Аэродром Северка

топ 100 блогов neferjournal25.06.2012 Вот вам фоторепортаж о том, как я ездила на аэродром Северка, чтобы полетать на микросамолете! Находится это недалеко от станции Пески Голутвинского направления. Своим ходом добраться не так-то просто. Но сотрудники Алпина-Авиа были необычайно милы и встретили меня у станции. Пока ждала своей очереди погуляла поснимала самолеты-вертолеты. Их там немного, но все разные.

Аэродром Северка


К сожалению по аэродрому не везде можно ходить свободно, но где это возможно полазила. Нашла вот такой самолетик, на борту было написано Sabreliner 60. Порылась в интернете, узнала, что это десятиместный американский бизнес-джет.

Аэродром Северка


Неподалеку загорает Ан-2 с бортовым номером RA-62610. Эх, вот бы покататься на таком, у меня прям мечта полетать на "кукурузнике". Правда не уверена, в рабочем ли состоянии именно этот экземпляр, в хвостовой части можно видеть повреждение от урагана, налетевшего на Северку пару лет назад.

Аэродром Северка

Аэродром Северка


Вдруг раздался недецкий такой рокот и прилетел большой вертолет, разогнав пыль и мелкие камушки

Аэродром Северка


А вот собственно желтенький микросамолетик, на котором я должна лететь. Передо мной еще три человека, я четвертая, жду своей очереди. Пока офигеваю от этой малипуськи :)

Аэродром Северка

Аэродром Северка


Это был первый в тот день полет, так что пилот долго прогревал двигатель. Я устала ждать момента, когда он наконец тронется с места, и пошла фотографировать другие самолеты.

Аэродром Северка


Cessna 172. Если точнее, то Cessna FR-172E. Бортовой номер RA-0500G. Принадлежит компании "Алпина-Авиа". Когда писала этот пост и изучала информацию об этом самолете, наткнулась на объявление о продаже. Можно купить за 3 млн. руб.

Аэродром Северка

Аэродром Северка

Аэродром Северка

Аэродром Северка


Осмотрела самолет сзади и не нашла "выхлопной трубы", а она вон где оказалась

Аэродром Северка


Иду дальше. Около соседнего ангара стоят еще самолетики. Привлекла надпись на одном из них. Это самолет Sierra 200, на хвосте еще было написано Beechcraft. По номеру RA-0973G найти ничего не удалось.

Аэродром Северка


А это то, чем самолет подмигивает в воздухе во время полета

Аэродром Северка


Выхлопная труба другая, находится спереди, интересно

Аэродром Северка

Аэродром Северка


А вот тот самый гигант - двухдвигательный вертолет Bell 429, вроде единственный в России. Принадлежит авиакомпании Челавиа. На одном форуме нашла рассказ о поездке делегации на завод Eurocopter. Хотя там упоминается Сбербанк-Лизинг, поэтому формально может быть вертолет принадлежит им. Машинка новенькая, свеженькая, пришла в Челябинск весной прошлого года. Теперь базируется на Северке.

Аэродром Северка

Аэродром Северка


Сверху постоянно что-то пролетает

Аэродром Северка


Нашла вот такой маленький вертолетик. Не знаю, что это за модель. Ни на маленьком, ни на большом я еще не летала. Мне кажется это жутко страшно.

Аэродром Северка

Аэродром Северка

Аэродром Северка

Аэродром Северка


В эту зону лучше не ходить, там самолеты шныряют туда-сюда, задавят еще нафиг

Аэродром Северка

Аэродром Северка


Вернулась к ангару Алпина-Авиа. Прилетела бабочка-шоколадница, которая садилась на людей и позировала для фотографий в разных позах.

Аэродром Северка


Мохнатенькая такая. Фу.

Аэродром Северка


Про сам полет расскажу в следующем посте.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
(Нажимабельно) В прошлом году, я пропустил мимо разгадку шарады на обложке журнала «Экономист», на которой, как считается, были зашифрованы планы, яко бы Ротшильдов на 2016г. И вот прошёл год, и вот новая шарада. Пока ещё эфир не засорён множеством расшифровок, поделюсь, что ...
П ро Аничков мост и его легенды я уже писал много... кому интересно читайте под ссылкой. Там все что было и не было. И про лик Наполеона и про Клодта и соревнование с императором... и анекдоты и загадки и расследования. Фотографировал не вчера, но этой зимой. Снег ...
Наверняка многие уже наслышаны о известном курском автоподставщике, который называет себя "санитаром"-Сергее Беляеве. Он регулярно подставляет свою машину или бьёт чужие, когда считает, что те нарушили ПДД. Взял на себя право судьи на дороге и определял, кого наказыват, а кого ...
Лакшери уже не тот, особенно когда за дело берутся такие дизайнеры и представители российской элиты в Лондоне, как Мария Погребняк. Совершенно непонятно, как это можно носить? Им никто не объяснил, для чего нужна эта сумка? ...
Чем ты на самом деле думаешь, и как сделать апгрейд умаМОЗГ — ЭТО СЕРОЕ ВЕЩЕСТВО МИФ Мозг живого человека на самом деле светло-коричневый с розовым оттенком. Серый цвет свидетельствует об отмирании клеток коры головного мозга. То есть серый ...