Афера, доведшая до абсурда два братских народа

топ 100 блогов Сообщество «Я Родился в СССР»14.03.2014

Основа рыночного механизма конкуренция со спекулятивными целями наживы (это энциклопедическое выражение).

Вот мы и пожинаем плоды наших конструкторов этого механизма – это должно было случится неизбежно.

Распад Союза - у всех самостоятельность в выборе пути экономического развития.

Белоруссия и Казахстан с сохранением экономического потенциала своих государств и продолжением его наращивания.

Россия — на путь «рыночной» экономики, с полной приватизацией основных фондов прежнего государства и переводом его из промышленного в торговое с передачей их в руки определенных собственников (как позже выяснилось — не совсем эффективных) , для создания бирж и рыночного механизма, который должен был развивать эти предприятия, создавать рабочие места для населения и делать из нас бизнесменов-торгашей средней руки.

Успешная приватизация не остановила наших миллионеров, в преобразовавшихся новоявленных миллиардеров, довольствоваться только этим в свое стране.

Попробовали с нашим генералитетом и Березовским в Чечне через «маленькую войну» - гробы возим и до сих пор - не получилось.

С этим курсом не согласилась и Белоруссия, наших туда не пустили.

С наскока взять Украину, как и Чечню тоже не получилось и пошли по пути экспансии совместной приватизации с вложением своих олигархических средств в промышленную экономику страны. Вложили в совместный бизнес на Украине и наши олигархи.

Олигархическим сообществом бывших партократов с криминальным бизнесом и властью на всех уровнях создавалась элементарная ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПИРАМИДА из доходов попавших практически в собственность земных государственных недр — нефти, газа, леса и драг металлов и основных фондов страны.

Эти пирамиды превратили в кратчайший срок, одних в бедных, а других за их счет, за счет государственных недр и фондов страны - в сверх богатых и все это в так называемом социальном государстве, при новой КОНСТИТУЦИИ и ее «легитимных» ГАРАНТАХ - ПРЕЗИДЕНТАХ.

Понятно, что только с фальсифицированным по технологиям кудесника Чурова - «согласия» народа, такие КОНСТИТУЦИИ можно было назвать «НАРОДНЫМИ А ПРЕЗИДЕНТОВ ИХ ГАРАНТАМИ».

Не берусь утверждать — было ли в истории других государств, кроме Украины с нашей подачи, более изощренная схема построения подобной государственности.

Но пирамиды — они и есть пирамиды, тем более с отсутствием соответствующего фундамента. Достаточно упасть ценам на основные энергоресурсы — нефть, газ или в снижении потребности в них — она просто сложится как карточный домик и это будет последний день этих властных структур — делать ведь другого мы ни чего не можем, и не планировали за все эти годы правления Путина.

С большой вероятностью могу сказать, что такое положение в России больше всего устраивает наших зарубежных доброжелателей, иначе они бы давно перекрыли эту трубу экономическим способом сдерживания цен, даже себе в убыток. Они просто ждали и спокойно ждут своего часа нашего окончательного развала.

Но а далее, они (ОЛИГАРХИ) со своими капиталами в офшоры и все равно в какой стране, а мы — на месте бывших своих государств, будем трудиться, но только в колониальной зависимости, на тех — кому эти земли достанутся после их распродажи и передела.

Где-то я тут прочитал, что точка не возврата пройдена, возможно это и так, но хочется надеяться на другой — более благополучный исход этого сценария, заготовленного для нас этими вождями ОДЕРЖИМЫМИ ВЛАСТЬЮ.

Наши братские народы прошли суровые испытания огнем, мечом, ГУЛАГАМИ и клоунадой, по жизненно прописанных во власти не сменяемых вождей при КПСС и этой правящей партии ЕР.

Но должны же мы в конце концов понять, что любая партократия с ее вождями — это захребетники на нашей шее.

Прежний опыт в СОЮЗЕ, а нынешний результат в БЕЛОРУССИИ, наглядно показывает и доказывает, что необходимо вернуться к прежней государственной схеме, не состоявшейся ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКИ с выборными профессиональными руководителями на всех уровнях властных структур, но ни в коем случае ни с каким партократическим крышиванием —оставить все это в прошлом, как негативный опыт нашей прежней жизни и как прецедент, дающий нам право — сделать теперь без ошибочно свой выбор, с твердой уверенностью благополучного продолжения нашей жизни и нашего будущего поколения.

