной). Я показала главному полицейскому свое удостоверение и сказала, что все будет хорошо. Он нормально отнесся, но "предупредил", что нельзя делать ...
«Интересует ответ Лондона»: Захарова призвала Британию прокомментировать данные о переписке Трасс по «Северным потокам» В МИД России призвали Лондон дать ответ относительно публикаций, в которых говорится о переписке бывшего премьера Великобритании Лиз Трасс с госсекретарём США ...
Реакция на вчерашний разгром лагеря, а затем и колонны карателей под Зеленопольем, неудачи в других местах, где они пытаются наступать, похоже, вызвали очень болезненную реакцию Киева. Судя по всему, официальные цифры потерь совершенно не согласуются с реальными, отсюда и столь нервные и ...
и всех именинников поздравляю! Ура, voldemarych !) * * * Замерли все и не дышим! В очередной раз. Моя полуторагодовалая лаванда наконец раздупли выпустила свой первый масенький бутончик- вот так он выглядит, меньше чем фаланга моего пальца в ширину: * * * Пока он единст ...