рейтинг блогов

АдЪ выглядит так

топ 100 блогов kungurov16.02.2016 АдЪ выглядит так

Была во всех в советских газетах такая рубрика – «По следам наших публикаций». Ну, типа, редакция обратила внимание, что ЖЭК №6 мусор вывозит несвоевременно, и вот ребята исправились – теперь вывозят его с опережением графика, и воздух наполнился запахом фиалок, а не тухлой рыбы, о чем нам пишут благодарные читатели. У меня впору заводить такую же рубрику, только пафос будет совсем иной: мол, я писал полгода назад про о-уевшего негодяя Васю Пупкина, а сегодня констатирую, что за истекший период он о-уел еще больше, о чем мне с негодованием пишут в личку читатели.

АдЪ выглядит так Итак, сегодня роль о-уевшего Васи Пупкина играет обладатель 120-й строчки в рейтинге российских толстосумов по версии «Форбс», депутат-едираст Костя Струков, о котором я уже писал ранее. Написал и забыл. А вчера получил письмо от пенсионера Николая Ф., который даже специально аккаунт в ЖЖ забацал, чтоб мне письмецо в личку кинуть. Прочитав мой пост Золото с душком, он понадеялся, что мне кто-то заказал мочить  упомянутого депутата-едираста Струкова и решил оказать мне бескорыстную помощь, собрав небольшое пресс-досье на этого типчика.

Нет, к сожалению, мочить его мне никто не заказывал (если заказчик сыщется – буду рад), но хотя бы из почтения к инициативе уважаемого Николая Ф. стоит огласить кое-какие фактики. В прошлом году я упоминал о том, как активист Партии Жуликов и Воров, «авторитетный» бизнесмен Струков банкротил собственное предприятие – «Челябинскую уголную компанию» (ЧУК), которой принадлежит Коркинский уголный разрез (причем руками другого своего предприятия – группы компаний «Южуралзолото». Зачем банкротить собственный бизнес? Все элементарно просто: верхние легкодоступные пласты выработали, чтобы разрабатывать труднодоступные нижние, нужно вкладываться в основные фонды, которые с советских времен обветшали.

Соответственно, собственник должен был либо вложиться в производство, либо законсервировать гигантский карьер, в который начали буквально сползать соседние поселки. Но консервация стоит 5 млрд. руб. поэтому Струков просто обанкротил свою до предела выжатую шарашку, и теперь у него ноу проблем. Зато проблемы у всего региона, поскольку в карьере загорелся уголь, и крупнейший в Евразии угольный разрез «Коркинский» уже более года насыщает атмосферу планеты смогом, пытаясь конкурировать с исландским вулканом Эйяфьятлайокудль, который заспал пеплом пол-Европы.

Но исландский вулкан мощно перданул сажей куда-то в стратосферу, а вот «Коркинский» дымит низэнько-низэнько, серая дымка тянется от разреза на высоте примерно 2–3 метра над землей, и потому спасатели просят местных жителей при сильном запахе гари не покидать квартиры, заткнуть щели в дверях и окнах мокрыми тряпками, носить защитные маски.

Природоохранная прокуратура какбэ «реагирует», осылая едирасту Струкову предписания, но он ими не без удовольствия подтирает свое депутатское чресло, ведь он в региональном парламенте возглавляет (о, сейчас будет смешно!) Комитет по экологии и природопользованию. Ему виднее, как пользовать недра и экологию.
Мой информатор Николай Ф живет довольно далеко от чадящего карьера, в городе Копейске, но и его неоднократно накрывало коркинским смогом и смрадом. Так что чувства пенсионера, который называет Струкова самым вонючим челябинским депутатом, я понимаю.

А теперь оцените степень о-уения «вонючего» едираста Струкова, который зажал 5 миллиардов на рекультивацию карьера: ныне депутат-эколог Струков лоббирует выделение из федерального бюджета 35 млрд руб. на то, чтобы законсервировать брошенный им же карьер. Сцуко, у меня нет слов! Я где-то слыхал, что наглость едирастни беспредельна, но даже беспредельная наглость должна иметь какие-то границы.

Кстати, челябинцы пыхают бензпирен и другие токсичные соединениясовершенно законно, и никаких  нарушений санитарных норм тут нет. Точнее, нарушения есть, но суд разрешил депутату «в законе» нарушать, поэтому нарушение стало какбэ законным. Росприроднадзор провел проверку и обязал самого «вонючего» депутат заплатить за свою вонь штраф согласно ст.8.1 КоАП РФ, а «вонючий» быстро проштамповал в суде нужную бумагу, разрешающую ему вонять, и теперь это не он должен бюджету штраф, а бюджет должен ему ацкие бабки на борьбу с вонью. Костя, ты косимически о-уел!

Закончить я хочу цитатой из письма Николая Ф: «Алексей, вы часто изволите шутить на тему расстрельных рвов, которые намерены заполнить всякой мразью после революции. Хочу обратить Ваше внимание на самую глубокую в нашей стране яму – Коркинский карьр. Он имеет глубину более 500 м и диаметр около 3 км. Предлагаю не тратить моторесурс и человекочасы на копание расстрельных рвов. Давайте сбудем сваливать едросов и прочих воров и предателей Родины в чадящий коркинский кратер – и ГОРЕТЬ ИМ В ЭТОМ АДУ!»

UPD. Вот еще интересную ссылку на тему скинул один читатель.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
чуть крендельком не подавился! Вот бы увидеть физиономии авторов - Володи Перемолотова и Юры Валина. Ай молодцы, какие книги написали - нужные, нужные книги. Товарищ Сталин среди орков был? Был, ну т.е. в фэнтези, не подумайте дурного. Звездолеты в СССР прилетали? Прилетали, сам т. Вейдер ...
Мы не знаем, что случилось бы с участницами «Пусси Райот», если бы они пошли в мичеть или в синагогу . Зато мы теперь можем узнать, какая судьба ждёт ...
Любопытно… Вчера Владимиру Владимировичу доложили, что энергетическая ситуация в Крыму стабилизирована. Отключённых от электроэнергии потребителей нет. Даже добрая, милая Украина дала 100 МВт, восстановив одну из взорванных ЛЭП. (Видать Фирташ все-таки смог продавить в Киеве ветку дл ...
РАЗДУМЫВАЮ: покупать горшочки, землю или не покупать? Купить нетрудно, но с ними морока. Проще, думаю, купить готовые перчики. Но что делать с получившимися у меня побегами? Снято камерой Sony A3000 Бубеле в некоторых кругах (в нашей семье) слывёт мастерицей по выпеканию блинов. ...
Телеканал «Скай-ньюс Арабия» со ссылкой на данные своего источника сообщил о том, что в Египте потерпел крушение предположительно российский пассажирский авиалайнер. Сообщается, что на его борту были 212 человек. Большинство из них - граждане России. По данным телеканала, самолет напра ...