Адвокат историка Соколова врал: условный приговор был

топ 100 блогов rovego27.11.2019 Причем, находятся люди, которые поддерживают убийцу Соколова, пишут ему письма, требует разрешить работать. Бог им судья. Сатана - в помощники.

Адвокат историка Соколова врал: условный приговор был

Адвоката жалко. Он совсем заврался. Условный приговор Соколову был. Причем, когда надо было спасать людей - он удирал на шлюпке, думая только о себе.

Всплыли архивные материалы с исторической реконструкции в 1981 году.

Молодой студент Олег Соколов, будущий доцент и убийца-расчленитель аспирантки должен был участвовать в киносъемках на двух фрегатах, которые реконструкторы собственноручно вывели на воду.

Соколов буквально напросился командовать кораблем "Святой Георгий", хотя и не умел управлять судном и, соответственно, не имел разрешительных документов. Во время похода фрегат затонул, корабль Пожогина, руководителя военно-морского клуба, придя на помощь, спас весь экипаж, кроме одного человека - Владимира Сорокина.

Пожогин рассказывал, что пока первый фрегат готовился поднимать людей на борт, команда "Георгия" пыталась спасти запутавшегося в снастях Сорокина: "Соколов стоял на корме, эти ребята бросились к нему за помощью, а он ничего не сказал, прыгнул в шлюпку, которая была привязана у корабля, и начал отгребать".

В итоге и остальным пришлось прыгать за борт, чтобы не уйти под воду вместе с судном.

В 1982 году суд вынес приговор Пожогину и Соколову по статье о нарушении правил безопасности, сопряженном с гибелью человека. Первый получил три года условно, второй - два. После той трагедии реконструкторский клуб закрыли, Пожогин подавал иск к Соколову на 10 тысяч рублей, но проиграл. Будущий доцент своей вины на суде так и не признал.

Так что у Соколова условный срок - два года - уже есть. Но ему все равно пожизненное надо давать за то, что он совершил, так что не так уж это и важно.

Поклонники Соколова, между тем, пачками(!) пишут ему письма. Всех этих людей, если бы я был следователем, я бы просто записал в блокнотик - штрихи к портрету будущих преступников, так сказать. Пока что потенциальных.

Телеграм-канал RovegoSteb: https://t.me/rovegosteb/1378

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго всем вечера. Господин Путин говорит о росте российской экономики на 1,3% в 2023 году - и Китиша считает что это правда - рост достигнут исключительно за счёт банковского сектора и прибыли по выданым кредитам. У нас ведь как ? Прибыль любого предприятия подчистую выводится за ...
люблю возвращаться туда, где меня ждут любимые. где мурлычет бархатистый кот. где день за днем светлеет фактура древесины. где невообразимо комфортно и по вечерам слышен смех. это теплое слово: "дом". --- а это - Богдана Стельмашова, очень красивая ...
Ахахахах, сука, до слез прям, блять, ребята, ребята, это просто огонь и праздник. Стриптизерам могут запретить выступать в форме пожарных - с такой просьбой в Госдуму обратились представители компании по производству оборудования для пожаротушения. Как рассказал «МК» инициатор ...
Ну и что что у американцев не получилось - мы сами попробуем... Ковровский ВНИИ «Сигнал» ведет разработку биоморфного (подобного животному и перемещающегося на четырех ногах) боевого робота «Рысь». Об этом РИА Новости заявил глава предприятия Владимир Шашок. «В рамках одного из проект ...
Привет! Продолжаю серию неповторимых дней, за которые можно отдать полжизни, если не скупиться! Если Вам понравится этот день, то не поленитесь и почитайте про остальные 11 дней, которые я выкладывал в сообществе (ниже есть картинки-ссылки на них). В этот раз в мы проведем день в Норвегии ...