Администрация президента против лужковцев, или «погнали наши городских!»

топ 100 блогов uborshizzza16.09.2010 Переход по щелчкуВ верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)
 Переход по щелчку предыдущее по теме…………………………………  Переход по щелчку следующее по теме
 Переход по щелчку предыдущее по другим темам……………  Переход по щелчку следующее по другим темам


геи против натуралов
Остроты в текущую политическую ситуацию добавил фильм-агитка «золотая кепка», снятый по заказу госструктур и показанный по государственному телеканалу. Деяние это было совершенно восхитительно по глупости, заказчики забыли одно из основных правил, которых должен придерживаться любой начальник – что хвалить подчиненных надо публично, а ругать – наедине.

Когда начальник прилюдно делает выволочку подчиненному, он, как унтер-офицерская вдова, сам себя сечет, так как за все промахи подчиненного отвечает в конечном счете его начальник. Плохо работает, не справляется? Значит – не того взял, или не научил, или не проконтролировал. Так что – сам дурак, а пока исправляй или меняй на нового.

Лужков со товарищи находится в полном подчинении высшему руководству страны, причем как по государственной линии, как государственный чиновник на службе, так и по партийной – все они Единороссы. Заменить его втихую можно в любую секунду – компромата, чтобы припугнуть, если будет ерепенится, хватит. Да и не надо этого – вполне можно договориться полюбовному, предусмотреть для него почетный пост типа главного московского пчеловода, дать гарантии сохранения части семейного бизнеса… А так – очень странное впечатление. Приводятся факты недобросовестной работы и злоупотребления служебным положением – и сразу возникает два вопроса. Первый – а что, раньше не знали? Второй – а какого хрена вы тогда этого гада на работе держите, не снимаете и не сажаете?

В результате верховная власть показала даже не глупость, а шизофрению, то есть, в буквальном смысле – расщепленность личности. Что приводит к искаженному восприятию окружающей действительности, галлюцинациям, потере адекватности и становится опасным как для носителя, так и для окружающих.

Вторая крайне неприятная для властей знаковая отметина – что не были просчитаны ответные ходы, хотя было заранее очевидно, что «лужковцы» просто так не сдадутся и на публичные действия ответят столь же публично. И почти параллельно со сборищем ЕдРа в провинции, прошел сбор единороссов-москвичей, выразивших свою поддержку Лужкову, и озвучивших свое понимание ситуации.

В результате практически зафиксирован раскол во власти. Как во властных структурах, что явно связано с наличием двух президентов, которые до сих пор не могут определится – кто пойдет на следующий срок, так и, дополнительно, в ЕдРо, в котором московская фракция уходит в оппозицию.

Очень любопытны не только признаки все более глубокого раскола (а он был неизбежен), но и то, на какой платформе этот раскол происходит.

Депутат-старожил Московской Думы Москвин-Тарханов прямо заявил, что администрация президента мочит Лужка за то, что он разогнал гей-парад в Москве. Таким образом, раскол ЕдРо на партии администрации президента и московского мэра – это раскол на геев и натуралов. Ну что же, посмотрим, кого во властных структурах больше.

У противостояния федералов и лужковцев, (а ведь сейчас оба лагеря являются жителями Москвы), есть еще одна глубинная подоплека. Это противостояние можно также рассматривать как войну питерцев и москвичей.

Путин, а потом и Медведев перевели на главные государственные посты огромное количество своих старых знакомых, отчего возникло понятие «питерская мафия». Причем если сравнивать личностные качества и результаты работы этих питерских назначенцев с теми, кого ради них сбросили, то результат весьма часто удручающий.

Здесь я ни в коей мере не хочу бросить камень в уважаемых питерцев – просто мы хорошо знаем, что именно всплывает вверх. А теперь и Москва, и вся страна судит о питерцах по тем, кто перебрался из Питера в Москву.

Кстати, уважаемые читатели – заметили, что термин «культурная столица России» по отношению к Питеру в последние годы совершенно вышел из обихода?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Несколько перемог Зеленского, которых он достиг за время визита в ОАЭ. И меморандум! Куда ж без него? Перевод: Во время визита Зелеского в ОАЭ подписан ряд двусторонних документов. Среди них - протокол двойного налогообложения и меморандум про признание водительских прав - Офис ...
Аллочка никогда не испытывала недостатка в поклонниках. Несколько лет назад она собрала вокруг себя пятерку самых достойных. Самому младшему не было еще и 20, а самому «пожилому» уже стукнуло 35. Все красавцы как на подбор. Самой Аллочке было 28. На работе чудесная хорошо оплачиваемая ...
Все-таки украинец подлый и трусливый... Ну для меня не ново, я служил с хохлами в армии аж 2 года. Более подлых и хитрых сложно было найти. И все поговорки верны... Так вот губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сказал, что «лепестки» были разбросаны в большом количестве ...
Вы готовы были бы применить ядерное оружие за внешнее военное вторжение в Крым?" Да - 62%  Нет- 38%. Слушатели "Говорит Москва" по телефону. Надо полагать готовые и принять на себя "ответку" - стать радиоактивным пеплом. ...
На юге Москвы есть экспериментальное железнодорожное кольцо для испытания вагонов и тепловозов. Его построили в 1932 году в Щербинке, диаметром около километра! Внутри кольца ...