Кто-то тут может поднять истерику, что призываю к возврату в прежний СОЮЗ. Нет, не в прежний и не в реставрированный, а в нравственный, с нашими планами развития ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЛИЧНОСТЕЙ жизнью в БУДУЮЩЕМ СОЮЗЕ наших бывших государств, испытывающих сегодня не меньший пресс и стресс, как и надежду.

Правильно Путин подметил, что на Украине олигархи народ загнали и он живет на много хуже , чем у нас, где еще сдерживают их не по мерную потребность.

Украина идет по нашей колее с опозданием и находится в наших прежних 90-х годах бандитского капитализма.

Пирамида, с предшествующими Президентами и Януковичем строилась такой же, как и у нас, только почему-то еще и перевернутой.

Я ни когда и не кому НЕ ПОВЕРЮ, что Лукашенко или Назарбаев одобрил действия Путина на Украине.

Считаю, что народ Украины ПНУЛ ненавистное правительство с Януковичем и плотно обложивших его олигархов. Среди которых и наши олигархи, оккупировавшие предприятия Украины, так сказать-совместно, и вся любовь Путина к Украине, через Крым, заключена в интересах спасения этого олигархического бизнеса.

Это как с офшорными олигархами на

острове, капиталы которых он спасал. Народ для 
него, что российский, что украинский, как и в
Крыму - это только прикрытие всех его деяний, на 
умершие деревни и города, в УКРАИНЕ И У НАС -  бизнесу это не интересно, как и ему.

В этом и вся правда этой АФЕРЫ.

Пусть считают меня не патриотом России с возней в

Крыму? В своих статьях я пояснил, как наши правители, в частности Ельцин с дипломатами, его в спешке бездарно отдали в Беловежской пуще по пьянке.

Но сегодня прикрываться любовью к русскому народу в Крыму, для разборок и наведения своего олигархического порядка на Украине - это преступление и понятно, что посыпятся ОЛИГАРХИ и у нас.

Это не тот случай для возврата Крыма, как и не тот путь и все мы это прекрасно понимаем .

Припоминаю еще мальчишкой в Советское время политическое стихотворение на Президента США, ПАПУ, Тито и Франко о инциденте на Балканах: -

 

А Балканам нужен ПАПА, как собаке пьята лапа 

И Балканам нужен Тито, как кишка с оппендицита. 

Раздывилися народы, шо ГОРИЛА той породы, 

Шо и Франко, шо и Тито — разбешаки та бандиты. 

(позже Тито перешел в положительный образ — такая была политика)

Не пора ли и нашим народам, как следует РАЗДЫВИТЬСЯ.

(Украинским не владею, если что не так — поправьте).

Понятно, что тем всем, кому ближе это олигархическое сословие, возведенное в нашу "элиту" эта статья как серпом по определенному месту, но принимаю без оскорблений как и у троллей - только взвешенные и аргументированные комментарии, извините за откровенность.

Теплящийся пример БРАТСКОГО БЕЛОРУССКОГО НАРОДА, дает нам силы, надежды на наше будущее и не дает право задуть эту свечу. Пока мы есть, имею в виду народ России, живет и Белоруссия, без народа России — ее просто задушат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. Об этом она сказала в пятницу, 22 июля, в эфире украинского «5 канала» . Видео выступления доступно на YouTube . «Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, ...
Руководство ЛНР запретило шахтам Ахметова вывозить в Украину добытый уголь в отместку за энергоблокаду Крыма. В результате из солидарности с крымчанами шахтеры луганских шахт теперь не получают зарплату, так как шахты лишились сбыта. Руководитель шахтерского профсоюза в Ровеньках рассказы ...
Ребенку полутора лет, который нормально ходит, но полпрогулки таки едет в коляске. Без всяких вставок и шерстяных носков? Собственно это и вопрос :-) С какой температуры надевали детям такого возраста? В МСК у нас вчера и сегодня +5 Когда уже пора носить лысые сапоги без всего? (У нас ...
Всем доброго времени суток, Ситуация следующая - рассматриваем вариант покупки квартиры во вторичке. Квартира всем хороша и ремонт вполне нормальный на первое время, но вот беда - в комнате присутствует запах кошачьей мочи (в квартире прежние хозяева держали двух кошек). У меня никогда не ...
Немного конспирологии. Известно, что не существующий в природе план Даллеса является одним из самых популярных мемов в среде патриотически настроенных россиян и сочувствующих им украинских ватников. Число репостов этого текста в социальных сетях зашкаливает, его то и дело с ...