рейтинг блогов

"Адвокат Волкова"

топ 100 блогов igni_ss07.08.2012

20:25 – Адвокат Волкова: "Уважаемый суд, вам неинтересно, что я говорю? Почему вы смотрите не на меня, а на прокурора, который рисует рисуночки и которому тоже, видимо, неинтересно". Судья: "Позвольте мне самой определять, куда смотреть".

20:59 - Волкова: "Уважаемый суд, вы что, рисуете кружочки?". Судья Сырова: "А вам это мешает?".

21:08 - Волкова: "Потерпевший, не спите! Вам потом давать мнение по моему ходатайству!".

21:13 - Волкова: "Судить Pussy Riot по их видеоролику - все равно что судить Вицина, Никулина и Моргунова за самогоноварение! Вы же прекрасно знаете, что то, что было в храме, и то, что на видео, - разные вещи".

21:25 - Волкова задает вопрос судье: "А вы православная верующая?". Судья Сырова: "Вы не можете задавать суду вопросы". Адвокат: "Но тогда это объяснило бы вашу заинтересованность в обвинительном исходе дела. Ладно, это будет основанием для нашего следующего отвода".- Волков задает вопрос судье: "А вы православная верующая?". Судья Сырова: "Вы не можете задавать суду вопросы". Адвокат: "Но тогда это объяснило бы вашу заинтересованность в обвинительном исходе дела. Ладно, это будет основанием для нашего следующего отвода".

21:39 - Волкова продолжает: "Эксперт Конкин утверждает, что наши подзащитные были в ярких, кислотного цвета, платьях. Одна из девушек была в белом платье, уважаемый суд. У нас потерпевший сегодня в белой куртке! Потерпевший, недопустимо являться в суд в куртке такого кислотного цвета!".

21:47 - Адвокат признается: "Я однажды тоже совершила хулиганство в церкви, зажгла свечку, когда нельзя было. Но это было давно, меня уже не привлечешь. Это я так, на случай, если прокурор захочет привлечь меня к ответственности"…
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=258789

Мне одному кажется, что выступления "адвоката Волковой" - это какой-то пиздец?

Я, конечно, не юрист, но, насколько я понимаю, процесс состоит в том, что адвокаты состязаются с прокурорами. С прокурорами. А не бодают рогами судью.

Нет, понятно, конечно, что судья в России - это вовсе не Фемида с завязанными глазами, а зависимое, подневольное существо, выносящее решения "по звонку". А когда нет звонка - безоговорочно стоящее на стороне обвинения. Это все так.

Но какой практический толк в бодании с этой судьей во время процесса? В том, чтобы, кроме "звонка", заставить судью еще и лично обозлиться на обвияемых и их адвокатов?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
. «ПЯТАЯ ПЕЧАТЬ», Е.Бондарь, ТЮЗ, Москва, 2022г. (9) Спектакль срежиссирован просто безупречно, и актеры исполняют режиссерскую партитуру безупречно – и интонационно (особенно выделяется голос простака столяра - Дмитрий Агафонов) , и пластически (застывая живыми картинами, особенно ...
К Боттичелли мы еще вернемся. А сейчас сменим тему: Если вас пробирает на хи-хи про виде такого дракона - это нормально. Меня тоже пробирает. Обратите внимание на лошадь. Она в душе немножко заяц - передние ноги короче задних. И верхняя челюсть с огромными длинными резцами: Дама ...
В жуже всё унылее и унылее с каждым днём. Один белжж ещё чего-то пытается тужиться, вытягивая друг дружку в давно уже опустевший топ. И ещё становится понятно, почему здесь так много одиноких и никому не нужных людей. Они в принципе не способны на хоть какие-то позитивные эмоции. А как ...
А на новых мостах планируется ли организовывать место для самоубийц ? НУ по типу пиратской доски . такой небольшой трамплинчик. где все желающие смогут безвозмездно или за отдельную плату совершить акт уопления ...
Как известно, вчера 11 июня, в Конгрессе США были приняты поправки к законопроекту «О расходах на оборону в 2015 году» которые запрещают проведение тренировок полка "Азов" за счет финансирования США и предоставление ПЗРК. Инициаторами данных поправок стали сенаторы демократы Джон Коньер ...