Адам Драйвер и Скарлетт Йоханссон в главных ролях в фильме Ноа Баумбака

топ 100 блогов mevlevi25.12.2021 меня очень заинтересовал режиссёр Ноа Баумбак. заново пересмотрел картину "История о супружестве"
удивительное кино по своей достоверности и искренности.
Год производства
2019
Страна
Великобритания, США
Жанр
драма, мелодрама, комедия

В главных ролях
Скарлетт Йоханссон
Адам Драйвер
Лора Дерн
Алан Алда
Рэй Лиотта
Джули Хэгерти
Мерритт Уивер
Джулия Грир
Эжи Робертсон
Уоллес Шоун

Рейтинг фильма

7.557
45 610
IMDb: 7.90281K

Моя оценка
10

Сюжет основан по большей части на прошлом самого режиссёра Ноа Баумбак, который в 2013 году развёлся с актрисой Дженнифер Джейсон Ли. По словам Баумбака, Ли читала сценарий, посмотрела фильм, и он ей понравился.
Персонаж по имени Нора Фэншоу (её сыграла Лора Дерн) списан с американского адвоката Лауры Вассер, которая специализируется на разводах знаменитостей и клиентами которой были сама Дерн, Скарлетт Йоханссон и Ноа Баумбак. Сеансы медитации снимали в офисе Вассер.
Адам Драйвер, Скарлетт Йоханссон и Лора Дерн получили роли в фильме ещё до того, как была закончена работа над сценарием. Режиссёр и автор сценария Ноа Баумбак вписывал в сценарий некоторые аспекты личности их героев в результате консультаций с актёрами.

Во время съёмок ссоры Ноа Баумбак давал Скарлетт Йоханссон или Адаму Драйверу записки с распоряжениями, чтобы удивить партнёра следующим высказыванием или действием и заснять разные реакции.
Монолог Скарлетт Йоханссон снимали одним планом. Сцена была долгой, и после каждого дубля плёнку приходилось перезаряжать.
Для большей правдоподобности Ноа Баумбак советовался с практикующими адвокатами, занимающимися разводами, и обсуждал с ними сценарий и действия Николь и Чарли.

Во время ссоры в квартире Чарли абсолютно все реплики и прочие нюансы были прописаны в сценарии. В этой сцене не было никакой импровизации.
Квартиру Чарли в Лос-Анджелесе действительно снимали в специально для этого снятой лос-анджелесской квартире. Во время съёмок сцены ссоры соседей попросили куда-нибудь уехать. Адам Драйвер и Скарлет Йоханссон сыграли 50 дублей сцены ссоры в квартире Чарли. Ссору снимали 2 дня. Снимали её одним планом, так что актёрам каждый раз приходилось играть сцену с самого начала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На обложках журналов и афишах знаменитости выглядят так безупречно – настолько, что кажутся существами из другого мира. Но прежде чем начинать сравнивать себя с ними , примите во внимание, что все эти снимки были отфотошоплены. Вот как они выглядели до и после фотошопа: Мадонна ...
Ефим Савельевич Егоров, купец 1-й гильдии, старообрядец Феодосеевского безпоповского согласия ( https://mu-pankratov.livejournal.com/223550.html ), действительный статский советник, член Императорского Человеколюбивого общества, прославился широкой благотворительностью. В 1875 году ...
Психология великая вещь, но нынешние господа психологи (и особенно психологи от политики) все еще пытаются что-то там изобретать, философствуя и мудрствуя с экранов ТВ и в СМИ. Но на самом деле уже до них все сказано и все открыто. Еще в XVI веке ...
CNN сообщает, что сторонники Трампа помитинговав,  начали бузить, прорвали ограждения у Капиталийского холма в Вашингтоне,  и прорвались в здание, где Конгресс собрался для официального подсчета голосов выборщиков. Сенаторы пишут в Твиттере, что протестующие взяли штурмом ...
Фото отсюда . Я просто огорчен, джентльмены, огорчен и расстроен после чтения поста молодого российского ученого и известного блогера Веры Мысиной о положении дел и расстановке сил в российской науке. Я не вчера родился, и примерно знаю как устроена жизнь, и в курсе про чем всё держ ...