Ад в Рязанской губернии.

топ 100 блогов sergey_alekseev04.08.2010 http://gr0ma.livejournal.com/89711.html
Aug. 4th, 2010 at 9:12 PM

Проснулись в 2 часа ночи от запаха гари и духоты. Заснуть - нереально, стали собираться. Рано утром стартовали колонной в сторону Рязани. 5 машин, забитых до верху посудой, матрасами-одеялами-подушками и прочими нужными вещами. На выезде из Люберец на нас напала гроза,настоящая, с дождем, но через несколько минут закончилась.
В эфире прозвучал обнадеживающий голос - "до Коломны такая же жопа, а к Рязани начинается п.....ц". Респиратор я нацепила не доезжая до Бронниц, кажется. Он хоть и немного, но спасал. Часам к 12 он стал почти черным...
В эфире слышались истеричные нотки: "Дайте обстановку на Москву!...Что и там так же???"; "Что в сторону Рязани?"; "Все горит - Рязань, Мордовия..."

Ад в Рязанской губернии.


На навигаторе наступает утро, но солнца не видно - небо закрыто плотной зловещей мглой. Доехали до Полян, разгрузились. Люди постепенно разговорились, узнали много интересного, об этом напишу позже.

Ад в Рязанской губернии.

Девочки (и мальчики), которые передавали деньги - огромное спасибо,на них купила всяких мелочей типа зубной пасты, щеток и пр (всего на 7 тысяч) - этому обрадовались почти так же, как посуде. Большое вам за это спасибо!
К сожалению,совсем почти не было детских игрушек и альбомов-карандашей - там много детей разных возрастов.
Нужны лекарства,у меня есть список,чуть позже придумаю, куда его отправить.
Потом решили съездить посмотреть, что творится за Солотчей и отдать респираторы. Скоро я поняла, что на работу все равно не попадаю - голова уже кружилась от отравления и противно дрожали коленки. Решено было проехать через Криуши и Шехмино, чтобы посмотреть своими глазами на то, что происходит.

Ад в Рязанской губернии.

Я извиняюсь за качество фото, нет сил что-то с ними делать - кладу как есть.
Машины уходят дальше по шоссе и исчезают в тумане.

Ад в Рязанской губернии.

Ад в Рязанской губернии.


От домов не осталось НИЧЕГО!

Ад в Рязанской губернии.

Повсюду стоят остовы техники и машин.


Ад в Рязанской губернии.

От огородов остались одни икебаны.


Ад в Рязанской губернии.

Свернули на Шехмино, обогнали тонированый черный мерседес. Дорога местами мрачноватая. Все сильнее тянет гарью. А вот и он - низовой пожар! Связи здесь скрее нет, чем есть (привет билайну!)

Ад в Рязанской губернии.


Пока стояли и думали, что делать - нас нагнал мерседес, полный народу. Оказалось, это был Шаукат Ахметов, Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области. Поинтересовался, не пресса ли мы, а то мол, нет объективного освещения событий. Мы аккуратно отбрехались, но честно сказали, что все будет в энторнетах. Посоветовал разворачиваться, так как гражданский паром "сел на мель". Им удалось дозвониться до МЧС, уж не знаю, приехали ли тушить, мы дожидаться не стали.
Доехали с ними до Шехмино, пообщались с местными мужиками.
От деревни осталось 13 дворов. Уцелели, кажется, чудом.



Ад в Рязанской губернии.


Мужики сказали, что дорога до парома проезжабельна и паром ходит - туда и поехали.
Виды горелого леса просто удручают. От высокой температуры деревья просто моментально сохли.

Ад в Рязанской губернии.


Такие вот безрадостные картины.

Ад в Рязанской губернии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всего два с половиной часа разделяют Японию и российский город Хабаровск, но ощущение - словно попал на другую планету. Ничего плохого не хочу сказать про Хабаровск, город как город, провинциальный, слегка уставший от жизни, слегка забытый. Сегодня уже поздний вечер по местному времени, за ...
1. 2. 3. ...
Оригинал взят у stbcaptain в 52 (пятьдесят два) часа Поступившая информация скудна. В то же время - достоверна, и подтверждена, как и полагается, не одним - и не двумя - источниками... На 2-е мая с.г. генштабом ВС Украины - по письменному приказу СНБО - назначено нача ...
...
У третьей части похождения Капитана Америка вышел трейлер - вон он выше на английском. Как вы знаете, в оригинале фильм называется "Капитан Америка" и далее подзаголовки - у нас же решили, что негоже герою Америка орудовать как минимум в заголовке, плюс для нашей аудитории этот герой н ...